Опубликовано 22 Август, 2015 - 06:30

Красками GlasArt фирмы Марабу я делала несколько творческих работ по стеклу-имитация витража. Они необжигаемые -это очень удобно и просто. Можно наносить как свободной росписью, так и с контуром.

Цвета глянцевые открытые, яркие, насыщенные и обладают отличной прозрачностью и стойкостью. Мне было комфортно с ними работать, но нужно соблюдать кое-какие правила:

- Кисти для данных красок лучше взять синтетические , так как промыть водой краску тяжело, нужно использовать растворитель. Чтобы краски на кисти случайно не смешались- нужно хорошо отмывать каждый цвет либо использовать много кистей.

-Кисти с краской не оставлять надолго- засохнут и можно сразу выбрасывать.

-Краски хорошо смешиваются и можно получить много дополнительных цветов. Если нужно много колера –лучше не полениться и развести в отдельную баночку или пластиковую палитру -одинаковый оттенок на глаз замешать не получится.

-Наносить краски только на обезжиренное стекло, от этого зависит качество заливки.

-Заливаем краску от серединки к контуру( если это витражная роспись).Если свободная роспись красиво будет смотреться «акварельные»переходы цвета и лессировка( наложение слоев разного цвета).

-Сушить готовую роспись пару дней на воздухе, не прикасаясь к росписи.

-Готовое изделие нужно мыть аккуратно под проточной водой, без замачиваний.

А теперь несколько моих работ, выполненных красками Marabu:

• Декоративный фонарь
  • Решила расписать рекламные бокалы

• Световое окно.Пришлось работать стоя и наносить и контур и краски вертикально.

Спасибо за внимание )

Еще по отзывы по творчеству :Мои акварельные работы ,а тут -картины, выполненные акрилом

Железная кнопкарекомендует
22.08.2015
Очень красиво! Мне тоже нравились Марабу, и на курсах рекомендовали именно их.
Спасибо Smile
Очень красиво)Мне нравится Smile
Благодарю Shy
07.09.2015
Как же замечательно у вас все получается!