Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Март, 2016 - 19:00

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Прежде всего скажу о том, чего эти витамины НЕ делают:

- они не заставляют расти волосы по 3-5, а то и все 10 см в месяц;

- они не омолаживают до возраста "ты целуй меня везде, 18 мне уже". И вообще не омолаживают;

- они не помогут скинуть 10 кг в неделю (и даже в месяц);

- они не сделают ногти "как акриловые, да-да, точь в точь, не отличить";

- они не избавят чудодейственным образом от прыщей и угревой сыпи;

- они не сделают вашу грудь больше на два, а попу меньше на три, размера;

- они не помогут ресницам заколоситься, а бровям расцвести брежневским пышным цветом...

И еще много чего они точно НЕ делают. Особенно того, что из области фантастики или пластической хирургии.

Smile

Но, зато, по моему опыту - они и много чего делают.

Например:

- улучшают состояние волос и уменьшают их выпадение;

- укрепляют ногти (не так, чтоб прям АХ и ОХ, но устраняют ломкость и признаки авитаминоза);

- отлично повышают физическую активность и дарят бодрость (видимо, это происходит из-за общего улучшения обмена веществ);

- улучшают физическое самочувствие;

- способствуют избавлению от кровоточивости десен;

- устраняют вялость и состояние вечного недосыпа;

- укрепляют иммунитет.

Эти витамины я пропиваю курсом 1 штучку в день в течение месяца уже не один год. Можно пить и два месяца, но мне достаточно и одного.

Делаю это преимущественно по весне и осенью, чаще всего в феврале-марте и еще октябрь-ноябрь. Курс как раз 30 дней, хватает пачки (в ней 30 капсул) на месяц. Цена от 170 до 220 рублей в аптеках моего города. На сайте Аптека.ру видела их по 185 рублей в последний раз. Я же их купила за 175.

Состав оболочки капсулы: титана диоксид (Е171), краситель хинолиновый желтый (Е104), краситель азорубин (Е122), краситель красный 4R (Е124), метилпарагидроксибензоат (Е218), пропилпарагидроксибензоат (Е216), желатин.

Не содержит сахар.

10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.

В отличие от других витаминов, которые я принимала раньше (среди них и Перфектил, и Ревалид - это именно для здоровья волос и ногтей, драже Мерц с той же целью, также Витрум и Центрум, Алфавит, Компливит и много-много других, весь перечень просто не поместится здесь) именно эти оказались для меня самыми действенными и эффективными. Только после их курсового приема я вижу зрительные заметные улучшения состояния волос и ногтей, а также десен, которые у меня по весне часто начинают кровоточить (здесь еще в помощь мне гель Метрогил). Довольно быстро я выхожу из зимней спячки, и это явно заслуга этих витаминов.

Бодрость, хорошее самочувствие - вот такие ощущения у меня уже после недельного приема этих витаминок.

Smile

Дозировка

Капсулы Триовит не рекомендуются детям младше 15 лет.

Дети с 10 лет могут принимать по 1 капсуле/сут под медицинским наблюдением. Рекомендуется принимать по 1-2 капсулы/сут.

Капсулы следует принимать внутрь, после еды, запивая небольшим количеством воды.

Курс лечения - 2 месяца, повторные курсы по рекомендации врача.

Они очень рекомендованы для людей, проживающих в не благополучной местности - то есть даже в местах, пораженных радиацией.

Витамины выводят токсины из организма. Учитывая то, что у меня уже давно гипотиреоз, то эти витамины мне здорово помогают чувствовать себя лучше - избавляют от вялости, сонливости, нервного напряжения и слабости в конечностях (кто знаком с этим заболеванием, тот меня понимает Гормонотерапия помогает, но нужно принимать хорошие действенные витамины, которые помогут организму справляться с негативными воздействиями окружающей среды). Так что эти витамины мне очень и очень помогают.

Жирорастворимые антиоксиданты - витамин Е (альфа-токоферол) и провитамин А (бетакаротен) защищают мембранные липиды от окисления свободными радикалами, образующимися в клетке, нейтрализуют свободные радикалы, блокируя их неспаренный электрон. Витамин Е действует в качестве антиатерогенного агента, предотвращает окисление липопротеинов низкой плотности, снижает риск образования холестериновых бляшек в кровеносных сосудах.

Водорастворимая аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в биорегенерации альфа-токоферола, защищаяя его от разрушения. Антиоксидантный фермент глутатионпероксидаза, в состав которой входит селен нейтрализует наиболее токсичные продукты свободнорадикального окисления - липопероксиды, что предупреждает образование токсичных альдегидов и новых свободных радикалов. Свободные радикалы оказывают отрицательное воздействие на здоровье, в том случае, если в организме образуется их избыточное количество. Собственные защитные системы организма не могут более поддерживать баланс свободных радикалов, что приводит к поражению клетки.

Витамины-антиоксиданты проявляют активность на клеточном уровне, они дополняют активность друг друга, поэтому сочетание витаминов (вит. А, Е, С) и селена является рациональным. Защитные свойства витаминов-антиоксидантов проявляются в повышении устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды, усилении защитных свойств организма, противовоспалительном действии, способствуют замедлению процесса старения организма.

Эти витамины не рекомендуются детям до 15 лет (по особым указаниям врача возможно применение с 10 лет).

Так что надо учитывать противопоказания к ним. Ознакомьтесь с инструкцией в аптеке перед покупкой витаминов, это поможет Вам не ошибиться и обезопасить себя и близких.

Эти витамины не содержат сахар (содержат сахарозу).

Показания

Капсулы Триовит рекомендуются к применению у взрослых и детей с 15 лет (по рекомендации врача у детей с 10 лет):

— при дефиците витаминов-антиоксидантов и селена;

— при неполноценном питании и несбалансированной диете;

— при работе во вредных производственных условиях;

— при проживании в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, в частности, в больших городах;

— при никотиновой зависимости;

— при воздействии активного солнечного облучения (летний загар);

— при интенсивных физических и умственных нагрузках.

Хочется еще добавить, что, разумеется, помимо витаминов для здоровья кожи, ногтей и волос необходимо правильно питаться и ухаживать за собой.

Потому без этих составляющих ни одни витамины не способны на чудо. Основные постулаты - именно здоровье и уход, а уж витаминки помогут Вам довести исходник до совершенства. Ну или хотя бы приблизиться к нему. Кстати, если Вас заинтересует мой уход за волосами народными методами и не только, прочитать об этом Вы сможете ЗДЕСЬ). И еще я Вам порекомендую замечательную штучку для укрепления ногтей - Golden Hard, средство с оттенком, которое реально работает.

Противопоказания

— гипервитаминоз А и Е;

— детский возраст до 10 лет;

— повышенная чувствительность к любому из ингредиентов, содержащихся в препарате.

На данный момент это единственные витамины, которыми я абсолютно и безоговорочно довольна!

Так что рекомендую!

СПАСИБО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ ОТЗЫВ! Smile

Крепкого Вам здоровья и красивых волос!

Достоинства
  • В составе одни антиоксиданты
  • Выводит накопленные токсины и радиоактивные вещест
  • Для проживающим в регионах с плохой экологической
  • Против воздействия активного солнечного облучения
  • Содержит витамин е, бета-каротин, витамин с и селе
  • Содержит витамины-антиоксиданты и селен
  • Удобное применение: 1 капсула/день
Недостатки
  • Детям до 15 лет нельзя
Me_And_My_Catрекомендует
Красивый отзыв)
Я их принимала, но сто лет назад. Даже не могу сейчас вспомнить эффект!
09.03.2016
Не пробовала такие еще) Но если больше понравились чем другие, то обязательно надо попробовать Smile
09.03.2016
Не слышала о таких витаминках, сейчас дуовит пью, тоже недорогие. Smile
09.03.2016
Я принимала витамины Дуовит от этого производителя, тоже оказали положительное влияние на внешний вид и общее состояние Big smile
Люблю фирму КРКА Smile но больше нравятся витамины Дуовит Wink
Цена приятная
09.03.2016
нужно взять эти витамины на заметку Wink
09.03.2016
Много хорошего заметно при приеме этих витаминов, а это главное. Laughing out loud
Спасибо, присмотрюсь!
Благодаря вашему отзыву вспомнила, что и я их принимала когда-то.
Возьму на заметку. Но с витаминами я осторожничаю, купила АЕвит, но пока никак не определюсь, что с ними делать - пить или в маски добавлять Wink
09.03.2016
Хорошие витаминки, ну а волосы просто мечта!!! Love

- они не помогут скинуть 10 кг в неделю (и даже в месяц);

А так хотелось бы!! Big smile Как ты жестко обрубила)

У тебя отлично блестят волосы! Триовит я не покупала, я льняное масло только курсами пью.
Не пробовала еще такие)
09.03.2016
не пробовал, ел тут недавно рыбий жир так как приму так пронесет - вот что такое ? =)
09.03.2016
Я о таких витамина не знала...
09.03.2016
Мне эти витамины для глаз прописывали))), витамин А тут в нужном количестве.
Мне сейчас такие надо. Спасибо за наводку!
10.03.2016
Собираюсь их вскоре пропить.
10.03.2016
Благодарю всех за проявленное внимание!

Оксан, ну есть девушки, которым витамины помогают и в этих пунктах Big smile Но нам, старым, не поможет уже ничто и никто помолодеть Big smile

stiz1981, и правда - чего это Вас несёт? Big smile Касторки выпейте после рыбъего жира - закрепит Big smile
10.03.2016
ух, как у тебя волосы выросли!!! красотища!!!!!!
Надо попробовать
10.03.2016
Не знала прежде о таких витаминах..
10.03.2016
Отнесла в хотелки - надоело мне болеть, а денег на проверенные витамины нет! )
Алена, спасибо! )))
Спасибо всем огромное!

Тань, я вот сейчас в других отзывах вычитала, что у людей после приема этих витаминов желтеет кожа... У меня ничего не желтеет, не первый год пью... Наверное, это индивидуально, а я уж перепугалась - мало ли Sad Но в инструкции в "передозировках" отмечено это -
Прием высоких доз (более 15 капсул/сут) может быть причиной тошноты, рвоты, окрашивания кожи и ногтей в желтый цвет.
Или еще это отмечается при длительном применении (тоже есть в инструкции). Я пью по 1 в день месяц (хотя нужно пару месяцев по инструкции), у меня ни разу пока (т-т-т)
Первый раз про данные витаминки читаю. Попробую попробовать Smile Перфектил, например, моему организму вообще не подошел. Забавно ты, Аленочка, отзыв начала: от обратного - чего не ждать! И с юмором, и с пользой!!! Wink
10.03.2016
они не сделают вашу грудь больше на два
Только этого от витамин и жду Big smile А вообще неплохо было бы Innocent
Отзыв задорный Wink
11.03.2016
По описанию отличные витаминки..Но капсулы не моё..Мне их пить неудобно Shy
11.03.2016
А я сейчас Перфектил пью. Но меня зацепило положительное действие ваших витаминок на десна и ногти, тут мои витамины не очень действуют.
Спасибо, девчонки!

Не, Перфектил не мое - результата от него не заметила Big smile
Помню эти витамины мне давали в детстве, но тогда их было так сложно найти. Даже не знаю, почему не обращала на них внимание в аптеке.
15.03.2016
Как гв закончим, можно попробовать Love
16.03.2016
Девчонки, спасибо, что уделили внимание и заглянули! Wink