Muлашka аватар
Опубликовано 7 Август, 2013 - 12:31
Достоинства: безупречная игра актеров, интересный сюжет, неподдельные эмоции, трогательное, чувственное

Я много слышала про этот фильм,но ни разу не решилась на просмотр. Но тут так совпало-и дожди за окном,и муж в командировке...в общем, захотелось чего-то романтичного, и в итоге я села за просмотр.

Впечатление от первых 30-и минут были неоднозначными: с одной стороны, очень сильно попахивает молодежным "мылом", а с другой стороны- столько восторженных отзывов не могло быть просто совпадением. И я пересилила желание выключить этот фильм.

События в ленте развиваются в хронологическом порядке. Никаких временных скачков, за исключением нескольких минут воспоминаний главного героя. Сюжет довольно динамичный, моментами даже слегка предсказуемый, но это ни сколько не портит фильм, а даже наоборот, придает истории некую жизненность, реальность.

А теперь немного об этой самой истории. "3 метра над уровнем неба" - это рассказ о любви двух противоположностей, о борьбе за свое счастье, о том, как один момент может перевернуть всё в твоей жизни.

Аччи, главный герой, жертва ужасных семейных обстоятельств,  агрессивный и дикий. Баби, девушка из примерной семьи, не признающая любое отклонение от нормы приличия. Однажды их судьбы пересекаются, и уже никогда ничего не будет так, как прежде.

На что способен влюбленный человек? Что способна сделать любовь с человеком? Ответы на эти вопросы Вы увидите, посмотрев фильм "3 метра над уровнем неба".

От себя лишь скажу, что фильм от и до пропитан настоящими чувствами и эмоциями, ты по настоящему переживаешь всё увиденное вместе с героями. И, в отличие от многих просмотренных мною мелодрам, "3 метра над уровнем неба" не забывается на следующий день, а западает в душу на долго, заставляя задуматься.

Конечно, в бочке меда не без дегтя. В фильме присутствуют глупые и нелепые сцены. Но не стоит забывать, что родина этой ленты Испания. Многие моменты нам, жителям суровой России, просто не совсем понятны. Так что, стоит сделать скидку на горячий характер этой нации.

Зато это с лихвой компенсируется потрясающей актерской игрой, великолепной музыкой и, естественно, отличным сюжетом.

Я с превеликим удовольствием пересмотрела этот фильм еще раз спустя неделю, ни сколько не потеряв интерес, а это уже говорит о многом.

В завершении хочу написать цитату из фильма. Может кому-то она просто понравится, а кого-то заинтригует и спровоцирует на просмотр Wink

"...Всё в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался, тебе уже никогда не пережить те чувства снова. Тебе уже никогда не подняться на 3 метра над уровнем неба..."

Приятного просмотра.

Muлашka рекомендует Три метра над уровнем неба / Tres metros sobre el cielo