Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 00:22

Всем привет! Пока тёплые летние деньки не наступили, а весна замерла на одном месте, особо на улице не разгуляешься. Скучно маме, скучно дочке, не зная чем себя развлечь решили снова сходить в контактный зоопарк своего города, снова потому что были мы там уже в 2 раза.

Детский тактильный зоопарк – потрясающая возможность познакомить детишек братьями нашими меньшими, научить их быть добрее и бережнее. Уникальность проекта заключается в том что, дети имеют непосредственный контакт с животными и могут брать их на руки, гладить, самостоятельно кормить.

Судя по билетику у нас в городе зоопарк Лапушки находится по 3-м адресам

Стоимость билета 150 рублей в будний день и 200 в выходные, детям до 3-х лет вход бесплатный.

• При входе нужно надевать бахилы. Животных можно кормить, корм продаётся в одноразовых стаканчиках там есть кусочки хлеба, морковь, капуста. Цена 50 рублей. Для пернатых отдельный стаканчик цена-20 рублей
  • Животных можно трогать, но не всех об этом сказано на специальных табличках, также за безопасностью следят сотрудники зоопарка.
  • За возможность фотографировать платить дополнительно не нужно.

Понравилось, что никаких неприятных запахов в зоопарке не было, видно, что сотрудники за всем этим хорошо следят.

Много рассказывать не буду лучше сразу выложу фото.

Глядя на детей было видно что они в восторге от общения с животными.

В моём детстве на кур, коз, цыплят, поросят можно было любоваться хоть круглые сутки, так как летние каникулы мы проводили в деревне у бабушки, а что делать городским детям у которых нет бабушек в деревне? Где они еще смогут увидеть, потрогать и познакомиться ближе с домашними животными? Кто-то скажет хватит и телевизора, но это не то, и не сравнимо с теми впечатлениями, которые получаешь в реальности. Организаторы молодцы, они действительно сделали доброе дело открыв такой мини зоопарк.

Если и в вашем городе есть "Лапушки" рекомендую сходить, хорошее настроение и вам и вашим деткам будет обеспечено!

baiker007рекомендует
26.04.2015
Как здорово! Моя кроха бы пищала от восторга
26.04.2015
Для городских детей очень полезно хотя бы такие зоопарки посещать, хотя конечно на природе в деревне лучше.
Замечательное место и фото Wink
26.04.2015
Какая прелесть, сами недавно были в подобном
26.04.2015
супер!и я бы сходила с удовольствием!
26.04.2015
Как чудесно) Ваш отзыв поднял мне настроение с утра) Спасибо)
Как здорово))
26.04.2015
Прелесть. Innocent Все животные очень милые!
Прелесть!
Очень познавательно! Love
какие милахи)
27.04.2015
Я залюбовалась животными! Сижу и умиляюсь, смотря на эти милые мордашки Love
Какие там милые животные Laughing out loud
28.04.2015
отличный зоопарк)
11.05.2015
Были в подобном зоопарке,только в Казани,эмоций было куча,хотя и ходили в составе взрослых Smile