LiteSpectra аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 19:46
Достоинства: интересный процесс съёмок, мурашки по коже гоняет, особенно в начале, оригинальная идея сюжета, хорошая главная мелодия
Недостатки: несколько скучновато, одно выражение лица, смысла действтельно маловато

Рекомендую любителям страшненького, первое впечатление было сильное, но всё-таки не всё мне понравилось, уж извините, поклонники фильма и Элайджи Вуда (был бы смущённый смайл, поставила бы, но не судьба).

Ну, фильм кровавенький, с интересными идеями, возможно даже нам хотели что-то сказать. Я даже стала больше обращать внимания на манекены - какие они все разные. Даже начали появляться "любимчики", немножко лучше стала различать их. Хотя, конечно, маньячкой становиться совсем не собираюсь.

Меня весь фильм мучили две вещи. Во-первых, что маньяка как-то долго ловили, хотя он наоставлял улик хороших и разных, особенно в квартире рыжей жертвы. Во-вторых, я убедилась, что у Вуда одно выражение лица на всё экранное время. Весь "ВК" меня не покидало ощущение постоянного дежа вю на лице Фродо, и в те редкие моменты, когда лицо маньяка показывали, я видела лишь того же Фродо Элайджи Вуда (Фродо книжный мне намного больше импонирует) - постриженного, с психологической травмой и в условиях нашей реальности (наверное, оттого и травма).

В общем, не то. Хотя главную тему я себе раздобыла, музыка хорошая.

LiteSpectra рекомендует Маньяк