Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 16:00

Как известно, молоко у женщины берется "из головы". А еще известно, что абсолютно у любой матери есть молоко! Главное, его не потерять на раннем этапе грудного вскармливания или даже до его начала. Но речь не об этом.

В так называемые лактационные чаи я не верю. Конечно, есть продукты, которые повышают выработку молока, но если женщина нервничает (или муж треплет ей нервы), а также если у нее не особой веры в себя и желания кормить малыша грудью, никакие чаи не помогут.

У меня же на полке стоит три лактационных чая и один из них от производителя Бабушкино лукошко.

Я пью этот чай по 1-2 чашки в день для профилактики и очень им довольна.

Почему же этот чай нравится мне больше аналогичных?

Причина 1. Состав

В отличие от односоставных чаев этот включает в себя целых пять трав: анис, тмин, фенхель, крапиву, мелиссу.

Состав отличный и идеально подходит для кормящих мам.

Анис полезен при болях в животе, что особенно хорошо, так как у малышей часто бывают колики в первые месяцы жизни.

Фенхель тоже расслабляет кишечник и снимает спазмы, он даже входит в состав знаменитой укропной водички.

Тмин известен как лактогонное средство, так что если молока мало, он исправит ситуацию.

Мелисса успокаивает и расслабляет, а молодой мамочке приходится много нервничать, поэтому мягкое успокоительное действие лимонной мяты приходится как нельзя кстати.

Крапива полезна после родов, так как обладает кровоостанавливающим действием и помогает матке быстрее сократиться.

Согласитесь, состав замечательный. Даже если этот чай не увеличит количество молока, он точно будет полезен всем мамам.

Причина 2. Цена

В отличие от Fleur Alpine, Hipp и прочих известных марок чай Бабушкино лукошко стоит относительно недорого - 69 рублей в Дочках Сыночках. Это совсем недорого, если сравнивать с другими популярными фирмами.

Чаи Нipp, например, стоят 300 с лишним рублей, Fleur Alpine - 200 с лишним.

Причина 3. Ассоциации.

Не знаю как у вас, а у меня к фирме Бабушкино лукошко больше доверия, нежели к фирме например HEINZ (помня об их ГМО кетчупе). Hipp тоже не особо понятная фирма, но Бабушкино лукошко... Мне нравится название. Оно наше, родное, Русское. Уютное. В нем вся польза и сила русских лесов и полей, все самые полезные травы.

Эх, конечно я понимаю, что это всего лишь ассоциации, связанные с удачным названием марки, но все же хочется верить, что продукция фирмы действительно качественная и полезная.

Вот, собственно, все причины, по которым я выделяю Бабушкино лукошко среди аналогов.

Теперь о недостатках, а точнее об одном недостатки.

Это вкус. Какой-то он пресный, неяркий, соломенный. Не знаю, говорит ли это о качестве продукта или просто основой чая является безвкусная крапива. А вообще пакетированные чаи почти все безвкусные. Я с этим смирилась.

Вот и все мои впечатления о чае. Мне он понравился, пью его вместе с другими средствами и абсолютно довольна.

Рекомендую.

Лотарингскаярекомендует
13.03.2015
А я hipp брала, помог, но получился дороговат-250 руб в Ашане, вкус нравился- на фруктовый чем-то похож, анис практически не ощущался
Хип в пакетиках или в банке? Гранулированный он с витаминами вроде, но дороже.
13.03.2015
В банке, ее кстати на очень долго хватает
14.03.2015
Я Нipp как раз из за греулированности и не рискнула брать...как то в пакетиках "понатуральнее"
Я брала чай Селезнева, но у этого мне тоже нравится состав
Ребёнку через мамино молоко попадёт много чего полезного
14.03.2015
palmero, ооо.. Я вообще про чай Селезнева впервые слышу
Palmero, я тоже не знаю такой чаек... А где покупали, если не секрет?