Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 21:06

Респект отечественным переводчикам, которые могут так исковеркать название, что фильм не возникнет желания смотреть! What We Do in the Shadows каким боком "Реальные упыри"?! Зато созвучно Реальным пацанам, у которых, по непонятным причинам, - много фанатов!

Название меня долго отталкивало от просмотра, но после настоятельных рекомендаций друзей, все таки посмотрела... Это шедевр! Такого фильма про вампиров и оборотней я еще не видела. При том, как комедия, фильм очень удачен, высмеиваются многие штампы вампирского кино.

Жанр - комедия, ужасы, псевдодокументалистика

Год - 2014

Продолжительность - 1 час 25 минут

О ЧЕМ ФИЛЬМ:

Вниманию зрителей представляется история, жизни четырех вампиров, живущих вместе в одном доме, которой они решили поделиться с парочкой храбрых людей, пообещав не есть их и вручив распятия.

Знакомьтесь:

Романтик Виаго (Тайка Вайтити):

Бывший нацист Дикон (Джонатан Бург):

Брутальный Владислав (Джемейн Клемент):

он мог превратиться в любое животное у него только не всегда получались лица

И, кажется, что вышедший из старого немого кино, Петр (Бен Френшам):

Начинается фильм с пробуждения героев, нескольких рассказов об их прошлом, и с бытовых мелочей, например, кто сегодня моет посуду! А так же с выбора нарядов, ведь вампирам, по причине того, что они не отражаются в зеркалах, сложно одеться по моде. Странно, но у вампиров из других фильмов, таких проблем нет, они всегда при параде.

Так же зритель увидит привычных для вампирских фильмов персонажей - оборотней, куда уж без них, людей желающих стать вампирами, людей - возлюбленных вампиров, охотников на вампиров, и отрицательных вампиров, наши то главные герои, не смотря ни на что - хорошие парни, какими и должны быть главные герои. Это отличный стеб над приевшимися штампами из подобных фильмов.

МОЕ МНЕНИЕ:

What We Do in the Shadows напомнит зрителю не об одном, виденном им раньше, фильме о вампирах! К тому же повествование проходит в легком, юморном темпе. Высмеяны многие штампы, причем юмор, по большей части, не пошлый, что сейчас редкость. Помните историю Беллы и Эдварда из Сумерек, их переживания по поводу становления ее вампиром? У вампира Виаго такая же проблема, вот только как то он затянул с ее решением.... Фильм проходит в виде интервью с тремя вампирам, что тоже знакомая тема. Не обошли стороной и великого Дракулу с его жуткими похождениями. Вспомнили и о немом фильме Носферату.

Как комедия фильм мне очень понравился, но что же на счет ужасов? Пугающей мне показалась лишь сцена после ужина вампиров с Ником и Джекки. А в остальном - это чисто комедия! Есть сцены с кровищей, персонажи отнюдь не вегетарианцы, но и они ни чуть не пугали.

Кстати, очень удивил саундтрек песней группы Ленинград!

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Советую посмотреть What We Do in the Shadows! Вряд ли фильм захочется пересмотреть, или он попадет в число любимцев, но хорошее настроение на время просмотра подарит.

Alexandrineрекомендует
буду иметь в виду для досуга))
19.06.2016
Мне показался немного скучноватым, хотя жанр для меня интересный. Smile
Интересный фильмец
Какой-то жуткий фильм
О! Вот такое я люблю
19.06.2016
хорошая комедия, радует, что фильм не пошлый)
Отправила в закладки. Заинтересована Smile Про похождения Дракулы особенно Big smile
обожаю фильмы про вампиров Smile
19.06.2016
Как раз хотела посмотреть этот фильм, но немного сомневалась)
19.06.2016
Не слышала о таком фильме) Вампирами особо не увлекаюсь Big smile
Кровавая комедия, интресно Laughing out loud
Заинтересовали:) Нравятся фильмы о вампирах, и не только с Беллой и Эдвардом)
20.06.2016
Смотрели с мужем, очень развеселил этот фильм! Действительно, у нас вечно коверкают название в переводе. Stare
Второй раз заинтриговали меня сегодня))) не люблю тему вампиров, но пародию и высмеивание я посмотрю с удовольствием Laughing out loud
21.06.2016
посмотрим !
18.07.2016
хотела посмотреть, даже страничка с фильмом висела, но то ли не было времени, то ли желания.... теперь точно посмотрю)))
08.07.2019
фильм супер крутой))