Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 23:12

несколько раз

Итак, на российском рынке снова появился хорошо забытый вид лаков для ногтей - трескающийся.

Я, увидев его на стенде марки Essence в магазине "Подружка", решила побаловаться и понастальгировать, поэтому взяла, не раздумывая.

Лак был представлен только в одном оттенке "35 crack is back", что дословно переводится как "трещины снова в моде". Так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

Объём баночки 8 мл, что достаточно много
Начнем с того, что сама баночка выглядит довольно приятно. Количество продукта действительно много. Я заметила, что у всех лаков марки Essence внушительный объем.

Кисточка маленькая, по сравнению с другими кисточками у лаков Essence
А вот кисточка подвела.Она намного меньше в сравнении с кисточками других лаков этого же бренда, тех же "The GEL nail polish". Из-за этого тяжело равномерно нанести продукт на всю ногтевую пластину.

Текстура неоднородная, наносится неравномерно
Лак имеет неоднородную текстуру, следовательно и так нелегкое нанесение становится еще сложнее. При застывании, лак светлеет и пропадают довольно крупные блестки, которые мы видим в баночке.

Смотрится красиво лишь на небольшом количестве цветов
Вот мой свежесделанный маникюр: сначала нанесла один слой белого лака, а затем, по мере его полного высыхания нанесла один, довольно толстый слой этого трескающегося. Некоторые трещины, правда, потом пришлось подрисовывать дополнительно с помощью тонкой кисти и белого лака, потому что кое-где вернее покрытие как бы "смещает" основной цвет и делает его тусклым.

На ногте слева нанесла сверху прозрачный лак
Сразу хочу предупредить: не стоит наносить сверху на готовый маникюр топовое прозрачное покрытие. Лак сразу тускнеет и теряет свою привлекательность. На фотографии вы можете увидеть, что мизинец, на котором это топовое покрытие есть, уступает своим внешним видом безымянному.

Подводя итог, скажу, что можно купить так, чисто побаловаться, явно не буду пользоваться им часто и второй раз не куплю.

А что вы думаете по поводу трескающихся лаков? Пишите в комментарии.

Достоинства
  • Большой объем
  • Возможность создать интересный маникюр
  • Необычная текстура
Недостатки
  • В линейке представлен только один оттенок
  • Наносится комочками
  • Сочетается только с небольшим количеством цветов
  • Цена не оправдывает качество
makeup_guruрекомендует
Смотрится интересно.
18.12.2017
А мне наоборот никогда не нравился такой эффект на ногтях...