Опубликовано 13 Март, 2018 - 15:43

полгода или более

Всем привет!?

На тему мицеллярных вод можно дискутировать, наверное, вечно - любить или не любить, пользоваться или говорить об их бесполезности. Выбирать подходящую в зависимости от типа кожи или от любимого бренда. Короче, мицелярки - тема обширная. От себя могу сказать, что я пользовалась оными только одного бренда - Гарньер, так как изначально мне подошла Розовая, а после уж появились зеленая и бирюзовая. Сегодня именно о бирюзовой - той которая "Чистая кожа" Smile

В обиходе они у меня вдвоем, розовая опустошилась и была выброшена, хорошо хоть отзыв на нее написала, хоть и давно это было.

Вот что имеется сейчас.

Из этой же серии пользуюсь средством "3 в 1" тоже из линейки "Чистая кожа".

Вообще, серия "Чистая кожа" она как-то больше ассоциируется с молодой кожей, когда высыпания появляются чаще ( знаю об этом не понаслышке, так как период высыпаний отобразился на мне активно, я прочувствовала, что такое стесняться на люди появиться и обстричь челку, чтоб скрыть жутко прыщавый лоб. Потом прошло. Но длилось долго). И вот именно тогда ( а именно в 18-20 лет) я познакомилась с этим гарньеровским средством, оно меня выручало, покупала просто непрерывно.

А сейчас просто взяла "3 в 1" на лето, так как оно неплохо идет в виде матирующей маски и не вызывает никаких неприятных реакций со стороны кожи.

А вот мицеллярку "Чистая кожа" мне подарила подружка - привезла в качестве гостинца) И было у меня три флакона одновременно - жаль, я их втроем не запечателела Smile

? Цена: точная цена без акции в Магните - 279 рублей на сегодняшний день.

Впрочем, найти в продаже ее можно не только в Магните, но и во многих других торговых сетях.

? Объем: приличный - 400 мл. Хватает ооочень надолго, учитывая, что расход ее ( у меня) не больше, чем расход тоника или лосьона. Но это индивидуально - ниже расскажу, почему.

То есть мне этой воды хватит наверное больше, чем на год или на два.

На флаконе есть пометка, что 400 мл это примерно 200 использований.

Сама водица прозрачная, без запаха. Флакон бирюзовый, крышечка откидная, белая, прочная и удобная. Закрывается плотно - если упадет, не протечет, не разольется.

При встряхивании пенится, причем обильно, как и все средства подобного толка.

? Для какого типа кожи?

Для чувствительной, комбинированной и жирной кожи

Дерматологически и офтальмологически протестировано

Без парабенов

Для лица, глаз и губ

Информация от производителя:

Мицеллярная вода для жирной и чувствительной кожи лица «Чистая кожа» от Garnier Skin Naturals бережно очищает жирную кожу, склонную к несовершенствам. Эффективная формула с натуральными растительными компонентами действует мягко, не раздражает и не сушит кожу. Средство деликатно снимает макияж с лица и век, отлично увлажняет и тонизирует кожу, делая ее мягкой и эластичной. Не содержит спирта и отдушек

Чем отличается эта мицеллярка от "розовой" и "зеленой", мы можем судить по составу. Здесь в составе присутствует спирт, которого обычно я избегаю. Все спиртосодержащие тоники и лосьоны сразу отправляются в дальний угол, а вернее, я их и не покупаю. От спирта у меня щиплет кожу, она краснеет и сильно пересушивается.

Поэтому я боялась использовать и эту мицеллярку, но зря! Спирт здесь не ощущается ни по запаху, ни по воздействию. Кожу не жжет и не печет, что меня несказанно радует.

Так что не бойтесь спирта в составе, его здесь, видимо, очень мало и он не ощутим.

Состав мицеллярной воды Гарньер:

Aqua, Hexylene Glycol, Glycerin, Alcohol Denat., Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl Biguanide.

Теперь об особенностях использования этой воды - здесь сугубо личные наблюдения:

Я НЕ использую ее как средство снятия макияжа с лица. Для этих целей я всегда использую либо корейские пенки либо гели для умывания. Я не снимаю косметику вообще никогда при помощи спонжей/ватных дисков и нанесенного на них средства. Только умывание с водой. А после водных процедур я протираю лицо мицелляркой - она неплохо тонизирует кожу и убирает остатки загрязнений из пор, хорошо матирует Т-зону и подготавливает кожу для последующего нанесения сыворотки/крема. Именно такая формула очищения для меня идеальна. И нет никакой липкости.

Поэтому мицеллярки уходит намного меньше, чем если ею снимать макияж, а потом умываться. Я считаю, что как бы хорошо мицеллярная вода ни снимала косметику, растворяя ее, все равно будет лишнее трение ( особенно в зоне вокруг глаз, где очень тонкая кожа). Все равно нужно потереть. А чистую кожу уже тереть не нужно.

Свотч ради эксперимента - вот так снимает плотные помады:

Быстро, без трения, пигмента на коже не осталось.

Чем мне нравится эта мицеллярная вода:

• Не щиплет и не жжет кожу
  • Не вызывает аллергии, прочих кожных реакций, сыпи, прыщей
  • Не имеет запаха
  • Хорошо очищает кожу
  • Подходит для снятия макияжа, в том числе с глаз
  • Подходит для чувствительной кожи лица
  • Отлично матирует, при этом не сушит
  • Не оставляет липкой пленки
  • Недорогая и экономичная
  • Удобный флакон

Нестандартные способы применения:

Мой сын (5 лет) увлекся рисованием, иногда так увлекается, что пару раз разрисовал себе ручонки - не сильно, но чернила от шариковой ручки не так просто а вернее почти невозможно стереть водой с мылом, а если нужно быстро и срочно, то вообще караул! Так вот мицеллярная вода и ватный диск творят чудеса, моментально очищая кожу, причем делают это легко и быстро!

Также очень хорошо оттирает следы от гуаши с рук, а гуашь в своей въедливости соперничает с корейскими тинтами.

Так что мицеллярка не агрессивный, но эффективный и универсальный "растворитель" для рук. Эдакий ластик для кожи - при этом не оставляет никакого раздражения.

Вот уж точно "Чистая кожа".

Чем отличается эта вода от розовой и зеленой? По факту, почти ничем. Героиня отзыва матирует кожу на короткое время, две остальные не матируют вообще. Все остальное идентично.

Мне все три понравились. На лето, наверное, актуальнее и логичнее взять такую, уповая на хоть мало-мальское матирование. А в остальное время можно использовать любую из них.

Конечно, есть еще мицеллярка с маслами, но ее я еще не пробовала и вообще ничего сказать не могу. Возможно в холодное время она будет предпочтительнее? Пока не знаю. Возможно, куплю ее, когда эти две "добью". Мне интересно ее испробовать, правда, летом для моей далеко не сухой кожи она может быть не будет актуальной, а вот ближе к осени мицеллярка с маслами может понадобиться.

Не хочу уходить от мицеллярок этой марки в первую очередь потому, что моя кожа не терпит липкости и не терпит малейшего жжения, идеальный комфорт дают мне мицеллярки Гарньер, экспериментов боюсь - не хочу потом приводить кожу в порядок после неудачных проб.

Я данную воду рекомендую - хорошая, главное не агрессивная и комфортная для кожи,

несмотря на спирт в составе, пусть он Вас не пугает.

Ставлю заслуженную пятерку, минусов не обнаружила. Пусть спирт в составе вас не пугает Smile

Пока Smile

Спасибо, что читаете! Wink

Summersideрекомендует
13.03.2018
пробовала только розовую, ну такое)
Хорошая водичка, но я использую для снятия макияжа.
13.03.2018
Для меня самая лучшая эта)
Очень полезный отзыв! Smile
13.03.2018
Хорошо справляется с очисткой кожи от макияжа
13.03.2018
Очищает хорошо) хочу купить такую мицеллярку или из другой серии.
Хороший эффект, стоит попробовать Smile
13.03.2018
из мицеллярок пока лучшей для меня стала Venus, но гарнье еще не пробовала.
13.03.2018
Мне такая вода должна подойти! Smile
Люблю мицеллярки у гарньер
Розовенькая мне нравится, с такой тоже в планах познакомиться!
13.03.2018
Ого! Очень достойный вариант. Однозначно беру на заметку к покупке, у меня как раз флакончик с мицеляркой Урьяж к концу подходит, а финансы поют романсы.
13.03.2018
Да, ее многие хвалят. Но я мицелярки как-то не очень. Двухфазники больше люблю.
У меня лосьон от Гарньер в виде водички, мне он нравится больше мицеллярок Гарньер - не так сушит кожу)
13.03.2018
Покупала только в розовой баночке Smile
13.03.2018
А я если честно ни одну из Гарньеровских мицеллярок не пробовала.
13.03.2018
Я пока пробовала только розовую мицеллярку, понравилась Smile Но на первом месте в очищении кожи у меня гидрофильные масла
Не пробовала сама, но мне больше всего розовую хвалили.
13.03.2018
А я больше люблю классическую мицеллярку этой марки.
13.03.2018
Судя по фото, очищает отлично!
Такую пока не пробовала)
Inc аватар
Inc
13.03.2018
вот это лайфхак! Не знала, что мицеллярка может с ручкой справиться)
Спасибо за отзыв! Уже добавила в хотелки Smile
13.03.2018
Отлично справляется со своей задачей
13.03.2018
я пользуюсь их обычной мицеляркой, надо и такую попробовать )
13.03.2018
пробовала такую, она более ядреная, чем розовая, но очищает глубже поры
Отлично удаляет макияж! Smile
14.03.2018
я пробовала с розовой крышечкой, мне очень понравилось)
14.03.2018
ВОт такой у меня ещё не было. Smile
14.03.2018
Даже если спирт не чувствуется, ну нафига они его туда вообще добавили Puzzled
14.03.2018
Много интересного узнала из отзыва и нестандартный способ применения понравился, я свою с таким отправляю в ванную мыть руки с мылом, но фломастеры могут плохо отмываться, набо будет мицелляркой попробовать Wink
Удачная миелярка Smile
14.03.2018
Хорошая водичка, но пока из Гарньер пользовалась только розовой, а сейчас купила от Лореаль Wink
14.03.2018
Хм, интересный у Вас способ применения, я обычно так лосьоном доочищаю кожу, а миццелярку всегда смыть тянет из-за интенсивной моющей основы, очень многие ПАВы сушат кожу, что особенно заметно на моей сухой... Так что я б ее хотела попробовать, но в классическом использовании Smile
14.03.2018
Мне больше всего из них нравилась именно голубая, хотя и розовая такая неплохая оказалась Smile
14.03.2018
У меня вот розовая, недовольна ей(( не хочет нормально смывать(( Лореалька для меня лучше, хотя по сути из одной бочки разливают Big smile
14.03.2018
Крутой лайфхак для отмывания ручки! Возьму на заметку)
14.03.2018
Неплохая мицеллярка и интересное использование ее после умывания)
14.03.2018
У меня, наверное, единственной не было этой мицеллярки.
ну если чернила отмывает, надо брать)
Ещё 27 комментариев