Опубликовано 31 Июль, 2014 - 15:28

Посмотрела сначала фильм,очень понравился! Сначала даже не знала,что книжка есть,случайно на нее наткнулась когда заканчивала себе что-нибудь почитать на телефон. Ради интереса закачала и прочитала,так как в свободном времени ограничена,прочитала за 2 дня. Сюжет захватывающий и необычный от книги не оторваться!

Книга отличается от фильма,имена героев не совпадают,ну это не главное, в книге главный герой архитектор,а в фильме ландшафтный дизайнер,ну и еще много чего! Мне кажется в фильме не раскрыто самое главное, в книге очень много написано про отношения главного героя с его матерью,а в фильме матери у него вообще нет! Так вот очень трогательное начинается когда он находит чемодан,а в нем письма матери,фотографии, много вещей связывавших мать и сына. Читая ее письма понимаешь,какой мудрой женщиной она была ,я даже в некоторых моментах роняла слезы!

Мама умерла вчера, вчера много лет назад

В долгом плавании, что ждёт тебя, никогда не теряй частицы души ребёнка, никогда не забывай свои мечты, они станут двигателем твоего существования, от них будут зависеть вкус и запах каждого твоего утра. Скоро ты узнаешь другую любовь, отличную от той, которую ты испытываешь ко мне; чувства созданы для того, чтобы делиться ими; самые лучшие воспоминания рождаются из мечты, воплощенной вместе. Одиночество - это сад, где душа высыхает; цветы, которые там растут не имеют запаха.

Читается легко,очень трогательная и романтичная книга! Это был мой первый роман от Марка Леви и думаю не последний! Smile

Достоинства
  • интересный сюжет
  • легко читается
  • по другому смотришь на жизнь
  • приятно-романтичная
Недостатки
  • нет
ПреЛесярекомендует
  • 06.07.2011
    Книга замечательная - легкая, проникновенная, волнующая. Смущает ее наивность, но для меня в этом лишь очарование этой книги. Она легко читается, в ней есть и слезы и смех, она наполнена счастьем. грустью и конечно же любовью.
  • 23.11.2009
    Книгу эту прочититала, но читать было не слишком инетесно - такая слюнявая лирика не по мне.
  • 12.08.2014
    Рекомендуете ли вы это своим друзьям? Хм. Мои друзья уже давно выросли из подросткового возраста, успели надеть семейники иили помешивать борщ на плите, нянча в левой руке младенца. Самая подходящая ситуация - лодка семейного быта - скажете вы, не хватает немного волшебства.
  • 17.07.2014
    прочла ее на работе. (хотя я бы не сказала что было свободное для этого время). Читается на одном дыхании... Странно, что сам сюжет не особо сложный или захватывающий.. Цепляют наверное сами отношения, моральные ценности, умение так относиться к своему времени и к своей жизни...