Среднее: 4.8 (всего голосов: 184)

Olesyashev аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 10:35
Достоинства: легко читается и берет за душу, о вечных ценностях, прекрасный стиль
Недостатки: их тут нет!

Как то раз,когда я завтракала я спросила у своей мамы,какую бы книгу она мне посоветовала. Она не подумала даже секунду и сказала: "Прочитай Ремарка:"Три товарища".Эта книга научит тебя многому". Я послушалась совета мамы и купила в ближайшем питерском магазине эту замечательную книгу. Начала я её читать по пути в университет.

И знаете что я вам скажу? Когда я её читала,то серый вагон электрички становился намного красочнее.Люди,которые спешили на работу,казались мне намного добрее,чем в любой другой день,когда я не читала эту книгу.

"Три товарища"- по истине уникальное произведение. Оно помогает ценить дружбу,верить в любовь и знать,что всё что ты делаешь зависит только от тебя самого. Я посоветовала эту книгу всем свои друзьям,а теперь советую и вам! Не поленитесь и прочитайте этот шедевр. Уверяю вас,Вы не останетесь равнодушными.

Olesyashev рекомендует Три товарища, Эрих Мария Ремарк

На мой взгляд, лучшая книга Ремарка. Зрелая, прочувствованная, не однобокая. В "Трёх товарищах" война, задевшая и самого Ремарка, закалила его, его прозу и его героя, заставила отбросить лишнее, научила именно "жить". В противоположность "Триумфальной арке", в которой, опять-таки на мой взгляд, уже вторая война начала убивать ту самую жизнь. И в противопложность "На западном фронте без перемен", в которой всё слишком однобоко, хотя может того требовал сюжет, как он требовал такого навиного стиля повествования в этом произведении.
Жанр: Роман
Автор книги: Эрих Мария Ремарк