Среднее: 5 (1 голос)

Cat_in_hat аватар
Опубликовано 13 Январь, 2016 - 06:48

Два года назад, когда у нас с мужем еще не было своей квартиры и мы мотались по съемным, нам предложили неплохой вариант квартиры под аренду. В ней было много плюсов - хорошая площадь (60 кв. метров), прекрасный район, отличный ремонт, новая сантехника, удобная мебель и очень недорогая цена. И хозяева ничего не имели против кошек! "Так не бывает!" - скажете вы.. И будете правы. Было в этой квартире еще два серьезных недостатка. Главный из которых - это отсутствие отопления. Да, отопления не было. Вообще. Никакого.

Нам нужно было срочно принимать решение. Других заманчивых вариантов не было. Мы решили рискнуть и подписали договор аренды сроком на 1 год.

Спустя месяц после переезда эйфория немного прошла и мы всерьез задумались о том, как бы нам покомфортнее перезимовать, не разорившись при этом на коммунальных платежах. Интернет, конечно, был изучен вдоль и поперек на тему нагревательных приборов - в то время я стала практически экспертом в этой области.

Наши исходные данные были не так уж плохи.. Мы живем не на севере, а в городе на берегу Черного моря, где даже в самые суровые зимы температура не опускается ниже 10 градусов мороза, но это бывает редко - обычно зимой у нас около нуля. Квартира находилась в центре города, то есть в "старом фонде", поэтому толщина стен была около метра. Еще из плюсов имелись металлопластиковые окна и утепленная входная дверь. Из минусов - немаленькая площадь и планировка. Что касается планировки - это была практически студия, то есть вариант, греть одну комнату и в ней отсиживаться не проходил. Нужно было протапливать всю квартиру.

Заранее прошу прощения за фон на фотографиях - снимки делались уже в новой квартире, которая покупалась "под ремонт".

Почему я решила выбрать конвектор Noirot, для отопления квартиры. Единственный источник отопления, как вы помните:

Производитель. Фирма, которая много лет специализируется на производстве отопительных приборов и только отопительных приборов. То есть это не Панасоник, к примеру, который выпускает все - от мобильных телефонов, до эпиляторов.. Производство конвекторов во Франции - никакого made in Chine.. Гарантия от производителя 6 лет (да, я тоже впечатлилась Wink ).

Не сушит воздух. Серьезный плюс, согласитесь..

Работает бесшумно. Благодаря особому запатентованному нагревательному элементу, конвектор Noirot работает абсолютно бесшумно, в отличие от аналогичных моделей других производителей. Мы планировали, что наш будущий конвектор будет работать днем и ночью - поэтому отсутствие каких-либо звуков во время работы было весомым аргументом.

Экономит электроэнергию. За счет того что можно выставить температуру - конвектор будет автоматически отключаться, когда комната нагреется и включаться, когда станет прохладней. Также можно поставить "ночной режим" обогрева - этой функцией мы пользовались ночью и когда уходили из дома.

Конечно, счет за потребленное электричество в итоге получился немаленький. Точных цифр я сейчас, к сожалению, не могу вспомнить - примерно 500-650 грн в месяц (65-80$). Но он был примерно в два раза меньше, чем у предыдущих жильцов, которые обогревались "дуйками" (мы просили хозяев показать квитанции об оплате за предыдущий зимний период, чтобы знать к чему готовиться). К тому же кроме конвектора у нас был бойлер и электроплита.

Итак.

Конвекторы Noirot бывают нескольких типов - для разных объемов площадей. Мы купили Noirot Spot E 1500, рассчитанный на обогрев 20 квадратных метров, потому что планировали покупать два одинаковых конвектора. Но в итоге - обошлись одним. Да, в самые холодные дни он работал не отключаясь. При этом температура воздуха в квартире была около 17-18 градусов. Было не очень уютно, но терпимо. К тому же этот дискомфорт был всего несколько недель за всю зиму - когда на улице было около 7-10 градусов мороза. В остальное время у нас держалась стабильная температура около 20 градусов.

Интересный момент - если вы не планируете размещать конвектор на стене, прийдется докупать съемные ножки с колесиками. Для некоторых это минус, а мне очень понравилась такая предусмотрительность производителя - зачем хранить ножки если они вам не нужны? Сам конвектор мы покупали в интернет-магазине "Розетка". Некоторое время мы определялись нужны ли нам ножки, а потом все-таки докупили и их.

В 2013 году конвектор стоил 769 грн (примерно 95$). Сейчас, на момент написания отзыва 2241 грн (по сегодняшнему курсу 90$). Кому интересно, вот ссылка - тыц.

Нюансы из моего опыта использования:

На конвекторе есть колесико со шкалой с помощью которого и выставляется температура. По моим наблюдениям (и по отзывам в интернете) - эти цифры вовсе не означают градусы в Цельсиях, а это просто... цифры)) Поэтому после первого включения (или долгого перерыва в работе) конвектор нужно отрегулировать. Делается это очень просто. Вначале нужно поставить колесико на максимум и подождать пока в помещении установится комфортная для вас температура. После этого нужно проворачивать колесико в обратную сторону, пока не погаснет контрольная лампочка. Конвектор "запомнит" нужную вам температуру и будет автоматически включаться и выключаться чтобы ее поддерживать. Если у вас на несколько часов отключили электричество, то настраивать заново конвектор не нужно - он запоминает все настройки.

Еще о плюсах:

Конвектор - это практически аналог батареи центрального отопления. Даже лучше. Он очень устойчив и компактен - даже когда стоит на колесиках, не говоря уже о том, что его можно подвесить на стену. Дает ровное и приятное тепло. Сам корпус, конечно же нагревается, но не критично - обжечься практически невозможно если не ставить перед собой такую задачу. Он практически безопасен - своих трех кошек мы спокойно оставляли в квартире с включенным конвектором и не переживали за них.

Что касается минусов этих конвекторов - их немного и они не очень большие. Прежде всего - это цена. Конвекторы Noirot стоят примерно на 30-40 % дороже, чем конвекторы других фирм. И еще один момент - очень короткий шнур. Это плюс в том случае, если вы заранее во время ремонта решаете что на этой конкретной стене у вас будет размещен конвектор и планируете под него розетку. Во всех остальных случаях (то есть почти наверняка) вам понадобится удлинитель.

Однозначно рекомендую конвектор Noirot, как надежный, безопасный и удобный источник дополнительного (или единственного) тепла в вашем доме!

Cat_in_hat рекомендует Конвектор Noirot Spot E-3 1500

Реком. площадь обслуживания: 20 кв. м. Мощность: 1500 Вт. Терморегулятор: есть. Таймер: нет. Ионизация воздуха: нет. Дисплей: нет. Автоматическое отключение при опрокидывании: нет. Цвет: белый.
Брэнд: Noirot

DazzlingBrunette 13 Январь, 2016 - 09:15
    Очень нужная вещь!
  • _Elisa_ аватар

_Elisa_ 13 Январь, 2016 - 10:43
    действительно, хорошо помогает прогревать квартиру Smile
  • Anna_T аватар

Anna_T 13 Январь, 2016 - 10:52
    Полезная вещь!
  • sofi_89 аватар

sofi_89 13 Январь, 2016 - 11:12
    У нас был такой. Жарил так что потолок лопался.
  • malvinochka аватар

malvinochka 13 Январь, 2016 - 13:01
    Очень важная вещь, у нас даже с отоплением дома прохладно, включаем обогреватель, потом такие счета приходят Shock
  • funny face аватар

funny face 13 Январь, 2016 - 14:38
    Кошкам повезло с хозяевами Wink Хороший конвектор! У нас 2 масляных обогревателя (на случай диких холодов), но они очень сушат воздух, к сожалению.
  • Бобби аватар

Бобби 13 Январь, 2016 - 14:51
    Интересно, что сам отключается при достаточном нагреве.)
  • momJulia аватар

momJulia 13 Январь, 2016 - 15:34
    Ну Вы заморочились с этой квартирой и конвектором... Хорошо, что удалось обойтись одним прибором)))
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 13 Январь, 2016 - 15:57
    полезная штука)
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 13 Январь, 2016 - 16:51
    для зимы-отличная вещь!
  • alenka_s аватар

alenka_s 13 Январь, 2016 - 19:13
    Замечательный помощник в нашем непостоянном климате!
  • Grunez аватар

Grunez 13 Январь, 2016 - 20:09
    Придет на выручку в холодное время и необходимость при понижении температуры за окном. Smile
  • Goo аватар

Goo 13 Январь, 2016 - 20:43
    Очень нужная вещь зимой!)
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 14 Январь, 2016 - 21:15
    Компактный, буду иметь его в виду.
  • Джулианна аватар

Джулианна 15 Январь, 2016 - 02:08
    А у нас причина в том, что окна "сифонят"... по-хорошему бы заменить (
  • Яна-Татьяна аватар

Яна-Татьяна 17 Январь, 2016 - 00:45
    Очень полезный отзыв! Мы сейчас с мужем и собакой снимаем жильё, кто знает, где будем жить через год, и какое там будет отопление.
  • Happy Time аватар

Happy Time 17 Январь, 2016 - 06:21
    У нас таких несколько штук, отличный выбор сделали!
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 19 Январь, 2016 - 07:11
    Очень полезный прибор!
  • Аделаида Райская аватар

Аделаида Райская 31 Январь, 2016 - 22:27
    Я таких не видела в продаже. Полезная вещь, судя по отзыву Smile
  • BellaMaria аватар

BellaMaria 2 Февраль, 2016 - 05:13
    Однозначно беру Ваш отзыв себе на заметку!!!
    Я тоже живу на берегу Черного моря и у меня муж, 2 собаки, постоянный наплыв гостей (разумеется Wink Вы наверное меня поймёте) и соответсвенно те же проблемы)
    Спасибо!
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 4 Февраль, 2016 - 02:26
    для зимы очень даже нужная вещь
  • malinkarose аватар

malinkarose 18 Февраль, 2016 - 14:03
    В выборе обогревателя, я также обращаю внимание на производителя. Мы заказывали электрический конвектор Nobo в специализированном интернет-магазине климатического оборудования [ссылка] Потребление энергии, выходит не большим, обогревает отлично, имеет автоматический режим включения и выключения. Выбором очень довольны!
  • Kristiya аватар

Kristiya 29 Май, 2016 - 13:43
    Мы в основном за городом пользуемся. Довольны.
  • Mrs.LLL аватар

Mrs.LLL 31 Август, 2016 - 22:34
    Тоже такой есть - для детской на периоды межсезонья. Но чаще ставим кондиционеры на обогрев (у нас как раз они Panasonic Big smile )!