Опубликовано 12 Июль, 2014 - 17:49

О сайте NEXT узнала благодаря этому сайту - всем девочкам спасибо за подробные отзывы. Как всегда, с приходом весны вдруг осенило, что носить совершенно нечего. На майских праздниках залезла на Next и всё подробно проштудировала. Прочесала все коллекции. Завела карту Кукуруза. Повторять описание всей процедуры не буду - отзывов и так достаточно.

Замечу несколько важных моментов из личного опыта: 1. При регистрации на сайте указывайте адрес, по которому к вам фактически должен приходить курьер. И этот же адрес указываете как расчетный адрес кредитной карты (по правилам сайта, они должны совпадать). 2. Когда оформляю заказ - делаю на всякий случай скриншот с экрана, т.к. история заказов, как уже здесь отмечали, не сохраняется. Личный кабинет содержит только контактные данные, регистрационные данные и адрес доставки. Все. Это не совсем удобно. Правда, после 2-го заказа на электронку пришло все-же сообщение с перечнем заказанных товаров, но так бывает не всегда. 3. Сразу после оформления заказа несколько дней ничего не будет происходить - не пугайтесь! Смс с трек-номером приходит уже после формирования заказа и его таможенной очистки. По трек-номеру на сайте транспортной компании свой заказ можно отслеживать пошагово - когда он покинет распределительный центр в Москве, когда прибудет в Ваш город + в день доставки придёт дополнительное смс на Ваш телефон.

Всё заказанное приходит быстро (макс. 10 календ. дней), внешний вид на 100% соответствует изображениям на сайте. Огромный плюс для меня - то, что многие модели (примерно 50% коллекции) представлены не только на стандартный рост (168-170), но и на миниатюрных дам (160). Есть также модели для высоких. Вот за это NEXT огромнейший респект.

А теперь о минусах. С размерами взрослой женской одежды, которую выпускает непосредственно NEXT (а на сайте представлена не только их одежда, но и очень интересные марки Lipsy, Paper Dolls и др.) - действительно беда. При моем классическом российском 50 (100-78-102) - "верх" подходит UK14 - т.е. российск. 48, одежда реально большемерит. Хорошо хоть, почитала отзывы предварительно на [ссылка]. Брюки, шорты и т.д. поэтому не отваживаюсь заказывать - боюсь "пролететь" с размером. Цены достаточно высокие, на мой взгляд, учитывая, что основная масса вещей - из синтетики. Из последних новинок вот этот топ, наверно больше всех умилил - [ссылка]. 100% синтетика, цена - 2549 рублей. На любом рынке таких кофточек полно, и уж никак не за 2500 рублей. Всё описанное относится к женской одежде, про детскую ничего сказать не могу, мельком смотрела детские разделы - всё очень красивое.

Ну и самый главный минус - это, конечно то, что новые интересные модели как только появляются - их уже и нет. Всё раскупают буквально за часы. Если хотите заказать что-нибудь интересное, оригинальное и недорогое - надо мониторить. Постоянно.

Теперь, собственно, к моей покупке. Трикотажный топ с защипами спереди из основной коллекции Next. Представлен в нескольких расцветках. Я взяла черный, так как он был представлен в варианте для миниатюрных (Petite). Размер UK14 (мой, повторюсь, российский 50). Сшит аккуратно. Состав: 95% вискоза, 5% эластан.Материал - чуть плотнее, чем например, у футболок, шелковистый. Единственное - мрачновато как-то, ну и фасончик такой, для дам за 50. На прекрасной модели смотрится отлично, реальному человечку возраста прибавляет годков 10 сразу. А так - практичная, нормальная вещь.

КОДЫ НА СКИДКУ НА 500 рублей на ПЕРВЫЙ ВАШ ЗАКАЗ НА САЙТЕ (от 2500 рублей) прислали вместе с топом:

HX5RL8EY6J

ER8B5AU21Y

2FR5Y6V2HI

LR9UN74AD9

Фото никак не хочет вставляться. В общем, отзыв получился по принципу "понять и простить". Надеюсь, что была полезна. Всем удачных покупок!

p_o_z_i_t_i_v_4_i_kрекомендует
12.07.2014
Забыла также указать, что цена вещи - 899 рублей, оценку снизила за несоответствие размера.