Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 19:25

месяц или более

Много я попробовала на своем веку несмывашек для волос: были и силиконовые, и не силиконовые. Сейчас я пользуюсь этой "сывороткой" Фруктис, меня все более, чем устраивает. Но обо всем по порядку.

Начну с краткого описания своей ситуации: у меня прямые, достаточно длинные, ни разу не крашенные волосы. Проблема секущихся концов стала беспокоить меня лет в 14, до тех пор я просто не знала, что такие вещи бывают, просто наслаждалась здоровьем своих волос.

Сейчас мне 18, волосы по-прежнему здоровые, не сухие, но концы тем не менее начинают сечься где-то через полгода после стрижки. Я, стараясь как можно сильнее отсрочить этот момент, прибегаю к помощи несмывашек. По моему опыту: силиконовые- наиболее эффективные, так как все прочие сыворотки "с витаминами", "коллагеном" и прочими целебными штуками для уже отросших волос- как мертвому припарка. Так что, девочки, когда смотрите состав, отдавайте себе отчет в том, что от подобных средств эффект может быть только косметический. Уже отросшие посекшиеся концы вам ни одна "брызгалка" не вылечит, их можно только попробовать склеить и усмирить с помощью силиконов.

Теперь немного о характеристиках самого средства:

Запах очень сильный, долго держится на волосах. Мне не нравится, поэтому это средство, скорее всего, больше не куплю, но это уже каждый должен для себя сам оценивать. Само средство больше похоже на масло, чем на сыворотку: оно медленно стекает с руки, оставляя жирный след, и волосы в первые минуты после нанесения выглядят так, будто вы полили их маслом.

Через несколько минут средство впитывается, и жирный блеск исчезает, оставляя блеск здоровых волос, мягкость и гладкость. Но тем не менее, на корни наносить не советую- смысла в этом нет, но голову придется мыть через гораздо меньший промежуток времени, чем обычно. Я наношу на кончики после мыться головы, как рекомендует производитель. Кроме того, у этого средства также заявлен эффект термозащиты. Я не проверяла, потому что ни феном, ни плойками не пользуюсь, но наверняка такой эффект действительно присутствует.

Цену не помню, пластиковая баночка была упакована в коробочку. Дозатор удобный: мне хватает одного нажатия. Расход благодаря этому очень экономичный.

Ну и фото моих волос:

Средство рекомендую, оно неплохое и абсолютно оправдывает ожидания от подобного рода продуктов.

Вам также может быть интересно:

- Пудра MAYBELLINE Affinitone

- Маникюр гель-лаком

- Как я зубы исправляла

- Губная помада Nyx Matte Lipstick

- Жидкая губная помада Sephora CREAME LIP STAIN

- Пудра Bourjois Healthy Balance.

- Консилер Nyx Above and Beyond Full Coverage Concealer

- Укрепляющая сыворотка против секущихся кончиков Fructis «Здоровые кончики»

- Корректирующий карандаш для лица Nyx Wonder Stick Highlight and Contour

- Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

- Инстаграм

- Губная помада Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick

- Масло-карандаш для кутикулы и ногтей Aliexpress OPI Fruit and flower New Flavors Cuticle Revitalizer Oil Nail Art Treatment Softener Pen

Да и вообще я стараюсь писать только полезные отзывы на актуальные темы, в том числе много отзывов на косметику так что буду рада всем:)

MariaCosmostarsрекомендует
01.07.2017
Бюджетное средство, от которого не стоит ждать чудес. Но и не самое худшее. Расчесывание волос однозначно облегчит.