Опубликовано 18 Август, 2013 - 14:18

В моей жизни всего было три чуда из семейства кошачьих - кот Тимофей, кошка Капиталина (да-да, именно так и зовут) и (пока еще) маленькая Гера.

Капа
Капа

Тимку я помню хорошо - шикарный, здоровый, черный короткошерстый кот с огромными зелеными глазами. В молодости весь район держал)) Жил на улице, домой приходил поесть и погреться. Ловил мышей, птиц - настоящий охотник! Однажды даже пойманную мышь принес в подарок папе - положил рядом с печью, мол, вот тебе за любовь и добро =)) Правда, папа его шугал частенько, но зато мышей ему подкидывал - папа тоже их ловит, периодически, мышеловками! =)) Мама говорит, что когда я была маленькой, таскала его за хвост и на плечо закидывала - ни разу не поцарапал. Жил он у нас долго - лет 10, наверное. Я была где-то в 3-4 классе, когда он ушел от нас - как обычно уходят коты, когда чувствуют близкую смерть.

Фотосессия с медведями))
Фотосессия с медведями))

Не сразу после Тимофея, но в нашем доме появилась Кнопа. Кнопой ее назвали еще те хозяева, мы же окрестили Капитолиной, коротко Капа, Капка, даже Кася и Капеша (папа особо любит ее так называть). Отличительные особенности - шикарные белые усы, огромные желто-зеленые глаза, на полморды, как в аниме рисуют! Шерсть длинющая. Вообще она метиска - много крови в ней понамешалось, и сибирская, и сиамская, и еще не помню какая. Красавица, ничего не скажешь! По молодости проявляла гордость и своенравность, но теперь очень ласковая и внимательная - приходит если грустно, лечит, если больно. Даже вылизать руки может, в знак заботы и любви =)) Пробовала она и волосы вылизывать хозяевам, но не удобно - длинные ж! Кормили мы ее Вискасом - еще тогда, лет 10 назад не знали о его вреде. Но и на нем выросла здоровая, красивая кошка, ни разу не болела, выкармливала котят и была активной - до сих пор с удовольствием (уже в таком-то преклонном возрасте!) поиграет в догонялки и поохотится на мышку. Теперь, кормим мы свою старушку кормом супер-премиум класса Leonardo Senior. Кошке подходит, мы счастливы =))

Маленькая Гера
Маленькая Гера

Ну и после замужества и отъезда из отчего дома, я уговорила мужа взять котенка - одиноко было без пушистой мурлыки, а Капа со мной переезжать отказалась (я ее, честно, уговаривала, упрашивала - нос отвернет, глаза спрячет!). Выбирали долго, искали своего. В конечном счете, обстоятельства и наши предпочтения идеальным образом сошлись на этом маленьком чуде, попавшем к нам в дом еще в возрасте одного месяца. Назвали Герой, в честь греческой богини, покровительницы брака и матерей. Прижилась она быстро - по маме не скучала, сразу все обследовала. Лоток узнала сразу, теперь только туда! Орет, если дверь закрыта. Кормим так же кормом Leonardo, только для котят. Растет здоровая, шерсть мягкая, активная. Проявляет характер! Но в то же время это очень нежное, любящее и не представляющее жизнь без человека, создание. С ней только две беды - не признает когтеточку и иногда неаккуратно играет - может поцарапать. Очень надеюсь что проживет она с нами так же долго, как и другие мои любимцы!

Сердце кошки нужно завоевать, как и сердце человека - лаской, нежностью, вкусняшками)) Но в итоге ваше тепло и забота не останутся безответными.

Достоинства
  • добрая
  • красивые
  • умные
  • чистоплотные
Недостатки
  • привязываешся, тяжело терять
  • шерсть повсюду
Crystal_Maidenрекомендует
12.05.2014
Какие пушистики у вас замечательные! Love
А ваша Гера так поxожа на нашу Бусю в детстве, мимимишка Shy