Среднее: 4.1 (всего голосов: 322)

LiliaBlack аватар
Опубликовано 3 Август, 2014 - 17:27
Достоинства: волосы меньше путаются, волосы приобретают здоровый вид, легче расчесывать волосы, устраняет секущиеся кончики
Недостатки: мало мастеров!, подсаживаешься на процедуру

Процедура просто волшебная! Если найдете неленивого,внимательного мастера.

Итак начну свой рассказ. Конец октября, мои волосы сухие, постоянно ломаются, секутся.  Пошла к парикмахеру на это процедуру в первый раз. Меня стригли 40 минут, отдала 800 рублей. (салон "Волшебные ножницы, г. Уфа, мастера не помню,к  сожалению). Мастер брала прядь толщиной 3-4 см, сушила феном. (Без термозщиты=(( Я ее постоянно просила добавить термозащиты!). Затем эту прядь скручивала в жгутик, и стригла выступающие концы. При этом она пропускала довольно много волос, говоря, что там у меня все хорошо. Но  я делала эту процедуру делала первый раз(повторюсь). Поэтому  мне все понравилось и я довольная ушла домой.  Я заметила,что волосы и правда, лучше. Прошел месяц и мои волосы стали прежними: сухие и ломающиеся, о дальнейшем отращивании не могло быть и речи. Снова мой поход к парикмахеру.

На этот раз я долго искала салон.

Нашла. "Центра дизайна волос" (Уфа). С первого раза мне попался замечательный мастер. Она стригла меня 1,5 часа, отдала я, правда, 1400 рублей! За 45 см длины. Она не сушила волосы феном. Но мастер скручивала жгутики очень тонкие, где-то в 1 см!  ВОТ ГДЕ ЧУДО! СПАСИБО МАСТЕРУ! ВОЛОСЫ БЕЗ СЕЧЕНИЯ, ЛЕГКО РАСЧЕСЫВАЮТСЯ И ПРОЧИЕ ПРЕЛЕСТ НА ВИД ЗДОРОВЫХ ВОЛОС. Волосы растут быстрее растут за счет того, что меньше ломаются.

Но мои волосы, видимо, плохо сформированы, не зря они выпадали, через три месяца снова мне пришлось идти к парикмахеру. Я снова попала к ней. Все повторилось=)

Еще через три месяца, я не могла попасть на процедуру именно к этому мастеру и записалась в этот салон к другому мастеру, подумав, что раз уж платишь 1 400, то и качество должно быть хорошим. Но нет. тут мастер работала со мной 1 час. Он не делала жгутиков. Она брала небольшую прядь, клала ее на ребро ладони и стригла так.  Качеством я не осталась довольна, потому что сеченые волосы все-таки остались.

И уже через 2 месяца мне снова нужно было повторять процедуру (уход я меняла не сильно, правда, маски были у меня не особо хорошие).

Я снова не могла попасть к моему любимому мастеру, да и денег было не особо много.

Вчера наткнулась на парикмахерскую "Радуга" (Уфа). Там со мной возились 2 часа ( из них стригли 1 час максимум)  за 900 рублей.  Мастер сначала также делала жгутики и стригла. Жгутики были потолще, чем 1 см. Потом она зачем-то помыла мне волосы (шампунь и бальзам из серии BC). Высушила волосы феном((((( Без термозащиты(((. И отправила домой, то есть мыла она не для укладки, таким образом она посмотрела конечный результат , чуть поправив, срез.  Она мне очень сильно убрала длину, поэтому ничего сказать о качестве не могу. В этот раз стригли не ножницами "ягуар" (  от обычных ножниц идет провод, который подключается к электричеству, ну и нагревает сталь ножниц). Стригли ножницами Лонда. представьте некий резервуар, который также подключается к электричеству и пару ножниц,которые поочередно греются в этом резервуаре, пока греются одни ножницы, другими стригут=)

Точно знаю, что в следующий раз пойду стричься к своему любимому мастеру. На процедуру и правда, подсаживаешься=) Я уже не могу видеть секущиеся концы у себя на голове. Вот бы сами не секлись=)

Раньше когда волосы были густые и крепкие: они были прямые! Идеально прямые! азиатские. Универ: Не стриглась по года три, жесткая вода, концы жеваные, кудрявые, сухиииииееее, волосы ломались, роста никакого. Я стала стричься, масочки наносить. Волосы теперь волнистые, расчесывются лучше, тут много факторов. Концы не гуще и порятся, но по личным ощущениям, не стричься-это путь к нерастущим и жеваным волосам. У меня нет ошеломляющего результат, это личные ощущения, волосы-показатель здоровья и питания, это сразу не исправить. ни ст рижкой, ни маской.

Таким образом я стриглась за последние 10-11 месяцев 5 раз.  Я совершала стандартную ошибку тех,к то хочет отрастить волосы. Я мало ровняла концы до сих пор, поэтому мои концы росли....но вид их....меня, мягко говоря, не радовал. Вчера я решилась состричь почти 10 см, на большее просто не осилилась. Итак я начинаю растить волосы. Кто со мной?=) Через месяц опубликую результаты роста волос с помощью никотиновой кислоты!   Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗДОРОВЫЕ, ГУСТЫЕ, ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ!

Ну, с Богом!

===============

Прошло чуть больше месяца. 3,5 недели я втирала по ампулке никотинки (кстати, она так подорожала). Но редзультат мне не понравился. Волосы выросли стандартно на 0,5-1 см. Даже на фото еле увидишь разницу, поэтому я и не стала выносить свои результаты отдельным отзывом. Просто мне никотинка не помогает ЛИБО мои волосы "отдыхали", потому что выпадало их чуть меньше чем обычно,а  это как правило, означает "отдых" волос.

Следующий эксперимент: гоорчичная маска=) Через месяц отпишусь.

LiliaBlack рекомендует Термострижка / Стрижка горячими ножницами