Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 20:59

Здравствуйте!

Эта осень для меня была довольно насыщена в плане маникюрных покупок: так как этим делом я занимаюсь уже год, было решено основательно покупать не только гель-лаки *ух-ты-какой-цвет-мне-надо* Big smile , но и полезную технику, которая значительно облегчает работу и повышает удобство.

Так у меня появился давно желаемый маникюрный настольный пылесос Max Storm 2.

Маникюрный пылесос Max Storm 2

Общая информация:

Цена: 2.999 рублей

Где купить: фирменный интернет-магазин Max4u. Так же можно приобрести в Имкосметик (они появились там недавно, стоят всего на 200 рублей дороже, что немного)

Сертификат: есть

Внешний вид. Характеристики

Корпус пылесоса белого цвета. Довольно маркий цвет, конечно, но выглядит стильно. В принципе, не отказалась бы и от черного варианта (такого нет, может быть, пока что)), смотрелось бы интересно.

Кстати, не забывайте обрабатывать поверхность пылесоса антисептиком (например, абактерил) после !каждого! клиента: так и сам прибор будет в чистоте, и гигиенично.

Сам вентилятор черный, поверх решетка серебреного цвета.

Пылесборник подписан: Max Storm. Мне это тоже понравилось, добавляет очков внешнему виду.

Размеры: 28*35*15,5 см

Вес прибора 964г

У него очень удобная форма, одновременно служит не только в роли пылесоса, но и подставки под руки клиента. Все клиенты отметили, что так им удобнее, радовались, что я приобрела такую штуку)

Со стороны клиента
Вентилятор начинает работать сразу же, после того, как нажмешь на кнопочку, как у светильников и ламп. Работает исправно, без залипаний, нажимается легко и плавно.

Мощность вентилятора 32 Вт

Скорость вращения 3100 оборотов/минуту

Провод, кстати, довольно длинный, удобно, так как дотягивается до розетки.

Мешочек для пыли находится под пылесосом, вот в таком "домике")

Как использовать, для чего нужен

Маникюрный пылесос очень нужный предмет в работе мастера маникюра. Вы представляете, сколько пыли летит, когда снимаешь гель-лак фрезером? Весь стол, да и вообще вся ты в пыли сидишь, как домовенок какой-то Laughing out loud Помимо снятия покрытия аппаратом, я делаю комби маникюр на сухую (то есть, снова пыль, частички кожи, обрезанная кутикула), и, конечно, подпиливание ногтей пилочкой, что тоже пыль. Я всегда работаю в маске, чтобы эта всё не попадало в легкие, даже теперь, когда у меня есть пылесос. Производитель, конечно, заманчиво пишет, что можно теперь работать и без маски, но я все же предпочитаю оставаться в ней, чтобы еще больше обезопасить себя)

К пылесосу прилагается подробное руководство по эксплуатации. Там много полезных советов. Оформление понятное.

Уход за прибором:

Возможные проблемы и решения (по типу часто задаваемые вопросы):

Стираю мешочек раз в 2 недели, вытряхиваю каждые 2-3 дня и этого для моего темпа работы достаточно (ничего не вылетает обратно).

Замена мешочка происходит следующим образом:

переворачиваю пылесос на бок, оттягиваю мешок, снимаю его с вентилятора (только аккуратно, чтобы содержимое не посыпалось на стол), вытряхиваю и надеваю снова; расправляю.

В подарок были еще положены 2 мешочка)

Результат

С появлением маникюрного пылесоса я прям расслабилась))) Стол можно не протирать, он ИДЕАЛЬНО чист! Никакой пыли после маникюра. Ну это ли не волшебство?)) (естественно я все же протираю стол с дезсредством)

Весь опил всасывается в пылесос, не вылетает обратно. Думаю "почему я раньше не купила его?!". Столько бы мороки избежала.

Особенно теперь здорово снимать гель-лак фрезером, зная, что все будет чисто. Вот, кстати, снятый гель-лак в мешочке:

Клиенты спрашивают "Ну что, как тебе, нужная вещь?", а я отвечаю "100% да!", потому что работа с пылесосом стала намного комфортнее. Если честно, даже больше вдохновения для работы появилось)

Пылесос действительно мощный. Много смотрела видео на ютубе, где мастера показывают выполнения маникюра, и видно, что половина пыли летит мимо пылесоса. С Максом ситуация совершенно противоположная. На видео можно посмотреть, как крафт-пакет для стерилизации притягивается к решетке. Заодно послушать, насколько шумно работает) Если сравнивать с другими пылесосами, то работает он намного тише. Шум, безусловно, создает, но разговаривать можно нормально.

громкость 40dB

Я очень довольна своим приобретением на все 100%, покупка полностью того стоила и окупается!

К покупке рекомендую обеими руками в перчатках))

Желаю покупок, которые соответствуют Вашим ожиданиям!

Маникюрный пылесос Max Storm 2

Читайте по теме:

Гибридная лампа Diamond - красивая и любимая мною лампа с сенсором

Аппарат для маникюра Nail Drill U-202 - мой первый фрезер для комби маникюра + какие фрезы использую

Стерилизатор гласперленовый (шариковый) - за или против?

КК_трехчасоваярекомендует
14.11.2017
Вот классная штука, правда Party Очень нужная)))
Представляю каково это, собирать опил чужих ногтей по столу, беее Oups
о да, только деньги за работу на этом же столе и успокаивают Big smile :bigsmile:
14.11.2017
Ну если только так Big smile
14.11.2017
Вещь не заменимая для мастеров!
Нужная вещь! Smile
14.11.2017
Круто, что он аж вдохновения прибавил. У меня в универе всегда новые ручки вызывали желание подробнее лекции писать. Big smile
14.11.2017
Мне так нравятся черные перчатки) Для мастера маникюрных дел без пылесоса никак) я хоть и только для себя делаю, но тоже планирую покупку, нужно в Имкосметик заглянуть
14.11.2017
первый раз вижу маникюрный пылесос Big smile прикольный приборчик)))) для мастеров действительно полезная штука!
14.11.2017
В ногтевой профессии очень нужная вещь, поздравляю с полезным приобретением!
Воооот о чем я ни разу еще не слышала даже!
И не видела Big smile
Польза и безопасность прежде всего!
И для педикюра особенно Big smile
Удачи Вам и благодарных клиентов Wink
15.11.2017
И какой только техники не существует! Laughing out loud
15.11.2017
Правильно!О своем здоровье надо заботиться! Smile
15.11.2017
Крутой Макс, я тоже о таком мечтаю!В закладки.
15.11.2017
Ну надо же, маникюрный пылесос...чего только не придумают! Shock
15.11.2017
Даже не знала о существовании такого пылесоса! Smile
15.11.2017
Нужный прибор! Я и не знала, что такие придумали)
15.11.2017
вот это классная штука) а я особенно залипла на черные перчатки))
15.11.2017
Нужная вещь для профессионалов!
15.11.2017
Впервые слышу про такой пылесос Smile Сижу и вспоминаю, у моего мастера маникюра есть такой или нет, не обращала внимания. Наверное все-таки нет, хотя вещь именно больше для здоровья полезная, чтобы "ногтевая пыль" не летала повсюду Big smile
Какой замечательный прибор!
18.11.2017
не знала даже о таком)
18.11.2017
Давно поглядываю на этот пылесос, охота попробовать!
Спасибо за обзор, теперь я точно знаю, что куплю эту прелесть!
Про Домевенка улыбнуло. Я обычно вся в пыли своих же ногтей. И мастер тоже. Такая штука для салонов незаменима