Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 13:54

Гель я купила в наборе с Гель-аппликатором от прыщей "Clean&Clear advantage БЫСТРЫЙ ЭФФЕКТ". И в отличии от геля, гель-апликатор отлично справляется.

А теперь по порядку.

Во-первых это состав, там ужасные компоненты, они сушат кожу. При умывании чувствуешь как кожа сужается, морщится. Я, лично, сразу наношу увлажняющий крем.

А вот упаковка мне нравится, удобная, симпотичная.

Так же гель может пениться, хотя на лице это неудобно, ведь это "гель", а не пена.

По текстуре он полупрозрачный, на ощупь немного липкий.

Запах приятный, для химического то средства.

Но вот действовал он только недели 3..

А потом перестал, было обидно, и от него появилось даже больше прыщей.

И отзыв на гель-аппликатор http://irecommend.ru/content/zashchita-s-pryshchami

Достоинства
  • + приятный запах
  • неплохо умывает
  • хороший начальный эффект
Недостатки
  • не избавляет от проблем с лицом
  • пересушивает
  • увеличивает количество прыщей
  • эффект временный
Avokado.reне рекомендует
  • 01.09.2013
    Столько негативных отзывов здесь на данный товар. Я перебрала кучу гелей, пенок и скрабов для умывания от прыщей, но увы, ничего не помогала. Даже пыталась одно время дегтярным мылом умываться, но и оно не принесло результата. Совсем отчаявшись я стала перебирать различные бренды.
  • 06.07.2014
    У меня чуствительная кожа, летом обычно комбинированая +поры и прыщики. РАньше всегда покупала средства для сухой кожи, которые не сушат, а только бережно очищают, а тут захотела от несовершенств взять, и к нещастью выбрала именно этот гель.   Пользовалась 2 дня (4 применения).
  • 21.03.2014
    Со своей проблемной кожей давно мучаюсь, выбираю средства от прыщей, от черный точек, от жирного блеска и тому подобное. Однажды решила попробовать геля для умывания Clean&Clear ADVANTAGE. Скажу сразу, через 2 недели я его выбросила, уж лучше никаким гелем не пользоваться, чем этим.