Hani Banani аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 10:46
Достоинства: великолепно, много глубоких красивых высказываний, неподражаемый стиль автора, правда жизни

Очередной роман Ремарка, как всегда на высоте, истинная классика, которая не сравнится ни с чем!

Читается на одном дыхании!

Мне очень нравятся главные мужские герои в романах Ремарка, и Равик не является исключением.

Радует, что у него есть очень достойная профессия, чтобы себя обеспечивать даже в его сложном положении беженца, нравится его характер, мысли, желание помочь ближнему.

Насчет убийства- это весьма нелегкий эпизод в книге (не буду входить в подробности, что бы вам было потом о чем прочесть!), и я не совсем уверена, что я согласна с этим поступком.

А теперь о главной героине! Я видела в отзывах, что ни у меня одной она вызывала отрицательные эмоции. Мягко говоря, женщина легко поведения! И что Равик в ней нашел??????? Скажетеь ЛЮБОВЬ??

Простите, я в такую любовь не верю. Может у этого есть другие названия- например, тяга, привязанность, но НЕ любовь. И то, что с ней в конце произошло- так сказать, так ей и надо.

Сама виновата.

Конец у книги тоже невеселый, как и свойственно произведениям Ремарка.

Очень рекомндую данную книгу к прочтению, я пока Ремарка отложу на некоторое время, дабы не впасть в депрессию, т.к. его книги все-таки  не для развлечения. Но без сомнения буду читать еще!

Спасибо за внимание!

Здесь мои отзывы о еще двух романах Ремарка: Три товарища и Возлюби ближнего своего.

Приятного чтения!

Hani Banani рекомендует Триумфальная арка, Эрих Мария Ремарк

05.12.2016
Моя любовь к Ремарку началась совсем недавно и именно с этой книги. Буду продолжать изучать творчество этого автора.
  • Оставляет осадок на душе.

25.09.2013
    поколение Pepsi аватар

Действительно, эта книга оставила у меня на душе осадок. Вернее, даже не осадок, а достаточно нелегкие мысли. Меня не задел достаточно "затертый" сюжет и типичная, пошловатая главная героиня. Меня заставило задуматься описание того времени.

• Как обычно, у Ремарка все трагично

09.08.2016
    Nastikjustik аватар

Одна из известных книг у Ремарка- это "Триумфальная арка", поэтому я решила ее прочитать. Так же я читала такие произведения, как: "Возлюби ближнего своего" "Жизнь взаймы" Планирую прочитать "Три товарища", так как мне порекомендовали это произведение.

• Любовь, потеря, неизбежность.

03.12.2016
    kea.grey аватар

После прочтения очередной книги Ремарка очень сложно взяться за следующую, т.к. эмоции и впечатления не покидают. Это роман о любви, трагичной и печальной. Оборванной и неоконченной. Это роман о несправедливости по отношению к людям. Людям другой нации, которая 'не в угоду правительству'.

• Будто смотришь черно-белое кино!

17.10.2016
    Nino4ka64 аватар

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня речь пойдет о знаменитой книге Эриха Мария Ремарка "Триумфальная арка" Сам автор, Эрих Мария Ремарк, немец по национальности, чьи книги стали очень популярны только после его смерти.