Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 13:23

Итак, этот БАД я заказала в целях борьбы за красоту кожи - судя по названию, он для этого и предназначен...Пропила я одну упаковку (по 2 капсулы 2 раза в день), прием начала сразу после курса хлорофилла http://irecommend.ru/content/dazhe-ne-znayu-kak-k-...

Как и в случае с хлорофиллом, меня сначала обнесло (хотя странно, если это из-за детокса, то уже после последнего очищение организма должно было произойти). Причем ни с КД, ни с аллергией это связано быть не могло. Но прошло высыпание быстрее. И решила я подробнее прочитать, что же там за травки и что именно они дают кожи. Сразу скажу, что спектр их применения намного шире, но я старалась выбирать только то, что может оказывать влияние на кожу.

Бутылек:

И что же это все значит? А вот:

Dandelion (одуванчик, корень) - содержит каучук, горечь, полисахарид инулин, жирное масло, стерины, смолы, органические кислоты, дубильные и белковые вещества, слизь. Используются для улучшения пищеварения, в качестве желчегонного средства и для возбуждения аппетита. Также одуванчик обладает слабительными, спазмолитическими и диуретическими свойствами. При кожных заболеваниях используется для лечения диатеза.

Burdock (репейник, корень) - Способствует улучшению состояния кожи и снижает зуд, способствует обезвреживанию и ускорению выведения токсинов, Помогает нормализовать микрофлору организма. Используется при заболеваниях кожи (экзема, псориаз, угри, фурункулез, себорея, дерматит, зуд) и т.д.

Licorice (солодка, корень) - В состав этого уникального корня входят многие целебные составляющие, среди них аскорбиновая кислота, глюкоза, камедь, сахароза и эфирные масла. Помогает корень и при различных видах дерматитов и экзем.

Cayenne pepper (кайенский перец) – применение внутрь я нашла только как «похудательное» средство. А вот как он влияет на кожу – осталось загадкой. Может быть только : «Содержит алкалоид капсаицин, хавицин, пиперидин, эфирное масло, витамины А и С. В плодах красного перца содержится около 1,5% эфирных масел, широкий набор каротиноидов, жирные масла, витамин C, они также богаты кальцием, железом, фосфором, витаминами группы B. Кроме того, красный перец способен усиливать действие других лекарственных растений. Красный перец также богат серой. Ее часто называют «минералом красоты»: ведь она поддерживает блеск и гладкость волос, придает коже лица прекрасный цвет и молодой вид».

Yellow dock (желтый щавель, корень) - Слабительное, очищает кровь, употребляется как противовоспалительное средство. Можно применять при повышенной чувствительности кожи и покраснении кожного покрова. Эффективен в форме чая при лечении дерматитов. Имеет антитоксические свойства. Корни желтого щавеля содержат до 40% железа. Экстракт используется как тонизирующее средство, для очищения кожи от угрей, смягчения раздражений кожи.

Sarsaparilla (вид лианы, корень) - это лиана, у которой используются все части, но наибольшую силу имеют корни. Питание и очищение крови. Является хорошим питательным средством для всех систем тела, особенно для кожи. Обладает выраженными противовоспалительными свойствами. Оказывает положительное воздействие на щеки, уши и нос.

Kelp (бурая водоросль) - богатый источник йода, калия, титана, железа, лития, магния, кальция. Улучшает состояние волос, зубов, кожи. Связывает и выводит тяжелые металлы, токсины, радионуклиды.

Эхинацея (все части) - в корнях, листьях и цветках эхинацеи содержатся уникальные вещества, поэтому это растение обладает противогрибковым, противовоспалительным, противоаллергическим и иммуномодулирующими свойствами. Благодаря ним эхинацея успешно борется с болезнями, повышает иммунитет, что, несомненно, становится заметным – кожа выглядит чистой и ровной, исчезают дефекты (прыщи, сосудистый рисунок, пигментные пятна), а волосы приобретают шелковистость и прочность.

Plantain (подорожник, листья) - содержатся полисахариды, слизь, пектин, гликозиды, горькие и дубильные вещества, провитамин А, витамины С и К, холин, органические кислоты, флавоноиды, сапонины, аминокислоты, филохинон, фитонциды, ситостерин, соли кальция и калия. Для кожи описаны, к сожалению, только наружное применения. Внутрь – только при лечении рака кожи

Никакого дискомфорта во время приема я не испытывала (некоторые жалуются, что из-за перца начинается изжога) - просто не принимала на голодный желудок.

Результаты...не знаю, заметны ли они и есть ли вообще. Фото месяц назад:

Фото сейчас:

Ну и если фотик не так близко держать:

Мой вердикт: таблеточки, да еще и за такую цену, неплохие. Состав натуральный и хороший. Но, как мне кажется, требует более длительного применения. А лучше всего, у кого проблемная кожа, я бы посоветовала принимать одновременно с хлорофиллом.

Максикрекомендует
01.04.2014
спасибо за отзыв , тоже купила, пью
25.12.2015
Судя по фото результат есть!
04.04.2017
Спасибо за подробный отзыв! Только не "корейский", а "кайенский" перец)
06.04.2017
О корейском перце даже не слыхала Big smile Вроде нет на Айрике автозамены.....Сейчас поправлю