Аделя Карамеля аватар
Опубликовано 31 Август, 2013 - 00:04
Достоинства: глубокий смысл, заставляет думать, декорации, дикаприо просто неубиваемый малый!, игра актеров, красиво снято, превосходный фильм!!!
Недостатки: ожидала чуть больше

Наконец-то решила посмотреть этот фильм и нисколько не пожалела. Фильм заставляет задуматься над тем, как жестоки люди...когда ты богат, тебя любят все, а когда ты умираешь, о тебе забудут и лишь верные будут с тобой до конца... Все актеры сыграли шикарно, Ди Каприо просто лучший! Печальная концовка, в конце у меня слезы рекой текли))) Думаю фильм стоит посмотреть, ведь он может перевернуть ваш взгляд на жизнь... Восхитила вера и надежда Гэтсби до последнего, но увы, Дейзби оказалась предателем, которой дороже оказались деньги... к сожалению и в наше время такое часто случается. Очень красивые декорации и роскошный дом Гэтсби не оставляют равнодушными:)

Аделя Карамеля рекомендует Великий Гэтсби / The Great Gatsby

• В некотором фильм о великом фантоме.

20.05.2013
    OsaKsenia аватар

Я не знаю как надо было преобразить киностудию, чтобы каждый кто окунулся в эту картину видел там не произведение Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда, отметившегося в последствии произведением "Ночь нежна", а перед этим написавшего своего "Великого Гэтсби" который лег в основу этого фильма.

• не фанатка Ди Каприо, но роль сыграна блестяще!)

31.08.2013
    NaTaLyNa аватар

буквально за месяц до просмотра фильма, я прочитала произведение "Великий Гетсби" и у меня нарисовался образ совершенно не похожий на Ди Каприо..Я представляла мужественного, широкоплечего мужчину, который в своей жизни имеет одну лишь слабость - свою любовь..а в фильме главную роль играет…

• Фильм,затрагивающий до глубины души

27.08.2013
    Ekaterina1087 аватар

Этот фильм стал для меня открытием 2013 года. Фильм-шедевр,т.к. я считаю что только отлично снятый фильм,продуманный до мельчайших подробностей,может так проникнуть в сердце,что ты настолько начинаешь сопереживать будто все это происходит с тобой.