Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 00:25

Почему - то именно с этими словами у меня ассоциируется главный герой, возможно ностальгия по детской влюбленности, но все же хочу отметить Евгения Цыганова. Русских актеров и фильмы я вообще не люблю, разве что только Владислава Галкина и Евгения Миронова. На этой неделе стартовал фильм «С чего начинается Родина», в принципе фильм интересный, но причиной моего решения его посмотреть стал исполнитель главной роли. Он мне запомнился по роли архитектора Максима в Питере FM, такой молчаливо-загадочный парень, последующие роли были похожи все тот же молчаливый, все тот же загадочный. В 2009 я случайно попала на спектакль «Бесприданница» где Евгений сыграл просто шикарно роль Карандышева, его талант настолько мне открылся, это просто поразительно, как он играет на сцене в театре, в кино это совсем другое, в кино весь его потенциал не увидеть. Он настолько точно передал характер этого персонажа, как эмоционально и душевно он играл на сцене, просто казалось, что это два разных актера, в кино и в театре. Я влюбилась в его талант и не только в талант, сам Евгений просто великолепный, неповторимый, молчаливо-загадочный, сдержанный, а голос… голос его настолько неповторим и узнаваем… по крайней мере мне его голос запомнился и из миллиона голосов узнаю его. Если посмотреть с ним интервью и то, как он ведет себя на публике, можно сделать вывод, что он такой и есть, просто играет сам себя в кино. Именно такие мужчины способны свести женщину с ума. Я помню, что очень долго была под впечатлением после спектакля. Встретилась я с его талантом снова несколько дней назад в вышеупомянутом фильме. Пропущенные фильмы за последние 5 лет я посмотрела и еще раз отметила насколько все же хорош этот актер. И как оказалось, у него 5 детей от одной жены, это обстоятельство тоже прибавило уважения к Евгению Цыганову.

А теперь о фильме.

Действие фильма происходят в середине 80-е годов. Перестройка не за горами и предателей Родины становится все больше. Противостояние КГБ и ЦРУ нарастает.

Для меня фильм не о играх КГБ и ЦРУ, скорее это всего лишь фон, главная линия фильма это любовь и преданность, как трудно быть женой агента КГБ, как сложно для женщины быть на втором месте и все время бороться за внимание любимого мужчины, несмотря на появлении первой любви, я вижу что Наташа любит своего мужа, она хочет быть с ним и между ними есть страсть, ее ошибка в том, что она так легко предала верного мужа не разобравшись и не выслушав его до конца, используя Артема(свою первую любовь) как объект для мщения, все же она любит Николая и мне кажется он ее простит. Фильм о том, как трудно сделать выбор между работой, долгом перед Родиной и любимой женщиной, о патриотизме и преданности стране и осознание своего долга перед Отчизной.

Сериал заслужено получает 5.

Достоинства
  • Актеры
  • Евгений Цыганов
  • Любовная линия
  • Сюжет
Аннетка Котоварекомендует
01.12.2015
Мне тоже понравилась игра Цыганова в Битва за Севастополь. Заинтересовалась...И что же?
"как оказалось, у него 5 детей от одной жены, это обстоятельство тоже прибавило уважения к Евгению Цыганову" - весь интернет пестрит новостью о том, что он ушел от беременной 7-м ребенком жены к Ю.Снигирь. Теперь даже нет желания смотреть фильмы с его участием.
Я не верю слухам, достоверной информации нет.
01.12.2015
Smile