Среднее: 4.8 (всего голосов: 1954)

Arina Sweet аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 16:03
О cебе: красоты ради!
Достоинства: доступно и дешево, полезно для волос
Недостатки: хлопотно

Необходимость в уходе за волосами возникла в моей жизни тогда, когда волос осталось совсем мало, они были тусклыми, очень тонкими, выкрашенными, очень сухими. Волосы сыпались всегда, сегодня я даже удивляюсь, что остался хоть куцый хвостик длинною в сантиметр, такое количество волос в ванной, пылесосе и на полу, каждый день просто удивляло. На протяжении всей своей сознательной жизни мой уход за волосами, как и уход всех моих родных и близких, заключался в нанесении шампуня на мокрые волос и ВСЕ! Любимый шампунь head and shoulders, в принципе с функцией помывки волос справлялся очень даже неплохо. На этом все, иногда конечно, в моей жизни появлялся бальзам. До знакомства с сайтом irecommend я не знала, что есть какие-то чудо шампуньки и други средства, которые могут спасти волосы, привести их в человеческий вид, за что огромное спасибо сайту, где девчонки делятся своей инфо.

Пришел тот день, когда я точно решила, что нужно конкретно заниматься волосами и дело это нужно начинать не с кабинета трихолога, а с кабинетов совсем других докторов. У меня был опыт посещения трихолога, в процессе нашей беседы приятная женщина сделала заключение, что в принципе мои волосы не такие уже и ужасные, с этим можно жить и решила мне навыписывать кучу средств, которые продаются в ее кабинете. На тот момент сумма была просто громадной, я ничего не купила принципиально. Вторым моментом был вариант сдать анализы на витамины и микроэлементы. Из-за занятости я решила даже об этом не думать. Зачем сдавать очень дорогостоящие анализы ( в клинике, которую рекомендует доктор) если этот вопрос можно снять пропив курс витаминов.

После консультации я твердо решила, что больше к трихологу не пойду, что это за доктор, который пытается впарить мне на тысячи грн косметики для волос (своей косметики) да еще направить сдавать дорогостоящие анализы в клинику четко указанную ею.

Для себя я сделала список докторов к которым я должна обязательно записаться на консультацию.

1. Эндокринолог

2.Узи брюшной полости

Первое, что сделала это узи, по инфо с интернета поняла, что любой сбой, даже минимальный,может давать проблемы на волосы. В принципе ничего страшного не нашли, что могло бы прямо давать импульс на выпадение, но узист обратил внимание на неправильно-овальную форму желчного пузыря. Второе- посетила эндокринолога, это сделать было очень трудно, так как сам процесс занял очень много времени. Сбор до медосмотра включал в себя кучу анализов крови мочи и флюорографии. На узи щитовидной сразу сказали, что есть проблема и это прямо связано с выпадением волос. Эндокринолог назначила доп анализы на гормоны, а именно : АТ-ТПО, результат просто удивил, при норме до 30 МО д/л, оказалось 220. Диагноз - АИТ(аутоимунный тиреоидит).

Внимание! Симптомы( плюсом буду отмечать, что наблюдалось у меня): слабость(+), утомляемость(+), снижение аппетита, прибавка веса(+), вялость(+), сонливость(+), депрессия, дискинезия желчных путей( что в принципе и обнаружилось у меня на узи +), сухость кожи(+, еще какая!), выпадение волос(+++). Симптомы очень похожи на ежедневное состоянии сотни тысяч людей, выявить проблему и поставить правильный диагноз очень трудно без специалиста.

Краткого говоря АИТ- не правильная работа иммунной системы, которая распознает гормон, вырабатываемый щитовидной железой, как инородное тело. Решение проблемы - гормон, который выписывает эндокринолог в виде таблетки.

И вот я задумалась, как бы мне мог помочь трихолог, поход к нему оказался бы бесполезным мягко говоря!!!

На сегодня, мое лечение состоит с ежедневного приема таблетки. За результат говорить рано, так как лечение длится всего несколько дней. Волосы выпадают, я все усилия бросила на сохранность своей шевелюры, в моем арсенале присутствуют масла и планирую прикупить серию проф средств от Joico. Фотографии не буду выкладывать, так как смысла нету, когда будут результаты, отзыв буду дополнять.

Своим отзывом хотела донести, что хорош тот доктор, который пытается найти причину, а не тот который пытается заработать на тебе. ТРИХОЛОГИ БУДУТ ПЫТАТЬСЯ УСТРАНИТЬ КОСМЕТИЧЕСКУЮ ПРИЧИНУ! Но, все мы ведь знаем, что красота волос - это здоровье изнутри, и если не порядок внутри тебя, то волосы дадут знать! А дорогие средства можно прикупить и без трихолога!

Arina Sweet рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

30.09.2016
Согласна с вами про врачей. Хотя грамотный и добросовестный трихолог сам направляет к эндокринологу, на узи, анализы. Но к сожалению таковых можно по пальцам пересчитать Sad в основном просто впаривают свою продукцию.да и за один прием немало берут.
30.09.2016
Ваш отзыв появился очень вовремя (лично для меня Shy ). Мои волосы и так слабые были, а после плохого репейного масла, стали сыпаться безостановочно. Хотела к трихологу обратиться, но теперь поняла, что как бы ни не хотелось идти к эндокринологу, но это лучший вариант.
Спасибо! Буду следить за обновлением вашего отзыва.
01.10.2016
Не согласна с вами, когда ходила к трихологу, она меня направила к еще куче врачей, чтобы получив результат обследования знать куда двигаться, а не просто замазывать проблему.
01.10.2016
Да,Вы правы, только где найти порядочного доктора и зачем платить трихологу, который тебя направит к эндокринологу,сделать УЗИ живота,к гинекологу ( в отзыве я на этом не останавливалась, так как вопрос интимный 😁, но есть несколько моментов интересных, думаю, что дополню отзыв) и к дерматологу, если есть видимые проблемы!
И в любом же случае, УЗИ щитовидки трихолог не сможет прочитать, так как там указаны размеры щитовидки и куча всего другого интересного.
01.10.2016
Я была у трихолога несколько лет назад, доктор детально все исследовала.
01.10.2016
Конечно большое везение попасть к трихологу, который может совместить в себе эндокринолога,узиста брюшной полости, гинеколога и дерматолога. У меня такого опыта небыло, мой доктор, за прием взял очень дорого и единственное, что предложил это на купить косм средст на тысячи грн. услугами вашего трихолога смело можно пользоваться.
01.10.2016
Печаль, что такие спецы существуют...
01.10.2016
Печаль, что такие спецы существуют...
08.10.2016
Согласна с вами на все 100%, сама обращалась к трихологу, но кроме дорогущего лечения их средствами в их клинике ничего внятного не услышала. Обращалась и к дерматологу-выписывал витамины, и к эндокринологу( узи щетовидки, анализы - все в норме). А проблема и по сей день при мне. Так что врачей хороших нужно еще поискать, чем я и занимаюсь.
10.10.2016
Созреваю для дополнения своего отзыва, обязательно дополню по гинекологу и немножко нужно времени для дополнения отзыва фото отчетом, будет интереснее.
08.10.2016
Согласна, нужно лечить причину, а не последствия. Но подчас найти такого специалиста - большая удача.