Среднее: 4.6 (всего голосов: 544)

ZSL аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 12:21
Достоинства: безопасный, быстро заживляет трещины, высокая эффективность, не нужно смывать, снимает покраснения и болезненность
Недостатки: жирный, плохо впитывается

Предыстория:

Это средство посоветовал мне врач в роддоме, когда дорогущая мазь не помогла. На второй день кормления грудью, у меня появились жуткие глубокие трещины на сосках, которые начали кровоточить. Я даже ревела от боли.

Итог:

Врач посоветовал использовать поочередно с облепиховым маслом. Т.е. утром или на ночь я наношу масло, а в следующий раз эту мазь. Через 2-3 дня я забыла о своей проблеме. Но для поддержания эффекта и пока грудь не привыкла к постоянному процессу кормления я использовала эти средства регулярно.

Кроме того, мазь настолько экономична оказалась, что ее хватило и на опрелости малыша, и на обветренные щечки, и на порезы с царапинами в течении 3-х лет!!!! Без нее уже не представляю как обходиться.

ZSL рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен мазь