Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 15:20

С этой травой судьбе удалось столкнуть меня только со второй попытки. Год назад, во время отдыха в Кисловодске я зашла в чудесный магазин. В небольшом павильончике на остановке был удивительный запах. Специи, травы, можжевеловые штуки, подушки с лавандой.. Аромат стоял потрясающий.

упаковка травы из кисловодского магазина

Я спросила что-нибудь от давления и мне предложили неизвестную, но очень сильную траву. На тот момент стоила она дороже остальных трав в этом магазине, и на курс надо было взять четыре пакета на 600 рублей. Давление - штука противная,трава неизвестная, но я все же взяла. Вышла из магазина с огромным пакетом трав и подарков, привезла в Москву и отложила. И лежала она у меня долго-долго, пока опять-таки Вселенная не ткнула в нее носом уже второй раз.

Сейчас врачами натуропатами для синтеза в женском организме гормона молодости - прогестерона активно рекламируется дикий ямс. Самого этого ямса в натуральном виде в России не купить. Есть он в составе дорогих и абсолютно бестолковых препаратов "Лора" от "Эвалар". Пила, ксатати, их таблетки, ничего не полувствовала, кроме набора веса.

Есть американские бады и капсулы с диким ямсом по дикой цене в связи с курсом доллара.

В поисках этого дикого ямса я случайным образом выяснила, что есть у "вильд ямс" и латинское название - диоскорея или диоскорея кавказская.

Тут-то я и полезла в свои травяные запасы, и убедилась, что это чудо природы у меня есть! Та самая сильная трава от даления.

Пропила один курс. О собственной внешности сказать трудно, вряд ли за месяц так уж видимо помолодела. А вот силы прибавляются. Когда пьешь травку, хочется жить и куда-то бежать, что-то делать, а не лежать без сил по выходным, приходя в себя после рабочей недели.

Натуропаты опять же, рекомендуют женщинам и мужчинам после 35-40 пить все время. Я делаю перерыв, неделю-другую, чувствую, что опять хочется лежать все выходные, и возвращаюсь в к этой траве.

Кстати, спустя год травка в том кавказском магазине продается по прежней цене - буквально вчера мне ее в Кисловодске купили. 50 граммов - 150 рублей. Получается очень экономично - чайную ложку на стакан, пью два раза в день по полстакана.

В Москве ее тоже можно купить. Покупала на пробу от фирмы "Хорст", 50 граммов за 190 рублей. И решила, что лучше буду заказывать кисловодскую в интернет-магазине. На фото упаковка с названием предприятия, если кому надо, можно их чайт в интернете найти. Потому что алтайская диоскорея и на вид отвратительного качества - много пыли, корневища мелко накрошены и другого вида, чем кавказские.

При заваривании кавказская дает орехово-смолистый аромат, а алтайская - нет, и вкус у нее другой, не терпкий, а какой-то сладковато-крахмалистый. Или плохое качество, или вообще не пойми что, но эффект все-таки есть и от алтайской, правда, помягче.

В общем, советую всем, противопоказаний два - низкое давление и индивидуальная неперносимость. А польза огромная. Часть полезных свойств указана на упаковке на фото, про гормон молодости можно прочитать в интернете.

Завариваю по совету продавца в термосе, держу два часа. Буду рада, если кому-то травка поможет почувствовать себя моложе и лучше.

Достоинства
  • Дешевле бадов
  • От гипертонии, повышенного сахара, против холестер
  • Синтезирует прогестерон
Недостатки
  • Сложно купить
Donaрекомендует
11.11.2016
Спасибо! Занесу в закладки. Честно говоря, я немного побаиваюсь травок, оказывающих гормональный эффект, но наверное когда-то придётся пить...
27.06.2022
Спасибо, не знала про такую.
11.07.2023
Диоскорея в капсулах уменьшает катаракту. Нагревание,наверно,может портить эффект,в капсулах надёжно и удобно.
Для меня тоже новинка, не знала про неё.