Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 16:01

Black Rose / Черная Роза - Аромат бархатных лепестков розы словно пьянящий поцелуй любимого..

Коробочка

В связи с недавним увлечением арабской парфюмерией, решила я заказать себе для начала разливные духи от Ajmal "Черная роза". Отзывов на эти духи очень мало, и все отзывы, что я нашла были на сайте ИМ, на котором я их заказала. Собственно, только благодаря им я и решилась на заказ.

Фиолка с 12 мл масла

Отзывы были в основном восторженные, о том, что это настоящий аромат розы, сладкой. томной и т.п.

А я в последнее время как раз "подсела" на сладкий парфюм, видимо гормональный фон поменялся.

К сожалению пирамидки аромата я нигде не нашла, а так интересно!

Мне сложно вычленять отдельные ноты в парфюмерии. Мне легче это делать, если я имею какое-то представление о пирамидке. В данном случае, знакомится с ароматом пришлось вслепую.

Уже достав фиолку с маслом из коробочки я ощутила терпкий, сладкий аромат. Кстати о флакончике, он очень аккуратный, в крышечке есть стеклянная палочка для нанесения масла. В фиолке 12 мл духов.

И вот я наконец нанесла капельку, даже нет, меньше, я слегка коснулась палочкой запястья, и растерла между кистями масло. Как же я тогда испугалась этого ароматища-мазища!!!! Я оказалась в облаке приторно-сладкого и в то же время резкого запаха! Очень похоже на пробивной бодрящий запах мази Звездочка! Спустя минут пятнадцать эта резкость смягчилась, и перевоплотилась в свежесть, что-то ментоловое, т.е. аромат стал сладко-ментоловый. Только на днях я наконец поняла, что это за свежесть, - это бергамот!!! (если есть знающие люди, можете меня поправить). В общем первый час я пахну сладким черным чаем с бергамотом. Позже аромат смягчается, округляется, становится мягким и уютным. В общем аромат нежной розочки я ощущаю только часа через 2.

Как можно понять из контекста, аромат очень стойкий, часов 7 держится свободно. Кожа у меня холодная, так что шлейфа почти нет, а если и есть, то только первые часа 2.

Несмотря на это, эти духи мне очень полюбились!!! Благодаря им, у меня появился новый ритуал красоты. Теперь каждый раз после душа, даже если я просто сижу дома, я наношу капельку масла на точки пульсации и растираю их. И наслаждаюсь этим уютным, согревающим ароматом.

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • На любителя
Alinysjaрекомендует
14.10.2014
Какой хорошенький....флакошек!
Понравилось, какое Вы придумали название Big smile (а плюсик я Вам поставила раньше... Wink )
03.02.2020
Было у меня это масло. Очень странный аромат. Долго я над ним ломала голову. Действительно, очень сладкий, мармеладно-леденцовый, конфетный. Будто и с мужскими нотками тоже. Не розы вообще. Восторгов не разделяю. Потом попробовала какое-то Чёрное платье от Герлен. И ну вот же она - Чёрная роза. К Герлен тоже отнеслась с непониманием. Для меня эта композиция далека от красоты, а местами и вовсе как слепое пятно. Но похожи -факт.