Опубликовано 14 Январь, 2014 - 19:01

Совершенно стандартный, можно сказать собравший все ретро-оскомины фильмов о зомби, триллер. Затерянная во льдах полярная станция, страшный вирус, который всех превращает в зомби, отчаянная борьба немногих оставшихся людей и т.д. и т.п.

В общем и целом, сюжет предсказуем и очень бородат, даже не представляю, как собираются поддерживать зрительский интерес к сериалу, лично мне всё стало более-менее понятно после нескольких первых серий.

Однако … смотрю дальше. Почему? Прежде всего, хорошая работа оператора, режиссера и актерская игра. К тому же ностальгия есть определенная, прямо классика с современными спецэффектами, героями и даже шутками. Нервы щекочет не очень, но сильно напоминает старые добрые разношенные башмаки, еще крепкие и удобные. Поневоле думаешь: «Ну и что, что старые? Они еще послужат!».

Так что в общем зачете твердая четверка. Для коллекции, конечно, не пойдет, но вечер скоротать, особенно любителям жанра, вполне сгодится.

Достоинства
  • хороший режиссер и актеры
Недостатки
  • не представляю как вытянут сюжет
Sergeuрекомендует
  • Не часто мне попадаются сериалы о вирусах, хотя мне кажется, что эта тема довольно интересна: искусственно разработанные вирусы, как возможная угроза апокалипсиса, вмешательство в генетический код человека учеными.
  • 14.01.2014
    и очередной новый фантастический сериал. и снова я чувствую себя первооткрывателем)) действие первых двух вышедших на данный момент серий происходит на частной исследовательской базе в Антарктиде.
  • 20.02.2015
    Сначала этот сериал заинтриговал. В принципе идея научных разработок и экспериментов хороша, но когда из-за каждого угла выскакивают зомби, это уже начинает напрягать... Просто обычный легкий ужастик с интеллектуальной подоплекой. Много загадок, но разгадки предсказуемы. Красивый антураж.