Опубликовано 16 Март, 2015 - 11:19

Мой опыт, пожалуй, не очень информативный, но всё же… Травоген применялся в комплексном лечении лишая волосистой части головы моей 10-месячной дочки и у меня на гладкой коже на плече (на тот момент дочка была на грудном вскармливании). После месячного курса лечения гризеофульвином+серной мазью+йодом нас выписали домой. Но добавили, что брать пробы на грибок с волосистой части головы, что искать семена одуванчика на футбольном поле и нам следует подстраховаться и купить Травоген, чтобы продолжать лечение дома – день Травоген/день йодный раствор. Примерно неделю мы еще помазались, а потом перестали, ибо куда уж, после месячного курса адских антибиотиков! Анализы сдавали еще дважды. Тьфу-тьфу, всё чисто. Какова здесь доля заслуги именно Травогена сказать не могу, но точно в разы меньше Гризеофульвина. Думаю, что в нашем случае – лечение запущенного лишая волосистой части головы он был бы бесполезен без комплекса мер.

Но! Чтобы не пропадать добру я отдала тюбик с Травогеном брату, у которого сын (6 лет) маялся непонятным пятном на голени. Пятно не шелушилось, не зудело, не росло, но и не проходило. Врачи не могли определить ни что это, ни как его лечить. Эпопея эта продолжалась уже полгода, и пятно начало расти. Не знаю, что это было, но уж очень они меня благодарили – после 10 дней использования Травогена пятно ушло.

Такой получился отзыв. Всем здоровья и добра)))))))

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Magratрекомендует