Опубликовано 7 Январь, 2012 - 12:54

Обожаю парфюм от Kenzo и легкие цитрусовые ароматы. Не смогла удержаться от покупки Kenzo Le Monde Est Beau. В магазине эта туалетная вода источала восхитительный аромат мандарина с легким цветочным шлейфом. Открыв же упаковку дома, столкнулась с неприятной неожиданностью - аромат воды был более сладким и менее цитрусовым. Списав данные различия на особенности собственного восприятия, разузнала более точное описание аромата:

-верхние ноты: магнолия, черная смородина, мандарин и базилик
-сердце аромата: сакура, жимолость, фиалка, жасмин
-базовые ноты: ежевика, сандал, ветивер, кедр

Попользовавшись этой туалетной водой неделю, пришла к выводу: аромат у туалетной воды прекрасный, цветочно-фруктовый, но верхние ноты очень быстро улетучиваются и на коже остается пряно-сладкий шлейф, который держится очень-очень долго и со временем становится только слаще.

Прельстившись на цитрусовые тона, я купила эту туалетную воду и получила по сути навязчиво сладкий аромат высокой стойкости (прям "троянский конь" парфюма). К сожалению, я абсолютно не выношу сладко-пряных ароматов и пользоваться этой водой не могу. Но уверена, что эта туалетная вода может понравиться кому-то другому.
Достоинства
  • Интересный аромат
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Очень стойкий аромат
  • Слишком сладко-пряный шлейф
  • Цитрусовые ноты быстро улетучиваются
Salamboне рекомендует