Среднее: 3.6 (31 голос)

Индигирка аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 11:00

Ой, зарекалась, зарекалась я когда-то покупать шоколадки с растительными маслами, дабы не разочаровываться в который раз и не выкидывать свои кровные на ветер!.. А вот увидела эту обертку шоколадушную, испещренную разнообразными и непонятными латинскими буквами - не удержалась и купила-таки.

Расчет мой был весьма прост: не секрет, что за *бугром* товары производят из качественных и *правильных* продуктов, это нам, в Россию сваливают экспортируют абы что - типа мы не капризные, нам и так сойдёт. Ой ли?..

Короче, увидела я эти иностранные буковки да словеса непонятные - и обрадовалась: неужели нам завезли настоящую забугорщину?.. А-а-атлична!! И только позже я поняла - ошиблась я... ибо русские буковки запрятали куда подальше, да так хитро, что с первого взгляда я их не увидела. И да, в составе присутствуют треклятые растительные жиры, медом им там намазано, что ли?..

Давайте познакомимся с данной шоколадкой с помощью фотографий

• Как выглядит упаковка с двух сторон:
  • Странная наклеечка, которую я решила отодрать, дабы сфоткать как следует состав для тех, кто хорошо разбирается в написании латиницей:
  • А под ней обнаружилось нечто странное и интересненькое... я думала - это ещё одна такая оригинальная наклейка, подцепила ногтем край, думала - отойдет пластом, ан нет, снялось проволокой. И шо это было и есть?.. Не знаю...
  • Те самые разнообразные и непонятные буквицы:
  • Производитель и импортер:
  • Штрих-код для тех,кому это важно:
  • Главное для меня - русские буковки, притаившиеся за сгибом:
  • Как выглядит шоколадка, подтаявшая и подмороженная в холодильнике:
  • Шоколад с двух сторон:
  • Как выглядит, если разломать на кусочки:
  • Слой начинки крупным планом:
  • Как всегда, упаковка и оригинал всё-таки отличаются цветом...

Моя болтология - подробная и обстоятельная

Шоколадка данная была куплена совершенно спонтанно в ТЦ "Европа" - не было на неё ни акции, ни скидка, зато вот цена была весьма симпатичной - 51.90, и это супротив 60-70 рублей по городу! Надо брать, однозначно - подумала я... и взяла.

И разочаровалась: ибо так-то шоколад молочный, ВРОДЕ бы вкусный, начинка - интересная такая, кофейно-ванильный крем называется, только вот - нет ни дивного аромата настоящего свежесваренного кофе, ни упоительного аромата ванили... даже самим шоколадом пахнет как-то не так.

Поэтому... я, наверное, завязываю окончательно с экспериментами шоколадками Риттер.

Ибо данная шоколадка - третья по счету, и счет не в её пользу - мне понравилась только одна супротив двух... и - я прекрасно знаю, что раз на раз не приходится, что надо пробовать, искать своё, стучаться во все двери,образно говоря - но, но, НО - как-то не очень-то и радует, что за эти безуспешные попытки быть как бы одной из восхищенных поклонниц сей линейки риттерной и с придыханием восхищаться... ибо -  за СВОИ же деньги получаешь разочарование и думаешь: а оно мне надо вообще-то?..

А уж это противное послевкусие - атас!.. Где моя щетка да зубная паста?..

Поэтому - не хотелось бы мне рекомендовать... будь сия ограниченная серия хоть трижды новинкой - ибо не все новинки достойны хвалебных слов, это аксиома.

====

Другие шоколадки от *Риттера*

Шоколад Ritter Sport Kakao-Mousse - на пятерку

Шоколад Ritter Sport молочный с лесным орехом и калифорнийским изюмом - так себе...

Индигирка не рекомендует Шоколад Ritter Sport Кофе Глясе

Категория: Разные продукты
Брэнд: Ritter Sport
Тип продукта: Шоколад
  • LilYuu аватар

LilYuu 10 Август, 2014 - 11:05
    Эта штуковина с проволокой - всего лишь защитная магнитная наклейка, которую приклеили в магазине, дабы шоколадку не упёрли.
  • Julietta315 аватар

Julietta315 10 Август, 2014 - 11:17
    Ах, как красиво залепили состав. Да и обёртка привлекла, я бы точно купила, увидев такую в магазине!)

Индигирка 10 Август, 2014 - 11:21
    LilYuu, поняла, спасибо вам за ответ! Smile

В первый раз вижу такую форму магнита.

Julietta315, *красиво* - не то слово!.. Смотрела поверхностно - наклейка и иностранные буковки, только при фотографировании заметила русские буквы, в самом низу.
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 10 Август, 2014 - 14:29
    офонарели вообще, еще и цену гнут за растительные жиры эти! сказала я гневно, отломив шоколадку "Алёнка" без растительных жиров Big smile
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 10 Август, 2014 - 16:16
    Мне Риттер нравится, но из-за его цены как-то не очень хочется брать(у нас 62- минимальная цена, а по акции только самые невкусные вкусы). Этот вкус сегодня видела, но взяла две других шоколадки на эти деньги Smile

Индигирка 11 Август, 2014 - 16:33
    S_Lookki, раз на раз не приходится... Я сегодня купила новинку (для меня) от "Россия - щедрая душа", шоколад типа *открытое сердце*, спецом смотрела состав - вроде бы нет растительных жиров, зато на вкус - приторный пластилин Sad

Lina_ESC, цена да, завышенная... я думала раньше - если заплатить подороже да получить надежное качество - так будет лучше, чем постоянно расстраиваться, покупая шоколад за 30-45 руб. Оказалось - и тут гарантий нет Sad
  • Coco_Kate аватар

Coco_Kate 3 Май, 2015 - 03:22
    Я тоже для себя решила завязать с РИттером.. масло масляное во рту(( ничего натурального Sad( а ведь я его так любила по школе

Индигирка 3 Май, 2015 - 08:05
    Coco_Kate, я сама удивлена таким... НЕкачеством. Думала - раз делают немцы, раз они всю свою продукцию делают на своих заводах (в России это дело прикрыли) - то соответственно, и качество должно быть на высоте, ан нет. Для себя решила, что буду покупать новые виды шоколадок Риттер Спорт когда увижу существенную скидку по акции, а так - не хочется...