Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 19:34

Так уж получилось, что в один прекрасный день, получив заказ с ИМага, я полностью сменила основной уход за кожей, начав пользоваться новыми продуктами. И этот шаг преобразил мою многострадальную прыщавую кожу, она стала реально лучше.Так как я не могу определить, какой именно продукт повлиял в большей или в меньшей степени на кожу, вызвав улучшение, то напишу обо всех трех продуктах отзывы рядышком.

Вот что это за продукты:

1. Собственно, пенка Holika Holika с рисом, о ней и пойдет речь,

2. Обычный хлоргексидин из аптеки за 12 рублей,

3. Регулирующий крем с кислотами Ducray Keracnyl, о нем чуть позже.

Дано:

Кожа у меня жирная, пористая, с воспалениями. Но главный бич - забитые поры, из-за чего кожа имеет неровный рельеф. Эти белые бугорки стали появляться месяцев 5 назад, до этого такой проблемы у меня не было. Я и на чистки ходила, и сама их давила, и выжигала, и увлажняла, но они продолжают появляться и ничего их не берет.

До этого я корейскими продуктами для очищения кожи не пользовалась, но много о них слышала. Мой любимый гель от Avene подошел к концу (наконец-то, год прошел!), бюджетный и всеми любимый гель от ЧЛ мне категорически не понравился, так что настало время для экспериментов)

Полное название продукта ОЧИЩАЮЩАЯ ПЕНКА С РИСОМ DAILY GARDEN RICE BRIGHT CLEANSING FOAM FROM ICHEON

Место покупки - ИМаг ЦЗК (прямая ссылка на продукт)

Цена - 274 рубля по акции минус 20 %, без акции он стоит в районе 300-350 рублей в зависимости от места покупки.

Объем - 120 мл.

В этой серии Дейли гарден у Холики несколько пенок:

- собствено, рисовая

- цитрусовая

- бамбуковая

- с камелией

Пенка пришла без коробки. Весь флакон был полностью запаян в прозрачную пленку, а не только крышка. Также само отверстие было фольгированно. Фото у меня нет, все никак не могу запомнить, что нужно сначала фоткать, а только потом пользоваться)))

Оформление мне понравилось, спокойные цвета, зернышки риса, прям единение с природой.

Крышка флип-топ, надежно закрывается - в дороге не протечет. Легко открывается - ногти не сломаешь. Отверстие дозатора оптимального размера.

На упаковке ни слова по-русски, вся инфа на наклейке.

Пенка с экстрактом риса мягко очищает кожу, придает ей здоровое сияние и выравнивает ее тон, а благодаря эффекту отбеливания обычное умывание поможет в борьбе со следами акне.

Сама текстура пенки для меня оказалась в новинку, никогда раньше такими текстурами не пользовалась. Напоминает дешевый крем для бритья.

Пенка не однородная, некоторые сравнивали ее с рисовой кашей. Конечно, не каша, но отдаленное сходство все же есть...

Некоторые девочки пишут про крупинки в составе, у меня такого нет, никаких твердых частичек в моей пенке не обнаружено.

Запах легкий, приятный, напоминает мыло, после умывания мой нос еще некоторое время его улавливает. Почитала другие отзывы, кому-то запах не понравился. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет...

Размыливается легко. Слева размылила просто между ладоней, справа - спонжем конняку.

Если размыливать руками, пена получается густая, мелкозернистая. Если со спонжиком - пена получится более воздушная, но расход средства увеличится. Как пенка будет размыливаться с помощью специальных приблуд типа сеточек и баночек для взбивания пены, не знаю, ибо нет их у меня. Поэтому чаще всего я использую первый, рабоче-крестьянский способ. Руками.

Что понравилось:

• Экономичность, даже не самого большого объема в 120 мл хватит мне очень надолго. Прошло два месяца, а использовала только треть флакона.
  • Продукт хорошо вспенивается, пена густая, бархатистая, долго не оседает.
  • Демократичная цена, 300 рублей - вполне бюджетно.
  • Очищает пенка очень неплохо. Я массирую лицо где-то секунд 40-60, этого вполне хватает для очищения моей кожи. Маленькая ремарка - средство не предназначено для снятия макияжа, для этого в корейском уходе есть гидрофильное масло, мицеллярная вода. Я практически не использую тональные средства, недавно у меня появился первый бб-крем. Я удаляю макияж мицелляркой, и только потом использую пенку. Хотя, думаю, с бб-кремом или пудрой пенка справится.
  • Очищает до скрипа, как я люблю.
  • Очень легко смывается, достаточно пару раз ополоснуть лицо водой.
  • Выравнивает тон кожи, успокаивает красноту воспалений. Лицо выглядит здоровее и ухоженнее. Не строю иллюзий относительно застойных пятен постакне, все-таки это просто пенка для умывания.
  • Моя кожа улучшилась, она выглядит более здоровой. Уменьшается количество прыщей, черные точки светлеют, практически не появляется новых закрытых комедонов. Но, как я уже писала в начале, думаю что это заслуга всех средств в комплексе, а не только пенки.

Что не понравлось:

• Пенка слегка подсушивает, это естественно, все-таки, она не заявлена как увлажняющая. Это не минус даже, а просто наблюдение. Я после умывания пользуюсь тоником и кремом, поэтому для меня подсушивающие свойства совсем не критичны.
  • Я живу в областном центре, и у нас найти такую пенку в розничной продаже практически невозможно. Только интернет-магазины. А это значит - платная доставка либо определенная сумма для минимального заказа. Не всегда хочется набирать заказ ради одной пенки за 300 рублей.

Моя кожа до использования выглядела примерно так:

Спустя время вот что получилось:

Ситуация улучшилась. До идеальной кожи мне, конечно, еже оооочень далеко, но и этот результат уже очень много для меня значит. Но, напоминаю, это заслуга не только пенки, но и других средств.

Итог: мне пенка очень понравилась, ибо она недорогая и эффективная. Рекомендую!

Достоинства
  • Бережно нежно очищает кожу
  • Экономично расходуется
Jsweetрекомендует
25.10.2017
У Холики замечательные пенки! Сама пользуюсь с удовольствием))
26.10.2017
Smile
03.11.2017
Очень хороший результат! Smile
03.11.2017
Мне так сильно нравятся упаковки холики, что готова покупать её только из-за упаковки. Но эффект отличный! У холики - вообще все на высшем уровне Laughing out loud
13.11.2017
а вот это кстати немаловажно!
04.03.2019
А что сделали с хлоргексидином?
Здравствуйте, а как Хлоргексидин использовали?
11.11.2022
Какая пенка вам понравилась больше всего?