Среднее: 3.4 (61 голос)

Ezhena аватар
Опубликовано 12 Январь, 2015 - 12:17
Недостатки: нет сюжета и смысла, примитивный американский юмор, скучно
Я не знаю, как создатели этого "шедевра" до него додумались, но сделали они это явно напрасно. Мультик не то, чтобы не детский, он даже не тянет на звание "взрослого". Абсолютно бредовый сюжет, тупые "американские" шутки и ощущение потерянного времени в конце просмотра. Лично мы с мужем вышли из кинотеатра с испорченным настроением и неприятным послевкусием.

Ещё одно личное наблюдение: взрослые за весь просмотр не смеялись ни разу (!), дети смеялись в моменты когда что-то на кого-то сваливалось, кто-то падал, кто-то кого-то ударял и т.д. (типичные американские "смешные" моменты). Грустно, честное слово, что американские фильмы/мультфильмы оказали такое сильное влияние на наше подрастающее поколение, окончательно отбив у них хороший вкус и чувство прекрасного... Какой юмор, что вы - только примитивизм, только бревном по лбу...

Грустно также и то, что во всё это безобразие замешаны наши русские сказочные образы - богатыри, князь, извращённые и испорченные донельзя. Образ князя в целом подан, как образ глупого, трусливого, самолюбивого и тщеславного человечка - и это "свет земли русской", "князь-батюшка"... Надо ли говорить, что богатыри тоже не лучше - "сила есть-ума не надо" - вот, пожалуй, вполне исчерпывающая их характеристика.

Смотреть ли? Показывать ли детям? Мой ответ- НЕТ.

Ezhena не рекомендует Три богатыря: Ход конем

Категория: Мультфильмы
  • Vertokryl аватар

Vertokryl 12 Январь, 2015 - 12:25
    Мне очень нравились первые мульты этой серии, но наши мультипликаторы в этот раз напортачили, судя по отзывам Sad
  • Ezhena аватар

Ezhena 12 Январь, 2015 - 12:34
    Да, я тоже осталась под впечатлением от первых частей, поэтому и согласилась пойти смотреть "Ход конём" в кинотеатр. Увы...видимо, в этот раз мультипликаторы просто решили заработать денег.