Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Just Siberian Girl аватар
Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 13:11
О cебе: мечтатель:)
Достоинства: бодрит, освежает, тонизирует, большой объем, многофункциональное, потрясающий аромат, удобный флакон, эффективно
Недостатки: может вызвать аллергию, применять с осторожностью!, фототоксично

Всем доброго! Wink

Решала написать серию отзывов о моей скромной «коллекции» эфирных масел, и начну, пожалуй, со своего любимчика – эфирного масла грейпфрута.

Моя скромная "коллекция" - лаванда, бэй, иланг-иланг, лимон, грейпфрут
Моя скромная "коллекция" - лаванда, бэй, иланг-иланг, лимон, грейпфрут

У меня, в данный момент, масло от Now Foods.

Ссылка на товар (если хотите получить скидку 10$ на свой первый заказ с iHerb, пишите в личку)

Цена: $7.18 (486.55 руб.)

От производителя:

• 100% Чистое
  • Гарантия качества. Протестировано.

Метод экстракции:

Холодный отжим из свежей фруктовой кожуры.

Масло Now Foods находится в огромном (по меркам эфирных масел) флаконе из тёмного стекла.

Объём: 30 мл.

Под крышечкой, защищённой кольцом первого вскрытия, прячется очень удобная капельница, которая выдаёт ровно столько капелек масла, сколько нужно.

Об эфирном масле грейпфрута

Аромат:

Приятный, нежный, горьковато-сладкий, освежающий, напоминающий одновременно запах апельсина и лимона с нотами травы и горечи.

Основные свойства:

Обладает противовоспалительным, антидепрессивным, желчегонным, спазмолитическим действием. Улучшает работу печени и желчного пузыря. Способствует выведению токсинов. Снижает вес и уровень холестерина в крови. Повышает иммунитет, снимает мышечные спазмы. Тонизирующее средство. Поднимает настроение, повышает умственную активность. Нормализует работу сальных желез. Повышает тонус волос. Подходит для жирных волос, при длительном применении устраняет повышенное загрязнение и склеивание. Лучшее средство от целлюлита.

Что нужно иметь ввиду:

Цитрусовые эфирные масла обладают фототоксичностью, т.е. могут вызвать нежелательную пигментацию кожи под воздействием ультрофиолета.

Комплиментарные масла:

Базилик, жасмин, иланг-иланг, кедр, кипарис, лаванда, шалфей, ладан, герань, роза, розовое дерево, пальмароза, ромашка, цитронелла, мускатный орех, корица.

Варианты применения

Я настолько обожаю эфирное масло грейпфрута, что стараюсь использовать его везде, где только можно Smile

Для лица

Добавляю три капли грейпфрутового масла в глиняные маски. Оно отлично подсушивает воспаления, предотвращает появление новых, регулирует работу сальных желез.

Поскольку, ЭМ грейпфрута не относится к числу масел, которые можно наносить на кожу в чистом виде (лаванда, чайное дерево), настоятельно рекомендую, не пренебрегать базовым маслом.

Мой рецепт маски:

- Отвар (у меня, в данный момент, мята);

- Глина (может быть любая – чёрная, голубая, белая и т.д.);

- Пара капель базового масла (в моём случае – авокадо);

- Три капли эфирного масла грейпфрута.

Держим маску на лице 10-15 мин., не давая ей подсыхать (при необходимости сбрызгиваем термальной водой или гидролатом). Смывает тёплой водой, затем, умываемся холодной.

Результат: поры очищены, кожа мягкая, чистая, воспаления проходят намного быстрее.

Для волос

ЭМ грейпфрута предотвращает появление перхоти, регулирует работу сальных желез – волосы дольше остаются чистыми.

• В масляных смесях для кожи головы.

Рецепт:

Для кожи головы и корней

- Масло авокадо;

- Масло Ши;

- Две капсулы Аевита;

- Четыре капли эфирного масла бэй;

- Две капли эфирного масла грейпфрута.

Для длины

- Масло авокадо;

- Масло Ши;

- Три капли эфирного масла иланг-иланга.

Базовые масла разогреваем на водяной бане, после этого добавляем эфирки. Наносим на волосы, надеваем шапочку для душа, поверх – что-нибудь для утепления (шапку, полотенце). Ходим так час-два-три. Смываем шампунем.

Результат: волосы мягкие, крепкие, напитанные, растут быстрее, а «грязнятся» медленнее Smile

• Аромарасчёсывание.

Достаточно спорный вариант применения Smile Грейпфрутовое масло может подсушивать волосы, поэтому редко применяю этот вариант. Но как же от такого аромарасчёсывания поднимается настроение!))

К сожалению, аромат не остаётся на волосах надолго, т.к. эфирное масло грейпфрута обладает высокой летучестью.

Думаю, это итак все знают, но, на всякий случай предупрежу:

! Для аромарасчёсывания подходят только расчёски из натуральной древесины, не лакированные.

Для тела

ЭМ грейпфрута является отличным помощником в борьбе с целлюлитом, выводит токсины, стимулирует обменные процессы, растворяет молочную кислоту, снимая боль в мышцах.

• Обёртывания и скрабы.

У меня есть абсолютно убойный рецепт антицеллюлитного скраба-обёртывания Smile Делюсь им с вами.

Нам понадобятся:

- Пищевая плёнка;

- Молотый кофе – является скрабирующим компонентом, способствует выведению лишней жидкости, обновляет кожу, тонизирует;

- Мёд – питает кожу, выводит шлаки и токсины, является «связующим» компонентом;

- Молотая корица – разогревает;

- Базовое масло – смягчает кожу, является «транспортом» для эфирного масла;

- Шесть капель эфирного масла грейпфрута.

Смешиваем компоненты до однородной массы, наносим на проблемные зоны, хорошенько массируя, оборачиваем пищевой плёнкой, оставляем на 40 минут.

Курс: 10 обёртываний через день.

Результат: никакого целлюлита (при комплексном подходе, разумеется).

• Ванны.

Добавляю три капли ЭМ грейпфрута в соль для ванны.

• От отёков и боли в ногах.

Иногда, после долгой ходьбы (особенно на каблуках), у меня болят и отекают ноги. Добавляю три капли грейпфрутового масла в базовое, делаю массаж. Усталость и отёки как рукой снимает Wink

Ароматерапия

ЭМ грейпфрута поднимает настроение, снимает эмоциональную и физическую усталость, бодрит. Иногда просто открываю флакончик и нюхаю Laughing out loud

Добавляю в аромалампу, мне нравятся следующие сочетания:

Грейпфрут + Мята

Грейпфрут + Мята + Иланг-иланг

Грейпфрут + Мята + Лаванда

Грейпфрут + Корица

Как видите, у эфирного масла грейпфрута просто масса сфер применения, оно очень многофункционально Smile Рекомендую!

Благодарю за внимание, всем хорошего дня!

Just Siberian Girl рекомендует Эфирное масло Now Foods Grapefruit Грейпфрут

• Жена Хотабыча аватар

Жена Хотабыча 7 Сентябрь, 2015 - 13:13
    о-го сколько полезных рецептов:) Отзыв в закладки:)
  • Мigliore аватар

Мigliore 7 Сентябрь, 2015 - 13:21
    На апельсины и на масло апельсина у меня аллергия. На грейпфруты аллергии нет, может быть и масло подойдет, задумаюсь над покупкой.
  • mary.mayer аватар

mary.mayer 7 Сентябрь, 2015 - 13:29
    полезное масло
    тоже люблю ароморасчесывание
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 7 Сентябрь, 2015 - 14:22
    Smile Сколько у вас обалденских масел с айхерба Party
    У меня только абрикосовое и миндальное-качество конечно не высоте)

А за рецепты спасибо большое Smile
  • _Разрушеньице ↯ аватар

_Разрушеньице ↯ 7 Сентябрь, 2015 - 14:34
    Какие замечательные фотографии! Очень приятно было читать отзыв.
    Спасибо за рецепты, оригинально, я таких еще не встречала. Smile
  • _Elisa_ аватар

_Elisa_ 7 Сентябрь, 2015 - 14:35
    масло творит чудеса Smile
  • Ann Grays аватар

Ann Grays 7 Сентябрь, 2015 - 15:52
    Ну вот, теперь и я его хочу Big smile
    В обертываниях я еще не сильна, но очень хочу начать. Для профилактики. А вот можно чем-нибудь заменить молотый кофе?) у меня сейчас с ним проблемы Big smile
  • bushueva аватар

bushueva 7 Сентябрь, 2015 - 17:40
    Какой полезный отзыв, много нового узнала Smile
  • Commode conseils аватар

Commode conseils 7 Сентябрь, 2015 - 23:38
    А еще масло грейпфрута отлично убирает постакне)))
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 8 Сентябрь, 2015 - 00:11
    Вижу знакомы масла в вашей коллекции Innocent - Иланг-иланг и Бэй одни из любимых. А э.м. Грейпфрута у меня другое (но применяю примерно так же), с интересом прочитала отзыв Smile
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 8 Сентябрь, 2015 - 05:20
    Супер полезное масло!

Столько применении..Про аромарасчесывание интересно...Надо будет попробовать Smile
  • Николяша аватар

Николяша 8 Сентябрь, 2015 - 06:51
    отличная альтернатива апельсиновому маслу Wink
  • Irina com аватар

Irina com 8 Сентябрь, 2015 - 08:20
    Очень познавательно. Не пробовала ЭМ грейпфрута, но, судя по описанию, у него много общего с ЭМ лимона ( моего любимого). Богатая коллекция!
  • Цибуля аватар

Цибуля 8 Сентябрь, 2015 - 10:39
    Один флакон для стольких целей! Love

Just Siberian Girl 8 Сентябрь, 2015 - 11:21
    Жена Хотабыча, спасибо, рада быть полезной Shy

Мigliore, спасибо, что заглянули, надеюсь, действительно подойдёт Smile

mary.mayer, Smile

KATe_RINa, однажды у меня случился приступ шопоголизма и я за две недели оформила три огромные посылки на iHerb Cash Теперь у меня столько запасов... на полгода точно хватит))
    Спасибо за внимание к отзыву Wink

Destruction, спасибо, мне приятно Shy А рецепты проверены временем, так сказать Laughing out loud

_Elisa_, точно Smile

Ann Grays, Тань, вот ты мне задачку задала Glasses Думала-думала, чем можно заменить, так в голову ничего толкового и не пришло. Предлагаю тебе такой вариант: сначала хорошенько проскрабиться любым скрабом, смыть, а потом нанести смесь без кофе и под плёнку. Эффект будет не хуже Wink
    Ты молодец, что решила профилактику начать)) Я сейчас тоже обёртывания делаю в качестве превентивной меры, но было время, когда мне пришлось бороться с первыми проявлениями целлюлита - это очень непросто Puzzled Лучше не допускать его появление вообще Smile

bushueva, спасибо, я рада Wink

Commode conseils, точно Laughing out loud

Катер, спасибо Smile Помню Ваши отзывы об ЭМ имбиря, фенхеля и бэй - очень познавательными для меня оказались Laughing out loud

КОКОСовая, спасибо)) Да, цитрусовые ЭМ одни из самых многофункциональных, на мой взгляд Smile

Николяша, это точно)) Я долгое время использовала апельсин, поднадоел как-то Smile Грейпфрут мне даже больше нравится Laughing out loud

Irina com, да, все цитрусовые эфирки очень схожи по свойствам. В принципе, одного из них достаточно Smile

Цибуля, люблю эфирные масла за их многофункциональность Crown
  • Вясна аватар

Вясна 8 Сентябрь, 2015 - 11:33
    Ого, сколько полезных свойств! Буду иметь в виду Smile
  • Ann Grays аватар

Ann Grays 8 Сентябрь, 2015 - 12:34
    Саша, точно!)))
    Теперь надо выделить время для этого.
    У меня тоже чуть стало появляется наметки, но я вовремя пошла в зал)

Just Siberian Girl 8 Сентябрь, 2015 - 13:16
    Вясна, спасибо, что заглянули Smile

Ann Grays Таня, да, подобные процедуры немало времени отнимают Puzzled Но это того стоит Crown
  • Shadow Crystal аватар

Shadow Crystal 8 Сентябрь, 2015 - 14:36
    мечтаю о ЭМ грейпфрута! Цитрусовые масла 100% моё! у меня этой фирмы есть розмарин, масло качественное, но аромат не пошел...
  • Nanсy Botwin аватар

Nanсy Botwin 8 Сентябрь, 2015 - 15:42
    спасибо за огромное множество рецептов по применению) люблю запах цитрусовых)
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 9 Сентябрь, 2015 - 00:22
    Очень полезное масло! Фото с дольками грейпфрута очень хорошо получились! Smile

Just Siberian Girl 9 Сентябрь, 2015 - 09:03
    Сеющая, цитрусы и у меня в любимчиках Love
    Я хотела заказать розмарин, т.к. слышала, что он оказывает хорошее влияние на людей с пониженным давлением. Да и вообще, много у него полезных свойств. Но как-то боязно покупать эфирное масло в таком объёме и по такой цене, даже близко не представляя, какой у него аромат. Поэтому хочу попробовать розмарин от Спивакъ. Не знаю, как у них с качеством, но хоть с ароматом познакомлюсь Smile

Ванина мама, спасибо, надеюсь, пригодятся Wink

Arsenia2015, спасибо Shy
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 9 Сентябрь, 2015 - 09:38
    Классное масло, захотелось его купить. Laughing out loud Давно не делала заказов с iherb, а вообще предпочитаю марку Now Foods, много покупала их масел.

Just Siberian Girl 9 Сентябрь, 2015 - 09:41
    Olgywwka, тоже люблю Now Foods Laughing out loud И базовые, и эфирные масла - отличного качества Smile
  • Anna Raven аватар

Anna Raven 11 Сентябрь, 2015 - 11:05
    Тоже люблю грейпфрутовое ЭМ, пахнет великолепно и полезное вдобавок Love

Just Siberian Girl 11 Сентябрь, 2015 - 12:35
    Anna Raven, я просто с ума схожу от аромата ЭМ грейпфрута Love Хотя сам фрукт не особо люблю))
  • Kvoka аватар

Kvoka 14 Сентябрь, 2015 - 12:59
    Очень полезное маслице) ОТ целлюлита действительно помогает)

Just Siberian Girl 14 Сентябрь, 2015 - 13:11
    Nika4ka, это точно Smile
  • Ulia_JR аватар

Ulia_JR 28 Сентябрь, 2015 - 22:52
    Очень люблю цитрусовые масла и в особенности эфиры от NowFoods , но пока остановилась на ИМ лимона, шикарно помогает от усталости и отеков ног Smile Спасибо за такой интересный рецепт обертывания, обязательно попробую Wink

Just Siberian Girl 29 Сентябрь, 2015 - 13:14
    Ulia_JR, тоже люблю ЭМ Лимона, но я его, в основном, для ногтей применяю Laughing out loud