Среднее: 3.2 (всего голосов: 22)

OlgaTys аватар
Опубликовано 10 Август, 2014 - 20:28

Были на море в пос. Лазарево и решили съездить на электричке "Ласточка", а другие щас там и не ходят, в Олимпийский парк в Адлере. Несколько лет назад ездили тем же маршрутом, но просто до Сочи, на обычной электричке, нормально, два часа посидели, никаких серпантинов, приехали неизмотанные. Поэтому, на Ласточку собирались как на достопримечательность - высококомфортабельная электричка, скорость, удобство, да и просто красивая. Думала, на перроне надо обязаттельно сфоткаться на ее фоне. Когда я увидела, сколько людей ждет Ласточку, я сначала понадеялась, что они не на нее. Потом поняла, что ехать сидя нам явно не светит - мы были в конце огромной толпы. а потом пришла набитая битком Ласточка, в ней даже стоять особо не было места. Но мы еще смогли войти. Начиная с Лоо больше двух человек уже не втискивались, детей чуть не подавили (наши граждане не уступают место детям и женщинам, хотя в том случае можно всех сидящих понять - два часа пытаться устоять на одной ноге - нереально). Люди кричали, что у них билеты на самолет, но просто не вмещались. Тут пишущие отзыв критикуют электричку за то, что сидишь и упираешься ногами в соседа. Не знаю, между сидящими друг напротив друга прекрасно стояли пять человек - счастливчиков, которых не так сдавливало как в проходе. Сидели, естественно, на двух местах трое. Тот ряд, где трехместные кресла мне виден не был. Так мы ехали почти три часа! Кондиционер не справлялся вообще, а окна там не открываются. Ехали дольше положенного, потому что на остановках двери не закрывались по долгу. Первая толпа схлынула в Сочи, объявление которого было встречено радостным Ура. Потом до Парка уже можно было спокойно стоять. Обратно ехали уже не в такой давке, но тоже стоя.

Ластояка, может и красивая, и комфортабельная,но если часть электричек после олимпиады отправили на Север, а на остальных сложили весь пассажиропоток, хочу сказать - комфорта не чувствуется. Вообще. Туалет есть только в первом и последнем вагоне, но туда не добраться.

А лестница! Это самые крутые ступеньки на которые я вообще поднималась, на них реально убиться. Плюс, на высоких платформах, где лестница не используется, зазор между дверью и платформой - достаточный, чтобы туда провалиться, а когда сзади напирает толпа, а впереди идти еще некуда, просто зайти в электричку - довольно сомнительное удовольствие.

Плюс - в Ласточке есть вай фай! Он скрасил нам час обратного пути, туда - было просто не достать телефон. В качестве пароля ввели восемь единиц и интернет заработал.

Второй плюс - красиво выглядит Ласточка, но ездить на ней от этого не хочется

OlgaTys не рекомендует Поезд "Ласточка"

Тип: Поезд
Категория: Транспорт
  • OlgaTys аватар

OlgaTys 10 Август, 2014 - 20:30
    на фото - это мы едем обратно без давки уже, просто много людей

• Москва-Тверь очень мало поездов. Давка.

29.10.2016
    Ludmila 03 аватар

Добрый день всем! Вот решила написать про скоростную электричку "Ласточка". Я живу в г.Солнечногорске (станция Подсолнечная) Часто пользуюсь скоростными электричками "Ласточка".  Электрички, которые останавливаются на ст.Подсолнечная, это те, которые идут в Тверь, Конаково.

• Лучшее, что может быть!

21.07.2014
    Эмма Вудхаус аватар

Добрый день. Хотела бы оставить отзыв о замечательном поезде "Ласточка" с  маршрутом "Санкт-Петербург -  Великий Новгород - Санкт-Петербург". Не будет преувеличением сказать, что для многих людей он намного упростил и облегчил перемещения между этими городами.

• Курск-Москва! Я довольна

31.08.2014
    siya_kireeva аватар

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поделиться своими впечатлениям от поездки из Курска в Москву, и обратно. Собственно, почему именно Ласточка? Во-первых время в пути всего 5 часов 50 минут (поезда идут в среднем 7-7,5 часов). Отправляется из Курска в 06:10 и 16:00 часов.

• Так ли мы представляем себе "высокоскоростной"поезд.+ несколько фото

10.08.2014
    morkovniisok аватар

Между Владимиром и Москвой,сократить на минимум, время поездки,получается только на высокоскоростных поездах.Сапсан и Ласточка.Разница в них не большая,в ценах да и сиденьях только. Билет на Ласточку обошелся в 589 рублей,за неделю до поездки.За 4 дня он стал дороже,700рублей.