Среднее: 4.3 (всего голосов: 142)

palmero аватар
Опубликовано 25 Август, 2016 - 14:02

Троксевазин, гепариновая мазь, синяк off...такие средства, по сути, должны были бы поселиться в моей аптечке на ПОСТОЯННОЕ жительства еще много лет назад. Но они лишь недавно начали обживаться в моем косметическо-лечебном арсенале. Не потому, что не было причин использовать мазь от синяков, а просто считала это лишней тратой времени - синяки появлялись на теле слишком часто, просто новые заменяли старые.

Я просто огромный любитель...хотя нет, за эти годы уже настоящий профессионал, по части не вписаться в дверной косяк, сбить мизинцем угол тумбы, неудачно приподняться и поставить себе шишку об открытую дверку ящика и т.д. Вроде, вестибулярный аппарат в норме, но синяки (те, что побольше) появляются с интенсивностью 1 раз в неделю, а мелкие уже и не считаю.

В принципе, я уже привыкла, что одни сходят, вторые появляются, занимая их место.

Но как-то уже хочется походить и с чистыми ножками, и покрасоваться гладкой кожей с загаром, а не сине-желто-зеленой леопардовой расцветкой.

Почему я все таки решила прибегнуть к антикоагулянтам?

Все началось с того, что я очень НЕУДАЧНО провела шугаринг в домашний условиях, и вместе с волосками, наставила себе синячков.

На удивление, они убрались весьма быстро одной известной мазью, и я поняла, что толк будет. И когда та мазь подошла к концу и стал вопрос покупки нового тюбика, но я достала из залежей тюбик Троксевазина. Уже и не помню, зачем покупали, но решила сначала добить его.

Уже были попытки ею пользоваться, но когда-то мне не хватило систематичности (**это я сейчас понимаю), и я подумала, что мазь бесполезна, поэтому в очередной раз задвинула ее в дальний ящик.

И тут настал ее "звездный час".

Вместо пробежки в аптеку и прозрачного покрытия на синячках я нанесла это цветное нечто на ноги...

Вообще, что такое Троксевазин и с чем его едят?

Троксевазин состав:

Троксерутин - 20 мг/г

Прочие ингредиенты: карбомер, динатриевая соль ЭДТА, бензалкония хлорид, триэтаноламин, вода очищенная.

Действующее вещество Троксевазина:

Троксерутин — лекарственное средство, флавоноид, применяется в основном при лечении болезней вен. Оказывает венотонизирующее, ангиопротективное, противовоспалительное, противоотечное и антиоксидантное действие.

...но наш народ хитер Wink

Дух экпериментаторства и желание сэкономить порождает новые способы использования.

Так что одним тюбиком стараются измазаться с головы до пяток)

Так и с Троксевазином - не знаю, кто первый придумал, но в избавлении от синяков Троксевазин лидирует в списке применяемых препаратов. И тут тяжело объяснять народу, что основная его задача полагала совершенно в другом...хотя, гематомы значатся в списке показаний для применения Троксевазина, но далеко не на первых позициях. Так, как дополнение.

В плане взаимодействия Троксевазина с другими лекарственными средствами мне сразу вспомнился почему-то Аскорутин Smile

препарат усиливает действие аскорбиновой кислоты относительно укрепления структуры и снижения проницаемости сосудистой стенки.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАЗИ ТРОКСЕВАЗИН:

**наглядные фото

Покажу на примере большого синячища...который я даже не знаю, где поймала, просто заметила на ноге и не могла вспомнить момент, когда его поставила Smile

Такое со мной часто...просто боль от удара маленькая, а синяк все равно есть.

Так же наглядно покажу и процесс схождения синяка на боковой части ноги, который появился приблизительно в одно и то же время с этим синяком, что выше колена.

Только разница в одном - большой синяк над коленом я мазала мазью Троксевазин регулярно, а синяк на боковой части - раза два, или три, и то, через день...два, то мазала, то не мазала. В общем, так сяк.

Просто как раз наглядно покажу, что в применении мази Троксевазин от синяков нужна именно РЕГУЛЯРНОСТЬ!

без нее эффекта не будет.

Вернемся к большому синяку над коленом.

Первое фото делала вечером (поэтому освещение в хронологии будет прыгать с дневного на искусственное - когда получалось запечатлеть на фото и днем, а когда только вечром добиралась до фотоаппарата. Но синяк и так видно Wink),

Первое фото вечернее, потому что этот синяк я заприметила именно вечером, и не могла вспомнить, где поставила.

Синенький свежачок, который только проявился.

Но решила до утра не тянуть, и сразу наносить на синяк мазь Троксевазин.

Сказать, что синяк на утро сильно посветлел? Сразу начал зеленеть-желтеть, прям испаряться с кожи?

Хм.

Нет.

Конечно, я не надеялась на его моментальное исчезновение, но, все же, хотя бы на значительные сдвиги...просто уж много хорошего слышала о Троксевазине, что прям за ночь, и синяк светлеет-зеленеет. )))

А у меня так не произошло...след стал светлее, конечно.

Но в фиолетовой гамме.

На этом этапе было огромное желание забросить и пойти в аптеку за чем-то другим...но я решила наносить Троксевазин на синяки дальше. (помним о регулярности Wink)

Отмечу, что синие пятна вообще очень медленно сходят с моей кожи.

Синяки ее любят и въедаются плотно Wink

Может, поэтому так.

И у других процесс пойдет быстрее.

А я мазала себе дальше и фотографировала каждый день или через день синячок, пока он не превратился в малюсенькое пятнышко и не исчез из вида...

**иногда забывала делать фото. Иногда фотографировала чистую кожу. Иногда с остатками мази после сна и т..д.)

Вот хронология фото схождения синяка с кожи:

Это тот синяк, что мазала Троксевазином постоянно.

И, конечный результат:

Скажете, что долго сходят синяки и с Троксевазином?

За одну ночь, чуда, конечно, не ждать...

У меня они дольше сходят БЕЗ него!

Там, где наносила непостоянно, синяки сходили медленнее!

При том, что они были меньше и незначительнее.

Чуть ли не в два раза больше они там продержались.

Так что, для наглядности, второй синяк на боковой части ноги - он поменьше, появился в то же время, но изначально был намого светлее:

...и никуда так быстро не ушел, при том, что изначально был менее заметен.

Это доказывает, что с Троксевазином синяки сходят быстрее.

Для меня МИНУС ТРОКСЕВАЗИНА только один.

Но он очень значителен и подталкивает искать ему какую-то замену или аналоги без вот этого неприятного свойства.

Об этом в истории ниже...

СКАЗ О МУЖЕ, КОТОРОГО Я "БЬЮ".

Конечно, здесь я шучу Smile

Мои 50 кг. против 80-ти как-то вообще не дают шанса показать какие-то приемы с единоборств, не получив сдачи в оба кармана)) Это даже если бы мне взбрел такой бред в голову...

Но вот соседи или знакомые недавно вполне могли бы так подумать, что жена при помощи тисков у мужа деньги отжимала, или что-то в этом духе)))))

А если без шуток...

За завтраком я заметила огромное темное пятно на шее мужа.

Словно кто-то днем раньше вцепился ему в кадык мертвой хваткой (поэтому и шутила за тески Wink), но, скорее, вцепились рукой - даже при некотором освещении было видно "следы пальцев". Это меня напугало, и я начала вокруг да около выспрашивать за события предыдущего дня, хотя понимала, что весь вечер он был со мной, а отлучался утром с малышом. Как бы, и не время, и не подходящие обстоятельства для каких-то конфликтов, да и не в его это духе. Но, мало ли...

Муж не понимал моего интереса, просто недоумевал, пока не увидел всю картину на своей шее в зеркале...

...и сам удивился, откуда такое. Единственное объяснение - накануне дурачились с сыном, он выпрыгивал на шею, и после этого чесалась "брутальная небритость" в том месте. Ночью непроизвольное чесание вполне могло привести к такому результату, хотя это звучит и мало вероятно и даже сказочно)..но больше объяснений не было.

Удалось мне, правда, сфотографировать только через день это все на шее, когда уже чуточку сошло, синева была не столь значительна, так что тут масштабы катастрофы на фото уже намного меньше.

А все потому, что муж просто отказался наносить на себя Троксевазин.

Так что фотографировать для ДО и ПОСЛЕ, можно сказать, и не было смысла....

Как уже сказала, муж наотрез отказался наносить на свою шею Троксевазин.

Аргумент один:

- "Чтобы я ходил, как ты, весь в этих желтых пятнах? Ну уж нет, это ты любительница всякой гадости"

)))

И не поспоришь...

Муж просто сказал, что ему уж лучше с таким синячищем, который, к слову, сошел относительно быстро у него другой тип кожи, чем если вдруг забудет стереть вот эту желтизну и выйдет на улицу.

Мазь, по его словам, гадкая.

Не согласился мазаться даже за конХФэтку))

Цвет - главный минус Троксевазина.

Увы, его желтизна портит все хорошее впечатление о мази...

Факты о мази Троксевазин:

Гель Троксевазин прячется в металлической тубе, облаченной в фиолетовые цвета.

Мазь гелевой текстуры и именно явного ярко-желтого цвета. Такая себе, гелевая аскорбинка.

Запах мне кажется спиртовым, аптечным, так пахнет в процедурных, где ставят уколы. Он еле уловим, но как-то ждешь цитрусики от такого желтого геля Smile размечталась

Этот желтый цвет очень контрастно выглядит на светлой коже, так что, увы, с мазью Вы далеко не пойдете за пределы дома.

На коже (у меня горячая кожа) схватывается быстро, застывает в корочку.

Корочка в движении даже активно может трескаться....а под одеждой и "отваливаться" кусочками, цепляясь за ткань.

Это при условии нанесения тонкого слоя.

Если нанести слой потолще, устранение синяков Вы не ускорите, а вот время застывания мази удвоите или утроите. И чем дольше будет застывать мазь, тем больше у Вас шансов испачкать все вокруг. У меня и волосы были цвета Троксевазина, и вещи ребенка, к которому я наклонилась, и постельное белье (мазала на ночь, но ждала высыхания мази, и лишь тогда ложилась).

Нюанс в том, что Вы можете вспотеть или капнуть туда водичка, и все, мазь сразу поплывет. Даже если она до этого успела застыть в корочку!

Но, на удивление, у меня все отстиралось все с одежды без усилий. А вот на постельном в одном месте остался желтый развод.

Но в этом и преимущество мази - она легко смывается с кожи.

Просто принимаешь душ, и она уплывает вместе с пеной. Главное, нигде не пропустить, не оставить желтых пятен Smile

Если не планируете принимать душ, а надо смыть гель Троксевазин локально, просто берете мицеллярку и ватный диск, 5 секунд, и готово.

При этом, при контакте с мицелляркой мазь Троксевазин...пенится!?))

Я отчетливо вижу пену.

Еще одна особенность мази Троксевазин:

Интересно, кто-то еще, кто использовал эту мазь от синяков, такое же ощущал?

Когда она засыхает в корочку, я ощущаю жжение.

Стянутость сопровождается весьма неприятными ощущениями.

Но это только при условии, что область покрытия большая.

То есть, синяк, и, соответственно, площадь нанесения, не крошечные, не точечные.

бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, оказывает раздражающее действие и может вызвать кожные реакции

Почему я оставляю гель Троксевазин на всю ночь?

После местного применения препарата активный компонент легко высвобождается из водорастворимой основы геля и проникает в дерму примерно через 30 мин, а в подкожную жировую ткань — через 2–5 ч.

То есть, идеально с ней походить до 5 часов (не принимая душ или ванну), в случае, если Вы используете гель Троксевазин по прямому назначению - в лечении венозных проблем.

С синяками Троксевазин я наносила и на 2 часа, и эффект был тот же.

Но мне проще на ночь.

ТРОКСЕВАЗИН ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• венозная недостаточность;
  • передварикозный и варикозный синдром;
  • поверхностный тромбофлебит, флебит и постфлебитные состояния;
  • комплексное лечение геморроидальной болезни;
  • отеки и боль при травмах и варикозном расширении вен;
  • мышечные крампы (судорожное сокращение икроножных мышц).

Область применения вывела отдельным пунктом, так как в показаниях есть один пункт, который меня очень заинтересовал.

Это последнее показание к применению мази Троксевазин - крампы. Проще говоря, судороги икроножных мышц.

После родов у меня появились непроизвольные сокращения, а во время беременности судороги ног донимали почти каждую ночь (особенно в последние месяцы).

Для получения эффекта нужно наносить и растирать Троксевазин гель по такой же схеме, как и при лечении венозной недостаточно. То есть, процесс немного муторный.

Мне сложно отследить эффективность, потому как явление крампов периодичное и нечастое сейчас...но спазмы появляются.

Даже сегодня утром был очередной.

Гель Троксевазин - применение во время беременности и кормления грудью.

Нет данных относительно негативного влияния препарата при применении в период беременности и кормления грудью.

Так, все таки,

ТРОКСЕВАЗИН ИЛИ ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ?

Действующее вещество разное, и разный механизм действия.

Антикоагулянт гепарин выделяется пиявками. Он способен уменьшить свертываемость крови, обеспечивает улучшение кровотока в венах, но не влияет напрямую на тонус сосудистой стенки и ее проницаемость.

Троксерутин – антикоагулянт, воздействует на сосудистую стенку, повышает тонус, уменьшает проницаемость, способствует улучшению микроциркуляции и препятствует продолжающемуся расширению пораженных варикозом сосудов.

Вроде, Троксевазин явно выигрывает. Но есть одна особенность:

Троксевазин в мазе и таблетках комплексно рекомендуется производителем, но не всегда оказывается столь эффективной, поскольку препараты воздействуют одинаково, тогда как действие гепариновой мази и венотоников оказывается направленным на разные звенья одного патогенетического процесса.

Гепариновая мазь не разрешена при беременности, лактации и в детском возрасте.

Тут можно сказать, что просто надо пробовать и подбирать под обстоятельства.

Щепетильная тема...Троксевазин от геморроя.

Явление, которое настигает многих беременных и рожавших, увы...(

Но я откинула этот способ по одной простой причине - неудобная форма (мазь) и цвет...цвет....(((

Троксевазин цена:

В наших аптеках сейчас просят приблизительно 50-80 грн.

Можно, конечно, понять такой разброс разной закупкой..но не настолько же.

Объем - 40 мл.

Немного нестандартно, чаще 30 мл. или 50 мл. Производитель пошел еще дальше в нестандартности Wink существуют тубы на 20 и 100 г. Туба 100 Г., конечно, обойдется больше 120 грн.

Производитель - Болгария (Balkanpharma-Troyan AD)

.........................ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОЖИ ИЗНУТРИ! ..............................

..............СИНЯКИ НА НОЖКАХ УБРАЛИ, А ВОЛОСКИ? ЦЕНА ВОПРОСА - 20 РУБ. ...............

**пару ложек сахара чуть лимонной кислоты Wink расскажу об удачном рецепте пасты для шугаринга

Троксевазин я, конечно, рекомендую. Не смотря на все заморочки с ним.

Но мне удобнее использовать вот это средство, которое и помогает быстрее.

.................................УБИРАЕМ СИНЯКИ....БОТОКСОМ!??)) .................................................

palmero рекомендует Средства д/лечения варикозного расширения вен Balkanpharma/Troyan Троксевазин

• Svetok22 аватар

Svetok22 25 Август, 2016 - 14:03
    Я использую аналог этого геля-троксерутин, нравится и работает не хуже. Только цена около 50 рублей Smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 25 Август, 2016 - 14:14
    Хороший препарат, и отзыв наглядный получился.
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 25 Август, 2016 - 14:31
    Пользовалась когда-то давно Троксевазином. Правда он у меня не такой желтый был почему-то) Думаю, если говорить о синяках, то наверняка есть более приятные в использовании средства)
  • Kate L аватар

Kate L 25 Август, 2016 - 14:38
    Вообще, любопытно было почитать. У меня всё само проходит Shy
  • Pink Peony аватар

Pink Peony 25 Август, 2016 - 14:40
    Мазала Троксевазином синяки, чтобы быстрее проходили. Помог. Smile
  • Наталья Есипчугова аватар

Наталья Есипчугова 25 Август, 2016 - 14:44
    Один раз покупала при растяжении, боль хорошо снимал.
  • Elena Июльская аватар

Elena Июльская 25 Август, 2016 - 14:45
    Вот это отзыв Smile Троксевазин есть в моей аптечке, скажу что мне он тоже помогает ни сиюминутно, но с ним все же синяки проходят лучше Smile Бывает после тяжелого трудового-бегового дня мажу и усталость быстрее проходит Smile
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 25 Август, 2016 - 14:47
    У меня мама им пользовалась от вен, болевые ощущения снял, но чуда не произошло. С оценкой в 4 звезды согласна Smile
  • Kassandra-abiss аватар

Kassandra-abiss 25 Август, 2016 - 14:48
    Сколько синяков! ShockBig smile У меня тоже синяки моментально появляются, от любого сильного прикосновения... но Троксевазином не пользуюсь, а вот у мамы он постоянно в аптечке, именно для лечения ВРВ.
  • zabotlivay аватар

zabotlivay 25 Август, 2016 - 14:57
    тоже средство №1 в домашней аптечке)))
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 25 Август, 2016 - 14:57
    не пользуюсь такой мазью, но наслышана о ней)
  • Yellow27 аватар

Yellow27 25 Август, 2016 - 14:58
    Все побежали смотреть, как Palmero бьет мужа Big smile нет?
  • ZORYANA30 аватар

ZORYANA30 25 Август, 2016 - 15:06
    Во время беременности для профилактики пользовалась более дешевым аналогом Троксерутином, попробуйте!
  • Дама Южных Кровей аватар

Дама Южных Кровей 25 Август, 2016 - 15:19
    В последнее время я вся хожу побитая... пилоном, правда. Мазала троксевазином, но как вы и описали - весьма нерегулярно, соответственно и толку мало было. Теперь попробую делать это систематически, может меньше будут на мужа коситься Big smile
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 25 Август, 2016 - 15:19
    Хорошее средство, попробовать стоит)
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 25 Август, 2016 - 15:26
    Слышала много хороших отзывов о нем Smile
  • AnnaS аватар

AnnaS 25 Август, 2016 - 15:29
    А я от синяков использую бадягу-гель не смываемый. Нравится Smile
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 25 Август, 2016 - 15:33
    Мне кажется все мужчины одинаковые) Мой молодой человек не даётся совершенно мазать его солнцезащитными кремами. И даже когда потом неделю ходит как раз красный с облезающей кожей не даётся) Ужас какой то)
  • ketaminka аватар

ketaminka 25 Август, 2016 - 15:33
    Хороший гель, но мне надоел его желтый цвет Sad Хорошо еще, что отстирывается от вещей
  • Sen-nata аватар

Sen-nata 25 Август, 2016 - 15:50
    Отличный отзыв, с юмором! С синяками не борюсь, а вот на вены не мешало бы обратить внимание из-за наследственности.
  • grafinia аватар

grafinia 25 Август, 2016 - 16:26
    А мне лень троксевазином синяки мазать. Хожу всегда с ними максимально долго Big smile Хотя в аптечке постоянно лежит, но, как раз-таки, муж пользуется куда чаще, чем я.
  • ASDASA аватар

ASDASA 25 Август, 2016 - 16:31
    Мне не помогло и не понравилось данное средство, вообще...
  • Mrs.LLL аватар

Mrs.LLL 25 Август, 2016 - 16:50
    Эта желтизна, конечно... Puzzled
    Хорошо, хоть помогает, не зря мазаться.
  • kseniyanikolaevna аватар

kseniyanikolaevna 25 Август, 2016 - 16:51
    Если честно - никогда не использовала мази от синяков Smile
    Но прочитала с удовольствием!
  • Yusupova аватар

Yusupova 25 Август, 2016 - 16:56
    я наслышана только об аналоге - троксерутине, но сама пока не нуждаюсь ТТТ
  • edelweiss аватар

edelweiss 25 Август, 2016 - 16:59
    От синяков действительно эти мази помогают, а вот от варикоза, что есть в инструкции и является прямым показанием - они бесполезны Stare
  • Posudkin аватар

Posudkin 25 Август, 2016 - 16:59
    Интересный отзыв. С удовольствием прочитал, особенно про мужа ))
  • ХО аватар

ХО 25 Август, 2016 - 17:01
    иногда беру-от варикоза)Синяки так проходят, а вот от геморроя есть картошка Big smile
  • smart_shopper аватар

smart_shopper 25 Август, 2016 - 17:11
    От синяков он только и помогает.. Smile
  • Alehana аватар

Alehana 25 Август, 2016 - 17:12
    Периодически пользуюсь этой мазью )
  • SursikMo аватар

SursikMo 25 Август, 2016 - 17:20
    Вот я балда! У меня такое синячище на ноге (тоже по причине особой способности профессионализма Big smile ). И такой гель лежит в ящике (хотела звездочки "полечить"). Надо будет сегодня начинать мазать, а то уже страшно смотреть на эти радужные переливы Laughing out loud
  • dreams22 аватар

dreams22 25 Август, 2016 - 17:26
    Хороший гель, покупала для мч при растяжение связок на стопе (по совету фармацевта), но и сама, когда не забываю использую в борьбе с синяками. Оттенок на вас очень пигментирован, у меня он практически желто-прозрачный, только синяку контраста придаёт. Но, то что из дома в таком виде не выйти - это факт)
  • Tati@na аватар

Tati@na 25 Август, 2016 - 17:44
    Ох ох если вы не замечаете, как ставите синяки и у вас их много, то сосуды слабые, если лопаются от таких маленьких ударов.. У меня вот похоже, и на лице показываются сосуды и сеточки черт бы их побрал. И мне врач советовал аскорутин пить. Правда ВСЮ ЖИЗНЬ Tired
  • Not a cat аватар

Not a cat 25 Август, 2016 - 18:08
    Никогда синячки не мажу мазями, но и сходят они довольно быстро) Порекомендую маме этот препарат)
  • Юлия Панкратова аватар

Юлия Панкратова 25 Август, 2016 - 18:24
    Пользуюсь им лет сто.
  • Pantera2511 аватар

Pantera2511 25 Август, 2016 - 18:26
    Какой интересный отзыв! Люблю троксевазин все кроме этой желтизны. Мне он отлично помогает. А вот гепариновая мазь на меня по-моему совсем не действует((
  • helga79 аватар

helga79 25 Август, 2016 - 18:55
    у меня в форме геля и никакого желтого цвета...да, он жжется при повреждениях кожи или.. он может проницаемость кожи увеличивает и повышается рздражение?... но чаще всего жжения у меня на коже нет.. от синяков хорошо помогает, поэтом всегда есть в моей аптечке..
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 25 Август, 2016 - 19:22
    Хороший препарат и отзыв очень содержательный Smile
  • nataliya34 аватар

nataliya34 25 Август, 2016 - 19:36
    Раньше он не был таким желтым. Удивили.
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 25 Август, 2016 - 19:53
    Иногда пользуюсь троксевазином, если "посажу" синяк на ногу. Я как Вы люблю "углы считать". Big smile Согласна, что минус один-жёлтые пятна после использования.
  • MaMa_INNA78 аватар

MaMa_INNA78 25 Август, 2016 - 19:55
    Я сначала подумала, что пользовалась уже этой мазью. Но нет, не помню таких желтых пятен... кстати, а разве судороги не от недостатка кальция?..
  • PusyaS аватар

PusyaS 25 Август, 2016 - 19:57
    Полезный для меня отзыв, я тоже вечно бьюсь Big smile Сама не знаю где и как умудряюсь Laughing out loud
  • NATALIA A аватар

NATALIA A 25 Август, 2016 - 20:18
    не пробовала такого средства, мой варикоз теперь уж незнаю чем полечить Sad
  • Infanty аватар

Infanty 25 Август, 2016 - 20:29
    Использовала одно время т.к. варикоз, но в этом направлении не увидела эффекта Smile
  • evocative аватар

evocative 25 Август, 2016 - 20:37
    Ого, вот это вы мужа бьете, бедный муж Big smile А о люкви женщин к всяким "гадостям" муж правильно подметил Laughing out loud
  • Крис11 аватар

Крис11 25 Август, 2016 - 20:40
    Есть такая
  • Alfada аватар

Alfada 25 Август, 2016 - 20:42
    Раньше постоянно в аптечке был) Странно, но запах мне всегда казался приятным
  • Dem'Yana аватар

Dem'Yana 25 Август, 2016 - 21:28
    Как желток прям) Но зато эффективная!) Возьму на заметку.
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 25 Август, 2016 - 21:39
    Я использую всегда синяк-офф! Мне помогает Smile

Такой вариант я запомню,но мне сама мазь желтого цвета не нравится Laughing out loud
  • zlata 28 аватар

zlata 28 25 Август, 2016 - 22:07
    Желтизна, конечно смущает.Можно понять вашего мужа.