Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 18:43

Уж давным давно это было, и даже позабылась эта история, но вдруг натолкнулась на форуме девушек, которые хотят вес набрать, информацию об антигельминтных препаратах. Там речь шла о совсем ином препарате, но вдруг вспоминаю историю из своей жизни.

Немного о себе

На данный момент вешу аж 39 кг. (при росте 159 см) Года 2 назад весила приличные 41. Все худые девушки меня поймут, что когда тебе то и дело говорят о том, какая ты худая, ты начинаешь днями и ночами не спать, ища всё новую и новую информацию как же набрать этот чертов вес.

Когда мне было 14-15 лет весила я все 45-50 кг. И, знаете, была счастлива! Пока не наступил переходный возраст, за ним депрессии и стрессы.

Уже года 2-3 борюсь с недостаточным весом, и, вроде бы, понимаю, что проблема лишь в том, что порции еды у меня птичьи и что дети даже едят больше, но заставить себя есть очень трудно, особенно если аппетита нет.

Сейчас приучила себя не переживать, и избавила себя от многих болячек, которые проявлялись на нервной почве. Стараюсь заставлять себя есть больше, но пока попытки тщетны..

Сейчас речь идёт о Декарисе.

Немного о самом препарате:

Фармакологическое действие

Левамизол - противогельминтный препарат. Действуя на ганглиоподобные образования нематод, Декарис вызывает деполяризирующую нейромышечную парализацию мембраны мышц гельминтов, блокирует сукцинатдегидрогеназу, угнетает фумаратдегидрогеназу, нарушая течение биоэнергетических процессов гельминтов. Таким образом, парализованные нематоды удаляются из организма нормальной перистальтикой кишечника в течение 24 часов после приема препарата.

Дело было года 3 назад, когда поступала на 1 курс университета. Начитавшись всяких статей/форумов и прочей лабуды, решила, что вдруг у меня глисты?

Но к врачу сходить и сдать анализы - это нет, мы не можем. Надо заниматься самолечением! Какая же я была глупая!

Не знаю, почему выбор пал именно на Декарис, и не понимаю, почему я сразу не читала отзывы о нём. Хоть об Айреке я и не знала, но всё же...

Уже и не помню точно как и что принимала. Вроде бы, в упаковке 1 таблетка, принимала на ночь. Спала хорошо. И даже удивилась, что никак на меня не повлиял препарат.

Как же я ошибалась.

Началось всё с утреннего умывания.

Вода. О, этот запах! Действительно запах канализации. Думала может трубы засорились или ещё что, кто его знает? Но о побочке препарата не думала.

Завтрак. Решила выпить молоко.... "почему молоко прокисшее? оно же свежее и открыла недавно..." - даже это не дало мне понять, что не в молоке дело, а в Декарисе!

Еда на вкус отвратительная, безвкусица полная. И начала я вдруг понимать, что скорее всего побочка.. полезла в инет и тут да, так и есть.

Думаю, ладно, потерплю пару дней. Просто в ванну заходить не буду и кушать буду поменьше. Перетерплю

ХА-ХА-ХА.... какого было моё удивление, что когда я вышла на улицу, то почувствовала жуткий запах ПОМОЙКИ! Доехала до универа, и там ПОМОЙКА! Не может же вся Москва вонять помойкой????

Кто-то говорит, что раз такая реакция есть, то значит были гельминты.

Но, поверьте, лучше найдите иное средство, которое воздействовать будет мягче.

Глюки прошли через 3 дня.

Больше к Декарису не дотрагивалась и Вам НЕ советую.

p.s. никаких гельминтов у меня на данный момент нет.

p.p.s. если кто-то смог набрать вес, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, диетами и прочим. Буду весьма благодарна ♥

╔╗╔═╦╦╦═╗

║╚╣║║║║╩╣

╚═╩═╩═╩═♥ С Вами была Эля, которая советует Вам не заниматься самолечением... Wink

Недостатки
  • Cтрашные побочные эффекты
  • Временное извращение запахов воды и воздуха
  • Вызывает обонятельные галлюцинации
  • Общее недомогание
  • Очень плохое самочувствие
  • Привкус резины во рту на протяжении 3-х дней
Cyaaneaне рекомендует
08.02.2017
Это не от гельминтов побочка!!! а от Декариса!!! я тоже его с дуру выпила и чуть с ума не сошла, не понимая что со мной происходит. Никаких гельминтов обнаружено не было на выходе что называется. Потом уже прочитала про этот "чудо" препарат. бьет по печени просто убойным ударом. (повреждения печени могут доходить до 80%). запахи, озноб тошнота, высокая температура, понос, рвота - это все признаки отравления и поврежденной печени. Декалис не убивает гельминтов. он их парализует, а кишечник потом утилизирует и выводит кого-то переваренного кого-то нет.
Набрать вес Вам поможет только нормальное питание. Не птичьими порциями, а нормальными. Сначала через силу чтобы привык желудок. Используйте ферменты типа фестал, мезим. Потом привыкните есть нормально и будет вам счастье )))
08.02.2017
smeyanka_K, спасибо за отклик! Что Декарис - зло, я поняла, правда не сразу. И тоже отзывы читала после принятия. Вспоминаю всё, как страшный сон. А заставить себя есть не могу Sad Вот нет аппетита и всё. Устала. Хочу вернуть свой прежний вес.. Sad(
26.09.2017
Жесть конечно, а не таблетки. Наверное наемся чеснока Smile я бы такие побочки вообще не пережила(слишком обостренное обоняние). А по поводу Вашего малого веса и отсутствие аппетита: у меня сотрудница таким же страдала, а потом пошла в тренажерный зал, тренер питание прописал( просто сбалансированное). Первых две недели есть она не хотела, а потом все наладилось. За три месяца набрала 5 кг. Не пробовали так?
04.10.2017
Char_lance-flamme , спустя годы я осознала, что проблемы моего веса в чрезмерно малом количестве употребляемой пищи Shy Big smile . В спортзал хочу, но друзья отговорили, сказали набрать сначала жира Sad
05.10.2017
Ну эт понятно, Вы же пишите что не можете себя заставить кушать больше. И набрать жира это вообще странная тема Smile . Потому как жир при физических нагрузках не превращается в мышцы. Сходите в тренажерный зал, может поговорите с тренером, он Вас убедит Smile
05.10.2017
Char_lance-flamme , пока, кстати, от гормональных поправилась, хоть и не ем. В фит думаю пойти после того, как институт закончу, благо это скоро:) А то сразу не могу все совместить Laughing out loud наверно, я просто лентяйка