Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

Lady Shalott аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 11:19

Всем доброго времени суток!

Отдыхая в пос. Лазаревское, невозможно пройти мимо здания океанариума «Тропическая Амазонка», похожего на пещеру-грот, увитую тропическими лианами, и над входом в которую замерла перед броском огромная анаконда…

От предвкушения путешествия в подводный мир аж дух захватывает
От предвкушения путешествия в подводный мир аж дух захватывает

Путешествие в этот загадочный мир для взрослых стоит 500 руб., для детей  от 5 лет – 300 руб., а до 5 лет – бесплатно. Фото- и видеосъемка обойдется в дополнительные 100 рублей.

В стоимость билета включены услуги экскурсовода, а расписание экскурсий есть возле кассы. Если Вы не успели к ее началу,  можно смело присоединиться к группе в любой момент, никто возражать не станет.

На входе билетер напоминает о необходимости отключения вспышки. Однако встречаются уникумы, слепящие как рыб, так и посетителей, да еще и пытающиеся втолковать подошедшей охране, что без вспышки фото качественными не получаются, а за съемку у них уплачено.

Но что-то я отвлеклась от самого океанариума.  Итак, в здании два этажа: на первом находятся аквариумы с пресноводными и морскими обитателями, а на втором – экзотариум.

Аквариумы здесь тематические: большой пресноводный, большой морской, коралловый риф, а также «персональные» для скатов, пираний и других представителей подводной фауны. На многочисленных табличках представлена справочная информация обо всех обитателях.

Внутренний интерьер

Рыба Ёж
Рыба Ёж

Рифовая акула
Рифовая акула

Часть обитателей океанариума в естественных условиях населяет воды реки Амазонка, отсюда и его название. Например:

Арапаима
Арапаима

Пираньи
Пираньи

Краснохвостый сом
Краснохвостый сом

Экзотариум оформлен в виде береговых джунглей с выступами скал и водопадами.

Экзотариум

По берегам «реки» находятся вольеры и террариумы с очень интересными обитателями, среди которых крокодиловые кайманы, удавы, ящерицы, обезьянки, пауки, несколько видов черепах и многое другое. Правда, не все они в естественных условиях обитают в Амазонии.

Террариумы

Жаба Ага
Жаба Ага

Шпороносная черепаха
Шпороносная черепаха

Жемчужиной комплекса считается пингвинарий. Троица пингвинов очень милая и забавная. У них в вольере есть свой кондиционер.

Папуанские пингвины
Папуанские пингвины

Общее впечатление – интересно, но не так захватывающе, как хотелось бы. На осмотр всего комплекса уйдет максимум минут 40, с учетом экскурсии, самостоятельного осмотра и  чтения табличек. От океанариума ожидаешь, обычно, чего-то более грандиозного.

К слову об экскурсиях, они длятся минут 15-20 и проходят только на первом этаже, т.е. непосредственно в самом океанариуме, и на экзотариум не распространяются. Здесь  придется читать таблички с информацией  об обитателях тропического леса самостоятельно.

В целом же посещение «Тропической амазонки» мне понравилось.

И напоследок небольшой ролик.

Только тапками не сильно кидайтесь – я первый раз видео монтировала.

`•.??.•? ? `•.??.><((((?>

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Lady Shalott рекомендует Океанариум "Тропическая амазонка", Лазаревское, Россия

Категория: Страны
  • Мария просто Мария аватар

Мария просто Мария 14 Август, 2014 - 12:36
    В Лазаревском была, но до океанариума не дошла. Да и в Волгоградском была - не впечатлил
  • olga-koshka2 аватар

olga-koshka2 14 Август, 2014 - 15:33
    Я не разу не была в океанариуме, спасибо за отзыв вам и видео! Люблю подводный мир и меня даде 2 аквариума дома Smile
  • Lo-li аватар

Lo-li 14 Август, 2014 - 16:26
    Тоже в него не зашли, только вывеску видали. А красиво там Steve в следующий раз исправим

Lady Shalott 14 Август, 2014 - 21:08
    Мария просто Мария, мне доводилось бывать в Питерском океанариуме, и это, действительно, грандиознейшее зрелище. Но, как говорится, по Сеньке и шапка, для поселка с населением в 30 тыс. чел. океанариум более чем приличный,и здесь есть на что посмотреть.
    Хотя на цене опять-таки сказалась курортная наценка. В Питерский Нептун в будний день билет стоит также 500 рэ, а детский независимо от дня недели, если не ошибаюсь, всего 100.

olga-koshka2, надеюсь, видео получилось не совсем позорным. У меня тоже были рыбки, пока не подарили черепашку, как потом выяснилось красноухую,и она их всех не съела Sad

Лоратина, главное потом не выбрасывать билеты, поскольку их можно использовать для получения скидки при посещении пиццерии, аквапарка или дельфинария.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 15 Август, 2014 - 15:28
    Ух ты, как красиво Love
    Кого там только нет))

Lady Shalott 15 Август, 2014 - 15:34
    Анастасия Птичка, а для деток - так просто рай!
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 16 Август, 2014 - 13:29
    Побывала на экскурсии вместе с вами. Спасибо.
  • GERA... аватар

GERA... 16 Август, 2014 - 16:24
    Очень интересный отзыв! И видео хорошо смонтировали! Особенно понравились пингвины, такие забавные!
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 16 Август, 2014 - 19:44
    Какая красота! Love
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 18 Август, 2014 - 10:33
    потрясающее место, будет возможность - обязательно побываю
  • Medio аватар

Medio 19 Август, 2014 - 20:29
    Как приятно, что у нас такие окенариумы стали появляться! Если буду в Лазаревском, посещу обязательно!

Lady Shalott 19 Август, 2014 - 20:37
    Девочки, спасибо за внимание! Надеюсь,личное посещение этого океанариума, если такая возможность предоставится, никого не разочарует. Wink
  • Kate L аватар

Kate L 20 Август, 2014 - 12:01
    Сейчас подружка в Лазаревском, тоже и сюда сходит, я думаю Smile
  • Helga13 аватар

Helga13 25 Август, 2014 - 09:31
    Мы там год назад были Smile понравилось очень Smile а особенно пингвины Smile они такие позеры Smile попами вертели игрались Smile так здорово Smile
  • vishenka55 аватар

vishenka55 27 Август, 2014 - 17:48
    Была там! Красиво, но я ожидала большего
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 28 Октябрь, 2014 - 10:59
    Очень красиво Love
  • helga79 аватар

helga79 25 Ноябрь, 2014 - 16:37
    ничего себе поселок- тут целый Океанариум!! видео отличное! Smile
  • LittlePrincess аватар

LittlePrincess 2 Март, 2015 - 14:57
    Тоже мечтаю побывать в океанариуме. Надеюсь, в ближайшее время удасться побывать Smile
  • Фифи аватар

Фифи 8 Март, 2015 - 20:17
    тоже нам с мужем понравилось, но цена завышенна.
  • Оленька Б. аватар

Оленька Б. 18 Май, 2015 - 03:59
    Какой замечательный отзыв! Laughing out loud
    Этим летом едим в Лазаревское, обязательно посетим Океанариум Wink Пингвины такие забавные Love И скаты понравились, необычные)
  • Корси аватар

Корси 30 Август, 2015 - 04:48
    тоже хочу там побывать)))) Big smile