Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 21:27

При приобретением фильтра Аквафор трио,в комплекте идёт главный фильтр B510-02,который предназначен для глубокой очистки воды.Данный фильтр прослужил где то год и основанием для его замены стало появление хлорной воды.А накипь в чайнике по прежнему отсутствовала,также вынув фильтр из колбы,в нём вы не увидите визуально хороший он или его пора менять,только можно определить по вкусу воды или если по месяцам пришёл его срок замены.

В нашем случае фильтр отработал критический срок и попросту не было время сменить модуль, поэтому теперь покупаем сразу два модуля для замены,что бы было всё под рукой когда необходимо будет срочно заменить.Фильтр продаётся как в комплекте так и отдельно,помимо коробки упакован плотно плёнкой,в комплекте идёт уплотнительная резинка.Подходит ко всем фильтрам с размером 10 дюймов.Данный фильтр хорош тем,что убирает все следы хлора и не оставляет накипи в чайнике,в нашем варианте с Трио стандарт,имеется фильтр предварительной очистки PP-5, фильтр смягчения воды B510-04 и фильтр B510-02 о котором идёт речь.

В разрезанном виде в фильтре видим частицы активированного угля с сорбентом.

На вкус вода мягкая,без запаха железа и хлора,прозрачная без примесей,после замены фильтра,первое время вода идёт с мелкими пузырьками и небольшим помутнением, в дальнейшем всё преобразуется,читайте правила установки фильтра и его дальнейших действий.

Важный совет, никогда не вызывайте представителя для замены фильтра,участились случаи подмены использованного фильтра,который возможно просто промыли и просушили и первые дни после установки вы этого не заметите.Старайтесь менять сами,ничего сложного в этом нет.

Установив фильтр просто пропустите через него воду 20 мин и после 15 минутного простоя ещё 40 мин и фильтр можно использовать полноценно и в дальнейшем такой операции не требуется.

За время использования вода нас полностью устраивает,лабораторных анализов мы не проводили,и верим таблице производителя самое главное это своевременная замена фильтра,даже если рекомендованный обьём пропуска воды вы не исчерпали.

Достоинства
  • Вода без хлора
  • Долгий срок службы
  • Простая замена
Недостатки
  • Длительный пропуск воды
reVoxрекомендует
18.07.2017