LerkaValerka аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 10:52
Недостатки: низкая квалификация работников, очереди, хамство сотрудников

Здравствуйте! У меня тоже был опыт сотрудничества с Альфа-Банком. В середине 2000 мой работодатель заключил с Альфа-Банком зарплатный проект. В итоге, после полугода сотрудничества, к нам в офис пришли сотрудники банка, и стали на перебой предлагать всевозможные кредитные проекты: автокредит, потребительский кредит, и как следствие, после оформления этих продуктов, и выплаты определённой части, можно было бы получить ипотечный кредит по сниженной процентной ставке! (как раз самое актуальное для молодёжи!) Естественно, добрая половина наших сотрудников повалила в офис банка оформлять эти самые хвалёные кредитные продукты ( в том числе и я).

Сумма потребительского кредита у меня была не большая около 100 тыс, взяла на ремонт квартиры (благо мозгов хватило не оформлять полумиллионные или и того больше кредиты) Платила я тоже исправно, написала заявление, чтобы в день зарплаты с карты списывалась сумма ежемесячного платежа.  В 2008 году, как все знают, наступил кризис, многие остались без работы, и я в том числе! На тот момент я была должна банку около 50тыс. И что тут началось: Мне, моим родственникам стали круглосуточно названивать, угрожать не только тем, что они придут с судебными приставами ко мне домой, и вынесут всё ценное из квартиры в счёт долга, но и угрожали физической расправой. В итоге, те два месяца что я им не платила в связи с поисками работы, мне показались сущим кошмаром, мало того что работы нет, так ещё и эти звонят психологически давят!

Зато, как только я получила первую зарплату, отнесла им в банк сумму в 3 раза больше чем мой ежемесячный платёж! Но так как я, по их мнению, была "Злостным не плательщиком!" мою карту заблокировали, и оплачивать я должна была только через специалиста. Теперь о работе специалистов: Окон в зале 5, а работали постоянно только 2. Конечно же собиралась большая очередь из недовольных ожидающих, порой ожидание в очереди доходило до 2 часов!!! И так каждый месяц!

Выплатила я им кредит с опережением в 1,5года, и по рекомендации знакомого юриста взяла у них справку что кредит выплачен!

ЛЮДИ! КАК ТОЛЬКО ЗАКОНЧИТЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ АЛЬФА-БАНКУ, БЕРИТЕ У НИХ СПРАВКУ, ЧТО ВЫ БАНКУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! На сколько я поняла, справку эту они пишут в свободной форме, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НА ИМЕННОМ БЛАНКЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ РЕКВИЗИТЫ БАНКА, ИХ ПЕЧАТЬ И ДАТА ВЫПИСКИ СПРАВКИ! Не факт, что вам её выдадут в день погашения кредита, чаще всего они говорят что справка будет готова через 2-3 дня, но не поленитесь, и зайдите в отделение ещё раз чтобы её получить, уверяю вас, избавите себя от лишних проблем в будущем!

LerkaValerka не рекомендует Альфа-банк

Категория: Банки
  • Be honest with yourself аватар

Be honest with ... 1 Октябрь, 2014 - 16:48
    Добрый день, Валерия. Ситуация явно не разовая, бывает и такое, при чем причины аналогично - бывают разными (халатность менеджера, при чем, скорее всего намеренная, да и про "а я забыл" бывает тоже с каждым). А так, все мы должны понимать, что когда заключаем договоры с банками, необходимо убедиться о завершении сея мероприятия с ними же и не убегать из отделения с мыслями "ура, наконец я ЧИСТ(а)".
  • Rumma09 аватар

Rumma09 1 Ноябрь, 2014 - 14:09
    Как уже сказано, описанное - это явная ошибка менеджера. Сама я кредиты в Альфе получала неоднократно, сейчас у меня их кредитная карточка - ни разу с таким не сталкивалась. Как раз наоборот, Альфа довольно пунктуальна и четко выполняет все, что от нее требуется.

А насчет справки - только поддерживаю, конечно же ее надо брать всегда. У отношений должны быть документально засвидетельствованные начало и конец.

• Довели до нервов своим бардаком и нежеланием разбираться в ситуации

15.11.2016
    Трансмутация аватар

Привет! Пришлось мне общаться с Альфа банком помимо моей воли, да и вообще ими никогда не была заинтересована, и являюсь постоянным клиентом только одного и другого банка, которому доверяю. Все началось с покупки телефона и симки в компании МегаФон . (весной 2016).

• Обманывают в мелочах - очень мерзко...

27.03.2017
    ent_mrv аватар

Оформил в этом банке дебетовую карту CashBack 8 февраля. Как сообщил мне сотрудник Банка, для получения кэшбэк бонусов и выполнения условий освобождения от комиссии мне необходимо произвести операций по карте на сумму 20000 рублей в течение месяца пользования картой.

• Отвратительный банк.

28.04.2014
    юля12344321 аватар

У меня есть 3 кредита в разных банках платежи от 33 до 45т.р , и 3600 в альфа банке с октября месяца (так вышло что захотела резко купить айфон , а не целевых денег не было) поэтому взяла в кредит,с октября плачу без просрочки... оплатить должна была 25 ого числа , (я в отъезде) вчера т.е.

• Отличный банк, но надо чётко проверять условия

25.04.2014
    tilitili аватар

Я уже больше 10 лет клиент АльфаБанка. Заманили меня карточкой с 60 днями льготного периода и милями аэрофлота. Больше 4 лет я этим пользовалась - платила только годовой взнос за обслуживание (порядка 800р) и была свободна в своих тратах (всегда следя за тем, чтобы закрыть лимит вовремя).