Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 17:47

Тониками я пользуюсь в основном летом, в жару, когда нужно регулярно очищать лицо. Таким образом к тоникам я привыкла, и вот он, мой следующий - "Увлажняющий".., с био-экстрактом лотоса (а обычного, без "био-" не было? ))) , обещающий и смягчить, и увлажнить, и тонизировать... Уф, сколько обещаний!

Вообще, если честно, то за красивой упаковкой скрывается жидкость, похожая на воду, с просто отвратительным запахом. Он напоминает мне запах крема для бритья, причем мужского. Состав средней продолжительности, радует сок алоэ на третьем месте. Из-за этого лосьон горький, и я не рекомендую после его применения идти целовать любимого мужчину с лицом, горьким на вкус.

Я сейчас тестирую ночной крем, дневной, пенку, лосьон для снятия макияжа с век - все из серии БИО Черный Жемчуг. Поэтому не могу точно сказать, есть ли у этого тоника увлажняющий эффект, или мне его принесло другое средство из этой серии.

Все-таки я его не буду рекомендовать. Не пойму, как можно было сделать средство для лица с настолько горьким вкусом, отвратительным ароматом, да еще и лицо липнет после него. Фу, в общем.

Недостатки
  • липкость
  • неплохо сменить аромат
  • особого толку от него нет
Экзистенцияне рекомендует
  • 02.12.2011
    Купила это тоник за компанию с другим косметическим продуктом "Черного жемчуга". Очень мягкий тоник. Не пересушивает, не стягивает кожу. Не оставляет ощущения липкости на лице. После нанесения его вообще не чувствуешь.
  • Наверняка, каждая девушка знакома со столкновением желания что-либо купить и отсутствием денег. Однажды и я оказалась в такой ситуации. В кармане-100 рублей. Перед глазами-магазин косметики. Ну что ж, думаю я, я ведь просто посмотреть...
  • 22.10.2013
    Здравствуйте, дорогие Айрекоммендцы!)) Спешу поделиться с вами ещё одной своей удачной покупкой, а точнее, впечатлениями о ней. На этот раз я была восхищена тоником "Чёрный жемчуг" для сухой и чувствительной кожи. Вообще я не особо люблю тоники, т.к.
  • 06.09.2013
    Здравствуйте,хочу поделится своими впечатлениями о увлажняющем тонике для лица "Черный жемчуг" с натуральным био-экстрактом белого лотоса для сухой и чувствительной кожи.Производитель ОАО концерн "Калина".