Еленко аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 12:11
Достоинства: везде есть, не протекает, приятный запах, экономичный
Недостатки: не ухаживает за кожей, оставляет липкий налет, плохо смывает макияж

Очень давно собиралась рассказать об этом средстве. Поскольку бутыль заканчивается, самое время делать выводы.

Купила я его по акции с 30% скидкой (рублей за 150, кажется, а то и меньше). Привлек большой объем пузырька и наличие распылителя. Надпись «3 в 1» немного насторожила – не доверяю средствам, которые пытаются делать десять дел, обычно они и с одним-то еле справляются.

Итак, средство у меня в использовании уже почти год, а во флаконе плещется еще треть от общего объема. Оно приятно и тонко пахнет кремом. При перевозке бутыль не протекает. На этом-то плюсы и заканчиваются.

А вот недостатков - лопатой копай. Хоть производитель на этикетке и пишет, что спрей снимает водостойкий макияж, на практике он еле справляется и с обычным, который я под краном успешнее смою. Второй минус – это распылитель, который оставляет на ватном диске очень мало средства. Я делаю пшиков пять, чтобы диск хоть немного намок. Но даже после этого диск полусухой, для снятия туши накладываю его на глаз, держу около десяти секунд и затем легко протираю веко. С данным средством повторяю процесс дважды или трижды. Вечером на глазах все равно обнаруживается тушь, которая пачкает полотенце. Та же история и с тональником: протираю лицо, казалось бы, тщательнее некуда, а силиконовая щеточка геля для умывания вся оранжевая. С другими средствами для снятия макияжа такого не было никогда.

Также производитель предлагает нам распылять средство прямо на лицо. Не могу даже представить себе, насколько это реально. Но, самое интересное, что бутыль приспособлена для этого способа больше, чем для простого смывания макияжа ватным диском.

И ко всему прочему, после снятия макияжа кожа неприятно липнет. Веки обязательно нужно смазывать кремом. Делаю вывод, что спрей не ухаживает за кожей. Вообще: нет ни обещанного увлажнения, ни свежести. Только липкость и плохое выполнение основной задачи.

Теперь я поняла, почему на ремуверы для макияжа Диадемин всего один отзыв и они столь непопулярны. Даже с распродажи его не спешили расхватывать. А как мы все прекрасно знаем, женщины скидки любят. Но нет, не тот случай. Такое никому и даром не нужно.

В общем, жаловаться не стану: покупался спрей из желания сэкономить. Я получила свою выгоду и неплохой урок заодно. Но советовать его мне просто совесть не позволяет. Не стоит эта здоровенная бутыль таких плясок с бубном.

Еленко не рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз Diademine Очищающий спрей «3 в 1»