Елена0407 аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 01:08

Отвратительное отношение со стороны персонала пропускной службы и администраторов на ресепшене. Нас в итоге просто не пустили в музей, т.к. я отказалась платить за лежавший у меня в сумке фотоаппарат и не захотела его сдавать в камеру хранения (которой просто не доверяю, т.к.попробуй докажи потом, что линзу тебе треснули именно там). При этом удивительно, но про хороший телефон, на который можно делать отличные снимки качества средней мыльницы мне никто и слова не сказал. Где логика? Более того, на просьбу дать мне документы, где написано, что я должна в любом случае (планирую я снимать в музее или нет) оплатить, проносимую с собой фототехнику, мне так и не показали. Открыли пару бумаг, где четко сказано, что съемка разрешена только после соответствующей оплаты в кассе. Как к этому постановлению относились моя фототехника в закрытом виде в сумке и отсутствие желания у меня что-либо снимать в часто посещаемом ранее месте я так и не поняла. Создалось впечатление просто вымогательства на ровном месте, что я лично не люблю, поэтому мы сдали билеты (которые еще долго и принимать не хотели в кассе) и ушли с испорченным настроением. Желание посещать в дальнейшем музей совершенно пропало. В скольких странах и крупнейших музеях мира не была, столкнулась первый раз с таким ужасным отношением к посетителям в культурном месте.. PS: Попыталась оставить отзыв на официальном сайте музея. Не получилось, пишут данная страница неактивна. Логичное продолжение «отличной» работы данного музея.

Елена0407 не рекомендует Музей Эрмитаж, Санкт-Петербург

• Cumbia аватар

Cumbia 12 Январь, 2015 - 12:25
    Сколько раз проходили и с фотоаппаратом и в чехле и в сумке -никто не останавливал.Странно , но все бывает, а особенно в России
  • BeathaNEFOR аватар

BeathaNEFOR 22 Март, 2015 - 23:23
    Говорят, если что-то хочешь спрятать, клади на самом видном месте. Вот и здесь так - делаю морду кирпичём и фотаю сколько хочу.

• не ходите в Эрмитаж летом!

10.05.2013
    Дариночка аватар

Перед очередным туристическим сезоном хочу рассказать о том, как я прошлым летом ходила в Эрмитаж. Я этот музей очень люблю и стараюсь посещать его хотя бы раз в год, даже несколько раз покупала абонементы на цикловые экскурсии. Но, вот, летом в Эрмитаже я еще ни разу не была.

• Успеть посмотреть за 7 часов

08.05.2014
    Е.Иванова аватар

Мне посчастливилось попасть в Эрмитаж в  день бесплатного посещения первый четверг месяца. Пришла заранее,  за час до открытия (уже собралась изрядная очередь),   смогла попасть внутрь  в первых рядах первых посетителей.В моем распоряжении было 7 часов.

• Краткий путеводитель :)

26.11.2013
    Клюква аватар

Я не вижу смысла рассказывать об известности этого музея, о том, какие сокровища мирового искусства в нём хранятся и о том, сколько лет потребуется для того, чтобы увидеть их все. Этой информации в интернете тонны.