Среднее: 4.6 (1281 голос)

MAMA_SEAandSPA аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 21:39
Достоинства: боль быстро забывается, так задумано природой
Недостатки: кому как повезет, немного подорванная психика и физическое здоровье, придется потерпеть боль

Я родила самостоятельно в январе 2009 года, сейчас моему мальчику уже 7 лет. Роды оставили большое впечатление . Рожала я недолго, всего восемь с половиной часов.Сначала у меня отошли воды и не было схваток, поэтому мне сразу поставили капельницу с окситоцином .Это было первым вмешательством в естественный процесс , отдаляющим мои роды от природных натуральных.На окситоцине схватки идут очень интенсивно, практически непрерывно , зато очень быстро открывается шейка матки.Вторая помощь от врачей был укол обезболивающего, от которого немного дурная голова, но боль все равно очень сильная от схваток.Впрочем я продержалась молодцом , на схватках я почти не стонала и совсем не кричала от боли, для меня они были вполне терпимые.А вот с потугами у меня возникли проблемы, ребенок шел крупный 4 кг, мне сразу сделали надрез промежности ( эпизиотомию). Вытужить сама я его никак не могла, поэтому мне начали давить его врачи.Это было еще одно вмешательство, отдалившее мои роды от естественных.Когда врачи выдавили головку боль сразу уходит и потом тужить легко, поэтому надо всегда постараться сделать самое трудное-вытужить головку.Затем после рождения у меня еще не отходила плацента и мне делали массаж живота довольно болезненный.Крови я потеряла не много, можно сказать что мои роды были легкие.У меня была тяжелая беременность , зато сейчас с сыном я уже объехала пол мира.Я очень счастлива что я мама!

MAMA_SEAandSPA рекомендует Естественные роды

Категория: Детское - разное
05.04.2016
Хоть обстоятельства и отдалили роды от естественных, зато они способствовали рождению здорового ребенка Smile