Среднее: 3.1 (31 голос)

juliya87 аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 14:58
Достоинства: не дорогой, не резкий запах
Недостатки: до конца не растворяется в воде, отстирывает не идеально, состав не детский

С этим порошком меня свела акция. Увидев, что на этот порошок была хорошая скидка, я решила его попробывать. После первой стирки, я была довольна результатом. Пятна, которые имелись на тот момент, отстирались, белые застиранные вещи стали белее, ушла серость, цветные стали ярче. Запах едва уловимый. Меня это очень обрадовало, я даже подумала, что наконец-то нашла идеальный порошок. Но прежде, чем окончательно перейти на этот порошок, я решила более тщательно к нему присмотреться. А теперь по порядку.

Такой у порошка состав:

5%-15%анионные ПАВ, менее 5%неионогенные ПАВ, кислородосодержащий отбеливатель, поликарбоксилаты, фосфонаты, мыло. А также оптический отбеливатель, энзимы, экстракт хлопка, отдушка.

Конечно, то, что фосфаты заменены на фосфонаты это хорошо, т.к фосфонаты являются более мягкой альтернативой фосфатам. Их действие не такое агрессивное. Однако, порошок мог бы быть и вообще без них, все таки для детей! Плюс присутствует оптический отбеливатель, который не выполаскивается с ткани, а оседает на поверхности, чтобы создавать эффект белизны. А значит он соприкасается с нежной кожей ребенка, и по факту он не освежает белье, а лишь создает иллюзию чистоты. Поэтому это первая причина, по которой меня этот порошок не устраивает.

После стирки, вынимая распределитель для моющих средств, я всегда замечаю остатки порошка.

А значит при полоскании так же порошок попадает в воду. Приходится сначала выскребать остатки порошка, а затем ставить на полоскание. Да и вообще с первого раза порошок не выполаскивается, поэтому дополнительное полоскание обязательно.
во время дополнительного полоскания
во время дополнительного полоскания
Это второй значительный минус этого порошка.

И, наконец, про само качество отстирывания. С пятнами от ягод справляется слабенько, следы от шоколада, хоть и не явные, остаются, с пятнами от детской "неожиданности" справляется не всегда. Вот пятна от детского пюре пока ему удавалось отстирать. Следочки колготочек и носочки тоже отстирывает неплохо. Но все равно качество могло бы быть и лучше. Поэтому это еще одна, третья причина, по которой я не буду больше его покупать.

juliya87 не рекомендует Стиральный порошок DENI Детский

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Стиральный порошок
Брэнд: DENI
  • Даже хуже, чем я представляла...+ совет

27.06.2012
    Всезнаечка аватар

Ни раз слышала от знакомых, что этот порошок не очень... Но я купила его, потому что тот которым я пользуюсь закончился, а в ближайшем к дому магазине был только DENI.

• Очень хороший порошок для своих денег

27.06.2015
    Tina02.05 аватар

С появлением в доме ребенка все становится жутко стерильным и гипоаллергенным, так случилось и у нас. Изначально стирала "Ушастым нянем", так как ребенок первый просто не интересовалась детскими порошками, а нянь всегда был перед глазами на полках магазинов.

• Осторожно! Может вызвать аллергию

03.04.2015
    Дашпунтик аватар

Довелось купить этот порошок по одной простой причине - был по приятной цене на акции в магазине. Не сказать что я бедствую..., но захотелось поэкономить, не слишком ребенок и вымазывает вещи, особенно новорожденный, поэтому я и решила купить порошок подешевле, должен все отстирать.