Salambo аватар
Опубликовано 7 Январь, 2012 - 12:54
Достоинства: интересный аромат, красивый флакон
Недостатки: очень стойкий аромат, слишком сладко-пряный шлейф, цитрусовые ноты быстро улетучиваются
Обожаю парфюм от Kenzo и легкие цитрусовые ароматы. Не смогла удержаться от покупки Kenzo Le Monde Est Beau. В магазине эта туалетная вода источала восхитительный аромат мандарина с легким цветочным шлейфом. Открыв же упаковку дома, столкнулась с неприятной неожиданностью - аромат воды был более сладким и менее цитрусовым. Списав данные различия на особенности собственного восприятия, разузнала более точное описание аромата:

-верхние ноты: магнолия, черная смородина, мандарин и базилик
-сердце аромата: сакура, жимолость, фиалка, жасмин
-базовые ноты: ежевика, сандал, ветивер, кедр

Попользовавшись этой туалетной водой неделю, пришла к выводу: аромат у туалетной воды прекрасный, цветочно-фруктовый, но верхние ноты очень быстро улетучиваются и на коже остается пряно-сладкий шлейф, который держится очень-очень долго и со временем становится только слаще.

Прельстившись на цитрусовые тона, я купила эту туалетную воду и получила по сути навязчиво сладкий аромат высокой стойкости (прям "троянский конь" парфюма). К сожалению, я абсолютно не выношу сладко-пряных ароматов и пользоваться этой водой не могу. Но уверена, что эта туалетная вода может понравиться кому-то другому.

Salambo не рекомендует Kenzo Le Monde Est Beau

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Kenzo
  • Благоухание свежестью и травами, никакой сладости, и разумная доля горчики

13.02.2012
    fandera аватар

Этот аромат давно хотела моя двоюродная сестра и все уши мне про него прожужжала. Наконец, ее муж приобрел их для нее. Я сразу же примчалась, понюхалас и мне не понравилось, нужно сказать, нам было лет по 28, и мне тогда нравились цветочно-фруктовые, я вообще не поняла.

• Великолепный запоминающийся аромат!

02.12.2012
    Ида7 аватар

С этим ароматом я познакомилась лет 15 назад. Очень хорошо звучит летними вечерами, создает приятнейшую ауру из свежести цитрусов и немного цветочной зелени (кто-то сравнивает с запахом помидорной ботвы - но я её там абсолютно не чувствую) С удовольствием использовав флакончик, на какое то время я…

• На весну-лето))

21.04.2011
    Ли-лу аватар

Мой первый парфюм от Kenzo. Выбирала именно на весну-лето. Цена в Рив Гоше около 1500 за 30 мл, без скидки.Предпочитаю, легкие, ни в коем случае не сладкие ароматы.Kenzo Le Monde Est Beau - свежий цитрусово-цветочный, по-мнению мнению, весьма сложный и интересный аромат и в то же время легкий.