Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Nellchik аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 12:47
Достоинства: большое количество игр, быстрые игры, тренировки в виде игр
Недостатки: дорого, полная версия платная

Отличный сайт для тех кто хочет "поразмять" мышцы своего ума.

Тренировки больше похожи на игры, достаточно быстрые, но тем не менее развивающие определенные качества мозга, такие как память, скорость, внимание, гибкость ума и решение задач.

Сайт не российского производства, всё на английском! Есть российский аналог "умных" игр - uplift.

Сайт коммерческий, чтобы пользоваться всеми привилегиями, нужно заплатить денюжку. Но там есть и бесплатная маленькая плюшка) На скринах бесплатная версия сайта.

Ежедневно предлагается 5 тренировок для развития всех навыков. В бесплатной версии только 3.

В платной версии вы так же сможете отслеживать свои показатели и много-много всяких бонусов, будут открыты все игры.

В бесплатной тоже видно развитие, но достаточно скудно. только по результатам тренировок, а не всё развитие в целом.

По цене неочень дешево, чем больший период оплачиваете тем дешевле.

стоимость
стоимость

Мне пока достаточно 3 тренировок и бесплатной версии.

Сайты-аналоги для развития мозга:

neuronation.ru - отличный российский сайт для тренировки мозга.

Wikium.ru - неплохой российский вариант. Но большинство упражнений для меня были простоваты. Здесь упражнения пока дает мозгу " зарядку". Пробыла на нем около 3 месяцев, они даже минимальную статистику засунули в платный режим.

Uplift.io - этот сайт больше позиционирует себя как игровой. Здесь собрано большое количество игр, которые в тоже время развивают ваш мозг. Опять же многие вещи сделали платными, но тем не менее рекомендую к нему присмотреться, как полезно-развлекательный досуг.

LinguaLeo.ru- для тех, кто нацелен изучать именно английский, это один из лучший сайтов,которые мне встречались. Очень много бесплатного материала и тренажеров.

Nellchik рекомендует Lumosity.com

Lumosity — один из ведущих сайтов для тренировки мозга.
Игры на сайте призваны привести ваши мозги в боевую готовность и натренировать вашу память, логику, внимание и быстроту мышления. А если учесть, что весь сайт полностью на английском, то еще и язык учим и повторяем. Как говорят создатели ресурса, ржавчина начинает покрывать мозг человека начиная с 30-ти лет, то есть после этого порога мы все начинаем глупеть не по дням, а по годам. А лечить ржавчину надо именно на этом сайте Smile
Создатели предлагают большой выбор флэш-игр, которые повысят когнитивные способности мозга - на втором фото показано как через некоторое время развиваются нейронные связи - мозг быстрее работает.
Программа организована по уровням сложности и категориям, позволяя потихоньку развиваться в нужном направлении, улучшая свои показатели по интересующим параметрам. Основная идея в том, чтобы человек, уделяя тренировкам немного времени каждый день (около пяти минут!), был вовлечен в процесс развития ключевых показателей своего мозга.

Но бесплатно только демо-версия, первое время доступны все 5 игр в день, а после примерно месяца использования 2 игры блокируются.
Я планирую дождаться скидки (иногда они бывают, например, когда у меня был ДР, скидка 35%, но я не воспользовалась, теперь очень жду!
Цены: самое выгодное - купить абонемент на 2 года вперед - 4,99$ в месяц, я хочу купить пока на год - 6,70$ в год (и еще бы скидку дождаться), а можно на всю жизнь!! - 299,95$ Месяц стоит дорого - 14,95$.

Я около 2 месяцев всего занимаюсь, по моему субъективному мнению, я стала быстрее запоминать имена и цифры, цены, реакция улучшилась, внимание, реакция, теперь не тянусь за калькулятором гораздо реже..
В полном доступе можно будет сравнить свои результаты с чужими, естественно,откроются все игры, а не только уже известные, можно подробно следить за своим прогрессом.
Это, конечно, коммерческий проект, но создан он учеными, и эти пять минут в день различных логических игр помогут моему мозгу достигнуть пика производительности, развивая когнитивные функции - высшие функции мозга- за сравнительно небольшую цену Laughing out loud
Категория: Сайты
Тематика сайта: Общее развитие