Среднее: 3.8 (всего голосов: 64)

Ivika аватар
Опубликовано 21 Июнь, 2015 - 23:20
Достоинства: вкусный приятный запах, достаточно экономичный, мягкость волос, прекрасно пенится
Недостатки: волосы приходится чаще мыть, мне утяжеляет волосы

Раньше обходила стороной эйвоновские шампуни, и вот решила таки попробовать.

Пал мой выбор на серию Naturals, так как углядела я там в составе натуральные компоненты-экстракты, пускай и в конце списка, но душу греет.

Вот моя шампунька – AvonNaturals "Заряд свежести.Имбирь и Манго".

Первое впечатление составил запах шампуня – вкусняха! В меру сильная отдушка, напоминает что-то фруктовое, жвачку… В использовании очень приятен, хорошо мылится и экономно расходуется., а пахнет!

После купания, заметила, что как-то долго сохнут мои волосы, решила что плохо промыла бальзам.

Волосы стали выглядеть нуждающимися в мытье уже на следующий день, а обычно я голову мою через день..

Углядела на баночке, что это шампунь-кондиционер 2-в-1, хм давно таких не встречала у себя на полочке. Решила в следующий раз попробовать помыть волосы без использования бальзама.

Помыв им волосы во второй раз и уже без бальзама, обнаружила, что волосы снова сохнут дольше обычного. Так как волосы у меня тонкие и негустые я не очень обрадовалась такому эффекту от шампуня, чувствую высохшие они у меня слегка утяжеленные и на завтра видимо будут выглядеть немытыми(

Про состав. Первыми в составе стоят вода и ПАВы - вещества которые обеспечивают моющее свойство шампуня. Далее загустители, кондиционирующие добавки (нейтрализующая статическое электричество), консерванты, отдушка. Под конец списка - самая малость натуральных экстрактов. И в самом конце красители и ароматизаторы.

Привлек внимание диметикон – жидкий силикон, видимо он то и обеспечивает данный эффект шампуня - ощущение непромытых или непросохших волос; Google подсказывает:

«Основным недостатком средств с применением диметикона является то, что они плохо удаляются с кожи и волос обычной водой. Поэтому для того, чтобы тщательно смыть такую косметику потребуются специальные лосьоны и кондиционеры».

Зато как силикон делает волосы мягкими и блестящими.

Нормальный состав шампуня, если его не принимать внутрь, разрешенные хим. вещества в допустимых пропорциях, ничего крайне агрессивного и опасного.

У меня временами очень чувствительная кожа головы (что скорее я связываю с нехваткой каких-либо витаминов, либо гормоны играются - бывает, что от одной шампуньки появлялся жуткий зуд и перхоть, а вернувшись к нему через время – все отлично). Шампунь сухости, раздражения и зуда не вызвал.

Оцениваю я шампуньку где-то между 3 и 4, на троечку с плюсом.

Приятный запах и в использовании, во время и после мытья волосы мягенькие. Со своей задачей помыть и прокондиционироваь волосы шампунь справляется. Но у меня лично заряд свежести не получился, так как шампунь утяжеляет мои тонкие волосы, из-за чего они быстро приобретают неприглядный вид.

Скорее всего, такой шампунь будет хорош для тех у кого сухие и нередкие волосы, и для тех у кого волосы обесцвечены, окрашены или с перманентом. Возможно, также, будет неплох для густых волос перед укладкой утюжком, так как утяжеляя уплотняет и выравнивает их.

Или подойдет для ежедневного мытья волос, так сказать, заряд свежести на каждый день.

Волосы и кожу не сушит, даже наоборот, буду использовать чередуя с другими шампунями.

Ivika рекомендует Шампунь-кондиционер 2-в-1 Avon Тонизирующий "Имбирь и Манго" 2 в 1