Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 15:51

Эту пенку традиционно приобрела на официальном сайте «Венец Сибири» (ссылка на продукт).

Объем – 120 мл; стоимость – 240 руб.

Изначально продукт был упакован в коробку с подробной информацией о нем. Сама же пенка находится в тубе из мягкого пластика. Отщелкивающаяся крышка закрывается плотно, но при открывании ногти об неё не обломаешь.

Аромат у пенки (как и у большинства средств «Венец Сибири») легкий, приятный, немного напоминает мужской парфюм. Цвет – белый.

Пенка по консистенции довольно плотная и густая, как крем. Но при нанесении на влажную кожу она как бы растворяется, превращаясь в легкую эмульсию. Поэтому расход у пенки был большой, для одного применения мне нужно было не меньше чайной ложки продукта, так что хватило её на месяц-полтора ежедневного использования (правда, только одноразового – утреннего).

Умываться пенкой-эмульсией приятно, но в теплое время года я люблю более интенсивное очищение, с легким эффектом отшелушивания, пилинга. Поэтому умываясь этой пенкой, всегда использовала спонж. Тем более, что при массировании пальцами эта «пенка» совершенно не пенится. Но если использовать спонж, то легкой, водянистой пены от неё добиться можно.

Смывается средство хорошо, без остаточной склизкой плёнки на коже. Но и промывает кожу не до скрипа.

Вообще, результатом очищения от этой пенки я осталась не совсем удовлетворена. Уж как я люблю пенки «ВС», последние полтора года в основном только ими и пользуюсь. Но вот конкретно эта пенка не очищает кожу на 100%.

фото 1 - нанесла пенку; фото 2 - вспенила

После вечернего умывания с этой пенкой на ватном диске с тоником всегда остаются следы загрязнений. И это при том, что вечернее очищение у меня проходит в несколько этапов: вначале протираю кожу мицелляркой, затем умываюсь пенкой, следом идет тоник.

То есть пенка показывает неважный результат даже после поверхностного очищения кожи мицелляркой! Что уж там говорить о её самостоятельной работе. Без дополнительных средств качественного очищения от этой пенки не дождешься.

Стоит отметить, что после утреннего умывания ватный диск с тоником остается чистым. Но утром на коже особо и очищать-то нечего, по «тяжести» вечернее умывание с утренним не сравнить.

В итоге, этой пенке я доверила только утреннее очищение. И надо сказать, пошатнула она мою твердую уверенность в отличном качестве пенок «Венец Сибири».

Поэтому, даже рекомендовать её не буду. У «ВС» есть множество других достойных продуктов для очищения кожи. А на эту пенку свое время (и средства) лучше не тратить.

что я действительно рекомендую попробовать, так это:

пенку из серии "Erilem Platinum"

или "Erilem Argentum"

Крошка_Элисне рекомендует