Среднее: 4 (10 голосов)

Vanessa аватар
Опубликовано 15 Январь, 2009 - 11:20
Достоинства: неплохо выжимает сок из фруктов
Недостатки: цена выше качества
К сожалению, покупка соковыжималки ZE 7001 фирмы Tefal принесла не столько радости, как ожидалось.
Главную свою функцию она выполняет, т.е. из яблок, моркови она сок выжимает. Хотя, на мой взгляд, не очень экономно, можно мякоть, которая остается прорабатывать еще на раз. Но с цитрусами я не связывалась, т.к. апельсиновый сок семья не любит.
Но что самое плохое, так это процесс мойки самой соковыжималки. Мысль о том, как это геморойно, не только заставляет лишний раз задуматься, а хочется мне этот сок, или нет, но и омрачает каждый глоток выжатого сока.
К тому же, видимо качество пластмассы не самое лучшее, и поэтому все пластмассовые части соковыжималки, которые соприкасаются с красящими продуктами, например морковь и свекла, очень быстро окрашиваются. И поверьте, чтобы вернуть первоначальную белизну, надо приложить неимоверные усилия и много моющего средства.
В итоге, пользуюсь крайне редко, только когда моя семья сильно попросит стаканчик сока.
А цена это домашнего монстра просто зашкаливает.
В общем, восторгов нет!

Vanessa не рекомендует Соковыжималка Tefal ZE 7001

Брeнд: Tefal
Тип техники: Соковыжималка
  • Делать фреш по утрам с ней одно удовольствие+Фото

06.03.2011
    Stervoznaya Kisa аватар

Пользуюсь этой соковыжималкой около года. Приобрести мечтала очень давно, так как очень люблю делать разные полезные коктейли из фруктов. Выбирала очень тщательно и выбор пал именно на Tefal. Меня эта фирма еще ни разу не подводила.

• Создана чтобы дарить радость.

17.09.2009
    Оксаночка аватар

Я мать двух великолепных деток, а любому ребенку для того, чтоб быть здоровым необходимы витамины. При покупке соковыжималки возникла проблема выбора, приобретать ли обычную или для цитрусовых.

• хорошая соковыжималка

15.05.2009
    Dande1ion аватар

Главная причина, по которой я выбрала именно эту модель, было наличие 2 насадок: можно выжимать сок как из обычных фруктов-овощей, так и из цитрусовых. Вещь довольно компактная, что важно при наших миниатюрных кухнях.