Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 12:07

Доброго денька всем читателям ))

Сегодня хоть настроение и хорошее , но отзыв приходится писать грустный)

А вообще думала и не писать , если честно , чтоб не расстраивать тех, кто ещё не попробовал данный гель , и очень хочет попробовать , но потом подумав ,что стоимость геля то всё равно всем доступна , поэтому думаю мой отзыв - не изменит настроение тех, кто всё таки решил приобрести это средство)

После удачного тестирования первых двух средств из серии Идеальная Кожа :

- Маска-скраб Чистая линия 5 в 1 Идеальная кожа - она у меня так и осталась на вечно на моей полочке , же 3 тюбик заканчиваю успешно , и снова пойду покупать , в отзыве можете посмотреть на мою кожу после данного средства. Мне полностью подошла она , и я рада ,что первым купила это средство из данной серии.

Потом же я вдохновившись приобрела Крем для лица Чистая линия Крем-актив против прыщей Идеальная кожа который также на ближайшее время успешно поселился в моей косметичке , и без него теперь я не представляю своего красивого макияжа , как крем взаимодействует с пудрой , также можете посмотреть в отзыве ))

... я с большим задором - отправилась дальше и купила в начале сентября третье средство Гель для умывания глубокого действия

Нисколько не подозревая , что не все средства данной серии могут мне подойти )

Моя кожа :

- комбинированная (на щеках сухая , Т-зона жирная всегда)

- поры расширены

- чёрные точки и высыпания часто беспокоят .

Описание данного геля :

Всё вроде бы не плохо , и бутылочка привлекательная - свеженькая, и крышечка удобная откидушка Да вот беда пришла "откуда не ждали" ..

Консистенция : она абсолютно меня расстроила с самого первого взгляда . Густая желейная плотная прозрачная масса , которую тяжело было выдавить с бутылочки , и это при том,что средство стоит в ванной , где всегда тепло , и средство не может быть слишком густым , а наоборот , допустим крема для тела и т.д. - часто жидкие из за теплоты , здесь же попытки выбить средство уже где то , когда 3 часть бутылочки было использовано , было настоящей пыткой !! ((

Этот холодец еле с трудом выдавливался , а потом ещё сюрприз .. плохо размыливается на мокрых руках .. скользит .. и убегает "куда глаза глядят" , то есть в сток (( .. я то и дело повторно гель наносила (экономичность никакая) ,чтоб наконец то нормально намылить лицо , а пены то нет .. она вообще не формируется , просто тоненький слой нежной пенящейся пенки , полноценного моющего процесса не происходит ((

Даже на сухой руке средство намного быстрее даёт пену , но опять же не густую , когда начинаешь ялозить по лицу , то как будто средство и не было ... в руки впиталось чтоли ?! О_О ..

Я в замешательстве !!..

Третьим сюрпризом было , когда начинаешь смывать ..... а эта слизняковая текстура как будто плёнкой ложится ..и моешь моешь .. а она на месте ... да что ж такое , и холодной , и тёплой водой, "а воз и ныне там" .. прикол чтоли ?! О_О ..

После умывания с данным гелем - ощущение свежести на лице - попросту отсутствует .. есть только одно ощущение - недомытого лица .. и я снова направляюсь в ванную и заканчиваю вторым этапом - мытье дегтярным мылом .. вот и всё ) наконец то моя проблемная кожа чистая , стянутая, и я чувствую , что перемывать её не нужно !!!

Короче я была в растерянности 2 недели , каждый вечер снова и снова давая шанс данному гелю , но всё безуспешно .. как будто два предыдущих средства делал один завод .. а третье доверили другому производителю)) другого объяснения у меня нет ! домывать бутылочку я так и не стала , выкинула преждевременно...

Цена 32 грв (87 руб) продаётся везде) хоть цена и наличие данного средства во всех наверно магазинах - хоть что то радует ) кому понадобится - всегда найдёт !)

Свои 2 щедрые звезды я ставлю за :

- доступную цену

- за приятный травяной свежий бодрящий аромат

- за отсутствие аллергии

А остальное сняла за :

- отсутствие действия на коже (прыщики не присушивает, поры не стягивает ) , но к счастью и новых высыпаний не провоцирует

- плохо мылится , недостаточно обильной пены для хорошего моющего процесса

- тяжело смыть , текстура как "холодец", по коже скользит туда сюда , и оставляет ощущение "несмытого , недомытого" лица .

После таких впечатлений , рекомендовать данный гель к покупке я не буду , но опять же - цена позволяет попробовать ,может вам он покажется более лучшим и удобным в применении! может на другой коже - он иначе себя зарекомендует - всё индивидуально , как обычно).

Я до сих пор остаюсь верна Гелю для умывания Чистая линия Глубокого действия на отваре целебных трав (для комбинированной и жирной кожи) с экстрактом чистотела - он мой абсолютный фаворит среди умывашек данной бюджетной категории , и замечу , хоть текстура у него практически один к одному с выше описанным гелем (густая тягучая) , но и смывается он запросто , и эффект заметен с первого применения , поэтому всегда смело из чистой Линии выбираю его !)

Рада была поделиться своим мнением )✿✿✿

Будьте прекрасны , и всегда удачи в выборе средств)

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Густой , плохо выдавливается (
  • Может не всем подходить
  • Не уменьшает количество воспалений
  • Нет ощущения чистой кожи
  • Плохо смывается с кожи
iNESSA Worldне рекомендует
К сожалению, не вся продукция Чистой линии достойна уважения... Sad
04.11.2015
я пенки для умывания предпочитаю, они более нежные
04.11.2015
У меня был похожий гель, только в зеленой баночке (который с отваром целебных трав). Тоже очень нравился.
Но этот ужасный, конечно.
MissisBlond да , к сожалению( Puzzled
_diamondgirl_ мне пенки не подходят .. слишком нежные .. кожа проблемная нуждается в подсушивании и выравнивании рельефа - от пенок увы .. только деликатное очищение) Shy Smile
Archik333 да , в конце отзыва как раз о зелёном на отваре трав я и написала , от него я уже давно в восторге и всегда выручает Love Star Wink
04.11.2015
Я покупала его раз 5-6 наверное, мне нравился, но потом я попробовала азиатские пенки, которые очищают гораздо круче, и мое мнение теперь уже изменилось... все познается в сравнении Big smile
04.11.2015
ஐ Infanty ஐ 100% всё познаётся в сравнении , и когда было лучше .. то уже ожидаешь ещё лучшего от одной и той же марки , данный гель "пролетел как фанера над Парижем" Tired но ничего .. деньги то небольшие потеряны, всё мы проверяем методом проб) Wink
04.11.2015
странный он какой-то, если там в переди планеты всей идет sls то пениться должен хорошо..
04.11.2015
не покупаю ЧЛ, был уже опыт неудачный)
kation странный , не то слово) Stare

АнастасияСластена а у меня как то через раз .. хорошо хорошо .. потом бац - и провал( Tired Smile Wink
05.11.2015
Гели вообще редко удачными бывают, или слишком сильно пенятся, или наоборот, недостаточно... Часто так бывает, в хорошей коллекции какой-нибудь продукт не самый удачный попадается Puzzled.
05.11.2015
Only white к стати , да - это наверно закономерность, обязательно хоть один продукт из "хорошей" линейки будет провальным Shock Tired но всё равно ЧЛ я не перестаю пользоваться , и средства мне очень нравятся другие) это дело удачи) Wink
06.11.2015
У меня была похожая история с гелем от другого производителя и в другой ценовой категории, хорошо хоть этот стоит не дорого Wink
06.11.2015
AnnaS это и утешает всегда , что не дорого обошлось средство)) Love Wink