маруся 88 аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 17:11
Достоинства: вкусный приятный запах, натуральные ингридиенты, нравится кошкам, отличный рост и прибавка в весе, производитель канада, сбалансированный состав, сытный, экономно расходуется
Недостатки: бывает трудно найти в продаже

После того как у нас появился котёнок встал вопрос чем его кормить. Изначально мы пытались кормить его натуральной пищей : перемороженным мясом, курицей вареной с овощами, творожком детским, сметаной. Котей у нас особо не привередлив, кушал все. Но все знают, если кормишь питомца натурально, то необходимо добавлять витамины.  По-хорошему, их количество (витаминов) надо  высчитывать, чтобы не было нехватки и в тоже время не было гипервитаминоза.  Мы если честно такими знаниями не владеем. Да и вообще как вспомню... сначала покупаешь мясо естественно не 1 кг а минимум 3 кг, вечером его надо все переработать: убрать все жилки пленочки и прочие бяки, потом его надо все перерезать, кубиками или соломкой, толщиной не более 1см,далее мы делили все на порции, каждую порцию в отдельный пакетик и потом это все в морозилку на 48 часов. Самое сложное и долгое это конечно резать…хорошо, если мясо ооочень хорошее, тогда полегче. Потом каждое утро и каждый вечер надо вытаскивать из морозилки порцию мяса, что бы оно разморозилось. Я лично очень часто это делать забывала.

Так я решила перевести его на сухой корм, очень много всего прочитала, советовалась со специалистами , заводчиками. В итоге остановились на корме ORIJEN.  Это канадский корм. Стоит он конечно недешево, один из самых дорогих. Мы покупали упаковку 340гр за 280р, но если покупать большие фасовки, то выходит очень выгодно. Подходит он и для котят и для взрослых кисок. В линейке два вкуса : курица и рыба. Нам больше нравится с курицей. Сначала Ластик ел его не очень, но теперь распробовал, кушает с удовольствием. Но не набрасывается , такие корма я боюсь давать.

Производитель заявляет, что корм полноценный, с полным набором витаминов и минералов.  В корме очень хороший состав…остается надеяться, на то что все что написано на упаковке правда.

Кормом я довольна, котик тоже. Внешний вид у кота отличный. Звезду снимаю, лишь за перебои в поставках.

маруся 88 рекомендует Корм для кошек Orijen Cat&Kitten

Категория: Корм для кошек
Брэнд: Orijen
  • Ksushik аватар

Ksushik 27 Октябрь, 2013 - 15:59
    Очень котик у вас красивый. Я сейчас мучаюсь с выбором чем кормить своего малыша. Скажите вы ему только корм даете или обычную пищу тоже включаете в рацион ?
  • маруся 88 аватар

маруся 88 5 Ноябрь, 2013 - 23:07
    спасибо. Котик у нас ест только промышленные корма: сухой и консервы. При натуральном кормлении необходимо добавлять витамины, причем их количество нужно постоянно высчитывать в зависимости от еды. Я не обладаю на столько глубокими знаниями. В хорошем корме все витамины и необходимые вещества сбалансированы.
  • Misschiken аватар

Misschiken 6 Декабрь, 2013 - 18:30
    Отзыв хороший))))

• ХОРОШИЙ, но...!!! + фото!

27.06.2013
    Diana0000 аватар

Всем привет) Сегодня я расскажу о хорошим корме ORIJEN!!! У меня сиамская кошка ей 1 год, она сегодня ночью родила 5 больших и здоровых котят! Расскажу о прошедшем году! Я около 5 лет мечтала о сиамской кошке, и наконец она появилась!!! Котенку было около 2 месяцев.

• Очень сытно и... ДОРОГО!

29.10.2015
    anuta227 аватар

Для моего британчика (окрас Арлекин) было чрезвычайно сложно подобрать корм. Покупала только премиум класса. Начинали с Хиллс - у него жутко сыпалась шерсть и часто рвало, перешли на Акана - рвало почти каждый день. Попробовали ориджен - ПОДОШЛО!

• отличный корм для кошек разных возрастов

17.01.2014
    enechka аватар

Начну с того, что с начала искала корм супер премиум класса для хорьков. Как хищники нуждаются в мясных кормах. Сначала покупали другой дорогой корм, но у одного из хорьков началась аллергия. Купили Ориджен-все прошло. Улучшилось состояние шерсти, немножко набрали вес.

• Говорят, что лучший, а у нас выводы - отрицательные.

11.10.2013
    Econatura аватар

Кош попалась капризная в еде. Котенком не признавала никаких правильных кормов: мясо, творог - ни в какую. На ура шли только химические корма из супермаркета.Таскала ее в ветеринарку, заболеваний не выявлено - тощий электровеник.